Render.ru

Обсуждение второго анимационного конкурса "Джек! Что ты можешь сделать...?"

Leontij

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#41
Уважаемый Skif

чтоб остальные участники и зрители могли что то подсказать, как то посоветовать, ведь конкурс направлен на повышение навыков как анимации так и актерской игры персонажа.
Согласен. Если участник конкурса хочет что-то обсудить или получить совет, то правильно это сделать на форуме.

А если мне не хочется ничего обсуждать? Работа над анимацией -- занятие самое что ни на есть интимное... Вот результат -- пожалуйста. Все смотрят и открыто свое мнение высказывают.

Я хочу сказать, что, как мне кажется, выкладывание своей анимации в ВИП -- дело сугубо добровольное.

А для повышение навыков анимации и актерской игры есть интервью у победителей. Это прекрасная возможность знающим рассказать свои секреты, а незнающим все это выслушать.
 

Leontij

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#42
Уважаемый Skif

Если послушать фразу, предложенную ко 2-ому конкурсу и фразы, использующиеся например на 11secondclub.com , то "наша" фраза выгодно отличается тем, что интонационно закончена.

Не знаю как других, а меня сильно смущает резкая "оборванность" действия и звука многих 11-секундных роликов. При этом понятно, что это неизбежное следствие правил игры, установленных на 11secondclub.com...

Так вот, у меня созрело конкретное предложение: в дальнейшем представлять на конкурс фразы, допускающие вход в статику в конце анимации.

И еще вопрос по текущему конкурсу.

В правилах записано, что "Ролик не должен превышать 5 мегабайт" и "Все работы выкладываются на http://youtube.com/ ...". Но 15 секунд youtube-овского видео на 5 мегабайт никогда не потянут и размер имеют не 640*480. Возможно имеется ввиду, что помимо youtube ролик посылается или выкладывается куда-то?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#43
Согласен. Если участник конкурса хочет что-то обсудить или получить совет, то правильно это сделать на форуме.

А если мне не хочется ничего обсуждать? Работа над анимацией -- занятие самое что ни на есть интимное... Вот результат -- пожалуйста. Все смотрят и открыто свое мнение высказывают.

Я хочу сказать, что, как мне кажется, выкладывание своей анимации в ВИП -- дело сугубо добровольное.

А для повышение навыков анимации и актерской игры есть интервью у победителей. Это прекрасная возможность знающим рассказать свои секреты, а незнающим все это выслушать.
ну не забывайте что если вы выкладываете постепенно, то учитесь не только вы, но и зрители...

Так вот, у меня созрело конкретное предложение: в дальнейшем представлять на конкурс фразы, допускающие вход в статику в конце анимации.
не совсем понял что вы имеете ввиду...

И еще вопрос по текущему конкурсу.

В правилах записано, что "Ролик не должен превышать 5 мегабайт" и "Все работы выкладываются на http://youtube.com/ ...". Но 15 секунд youtube-овского видео на 5 мегабайт никогда не потянут и размер имеют не 640*480. Возможно имеется ввиду, что помимо youtube ролик посылается или выкладывается куда-то?
эти ограничения сделаны для того чтоб пользователи которые сидят на трафике могли не особо переживать из за большого объема.
просто если сделать некомпрессированое видео оно будет весить больее 10 мегов.
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
#44
у меня вопрос - а можно открыть вип, но пока без работы, а просто предложить пару идей, и та, которая больше понравится - ту и будем делать?
 

Leontij

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#45
ну не забывайте что если вы выкладываете постепенно, то учитесь не только вы, но и зрители...
Ну тогда можно выкладывать рабочие варианты уже готовой анимации. И затруднений в работе не будет, и зрителям интересно. Но все это имеет смысл, опять же, по желанию.

не совсем понял что вы имеете ввиду...
Уже не важно. Я понял, что мой совет не имеет смысла.

Дело вот в чем. Когда человек говорит быстро, интервалы между словами и предложениями "глотаются". Т.е. даже если вырезать фразу целиком, она будет звучать незаконченно. Если нет времени показать, почему фраза оборвалась, анимация, сделанная под такой звук, выгядит искусственно.

Когда смотришь участников 11secondclub, иной раз вздрагиваешь от неожиданности, когда ни стого ни с сего ролик закончился.

Но вы даете очень большой запас по времени -- для 12 секундного звука ролик не должен быть длиннее 15 сек. За три секунды можно показать все, что угодно.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#46
у меня вопрос - а можно открыть вип, но пока без работы, а просто предложить пару идей, и та, которая больше понравится - ту и будем делать?
ну если посмотреть то так и делают обычно.. так сказать идею застолбить...
 

sasa_ce

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#48
Leontij поддерживаю твои слова в полной мере
Skif а как же оригинальность идеи?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#49
Skif а как же оригинальность идеи?
никто на оригинальность идеи не посягает... зато в прошлом конкурсе у многих родилась одинаковая идея... в итоге повторений не было :)
 

Alexey Ost

Активный участник
Рейтинг
11
#50
А, вы не думали давать текст? Что бы озвучку можно было самому сделать?
 

jumo

Знаток
Рейтинг
23
#51
всем привет :).
я правильно понял?
если не учавствовать в ВИП-е, то и работа не будет принята?
 
Рейтинг
66
#52
Привет! ))

Нет, не правильно.)
ВИП - для помощи, если вы уверены в своих силах и знаниях, то можно хотя бы вести его для того, что бы поделиться знаниями с другими.
вип для участия в конкурсе не обязателен.
 

Андрей Омельченко

Активный участник
Рейтинг
16
#53
если запрещается визуализировать сцену , то надо делать запись с экрана , ну а если притормаживает комп (рывками), то и захват с экрана будет такимже , некачественно , что делать?
подскажите или может чегото не то понял
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#54
во всех програмах 3Д есть встроенная функция создания превью. она не зависит от тормозов компа. к примеру в
maya - playblast, макс - make preview
это сделано специально чтоб аниматоры могли просматривать анимации в реальном времени а не с тормозами вьюпорта.
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#55
дамы и господа, прошу обратить внимание что стартовал новый конкурс.
а именно конкурс на лучшую нашивку призерам конкурса анимации.

 
#60
Простите за мою традиционную бестактность и злобу, но по моему конкурс врядли поможет аниматору развить навыки. Да и подсказать ему "аниматору" что либо на форуме будет проблематично. Это не ошибку в тексте поправить.
Мне как всегда кажется, что затеваються подобные бесподобные конкурсы без призов и мотиваций, для поддержания рейтинга портала. На мой взгляд Dominance War лучший пример конкурсов развивающих и мотивирующих дарования.

Но в любом случае наверное неплохо что хоть как то хоть краем всётаки такие конкурсы проводяться. Пусть и не организовано. Мелким шрифтом, с микро банером. А что поделать. Российские реалии. :)
 
Сверху