Render.ru

Обсуждение нового сайта. 2018

Понравился новый сайт?

  • Да

    Votes: 43 51,2%
  • Пока не привык

    Votes: 41 48,8%

  • Total voters
    84

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#61
И можно теперь ставить любую оценку по шкале от 1 до 10-ти?
А что, раньше нельзя было? А я ставил... :(

На счёт системы оценок, ведь в сопроводительной теме написано, - та же система, видимо, просто без подписей. Или я что-то пропустил.
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#62
Не факт, что это баг, может так и задумано, но на всякий случай: сейчас по клику на картинку, она не заполняет свободное пространство, а сразу открывается в новом окне (в новой вкладке).
 

Михаил Кучерявых

Активный участник
Рейтинг
14
#63
1) В профиле счетчик заходов добавляет +1 после каждого обновление страницы (ПК, Опера).
2) Меняя аватарку, меняется только на форуме, точнее это было до обновления дизайна и сейчас так же. Добавляя аватарку, картинка выбирается, на пол секунды появляется в пунктирном окне и исчезает...
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
181
#64
А можно ссылки на випы в разделы галерей вернуть? Совсем загнуться иначе, я ежедневно в них заглядываю. Еще можно сделать закрепление боковой панели? Эта лишняя анимация и затенения здорово мешают. Мне кажется, что на рендере самое важное - галереи, но на главной ее нет, новости, видео в сети и т.д. второстепенны. Тот баннер(?) сверху крайне не информативен и не дает никакого понятия что и где. Извините, но это артстейшн (с новостями, видосами и банерами, но без главного - галерей с работами) и "новый кинопоиск, который откатили обратно" или презентация xbox one, в которой было все, кроме игр. Социализация и "навороты", которые без инструкции не понять и не найти, не имеют смысла, а вот работы и комментарии к ним, закопанные в недрах, имеют первейшее значение. Еще очень жаль упразднение внутрегалерейных разделов (арх формы, авто/мото и т.д.) - это была изюминка и крайне удобная! Естественно ИМХО без претензий, но как завсегдатай "по пять раз на дню" обеспокоен сильно. П.С. спасибо за сохраненное избранное!
 
Последнее редактирование:

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#65
ведь в сопроводительной теме написано, - та же система, видимо, просто без подписей.
Если та же, но без подписей, то как новым пользователям догадаться, что 7-ка это проходной балл?
В сопроводительной статье сказано, что формула расчётов та же, а вот сами оценки лишились подписей, поэтому я и спросил, что это означает. Подождём ответа.
 
Рейтинг
181
#66
Предложения принимаются или нам принять "как есть", если сможем? По галереям есть несколько предложений, которые позволят не лишаться зрения и избежать дополнительных кликов, затенений и анимаций.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#68
Как теперь начисляется рейтинг?

Раньше 5 баллов давали за каждую работу, прошедшую в галерею. А теперь?
Пока не готов ответить, должно работать, если не работает разберемся, в задачи поставил.

Правильно ли я понимаю, что теперь категорий оценок нет, и 7-ка больше не является оценкой, которая пропускает работу в галерею?
И можно теперь ставить любую оценку по шкале от 1 до 10-ти?
Нет просто подписей, всегда можно было ставить любую, работы сразу попадают в личные галереи авторов, оценки лишь дают возможность набрать им 300 баллов для отображения в галереях по умолчанию. Система голосование не менялась, сейчас это меньшая из проблем.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#69
Не факт, что это баг, может так и задумано, но на всякий случай: сейчас по клику на картинку, она не заполняет свободное пространство, а сразу открывается в новом окне (в новой вкладке).
Так задумано. По многочисленным просьбам.

1) В профиле счетчик заходов добавляет +1 после каждого обновление страницы (ПК, Опера).
Имеете ввиду, что он не минусует ваши заходы?

2) Меняя аватарку, меняется только на форуме, точнее это было до обновления дизайна и сейчас так же. Добавляя аватарку, картинка выбирается, на пол секунды появляется в пунктирном окне и исчезает...
Известная проблема, решаем.

Если та же, но без подписей, то как новым пользователям догадаться, что 7-ка это проходной балл?
В сопроводительной статье сказано, что формула расчётов та же, а вот сами оценки лишились подписей, поэтому я и спросил, что это означает. Подождём ответа.
Можем добавить подписи.

Предложения принимаются или нам принять "как есть", если сможем? По галереям есть несколько предложений, которые позволят не лишаться зрения и избежать дополнительных кликов, затенений и анимаций.
Разве что на почту, сейчас сайт не работает нормально, нам нужно прежде всего обеспечить его корректную работу, красота уже потом.

Нашел ещё один небольшой косячок, если вбиваешь много тегов под своё работай то они начинают вылазить за границы блока. Скрин: (http://s01.geekpic.net/di-L4RLQQ.jpeg).
Спасибо, дописали в задачи.
 

Михаил Кучерявых

Активный участник
Рейтинг
14
#70
Имеете ввиду, что он не минусует ваши заходы?
Ни то что не минусует, а с радостью считает)
Было допустим 100 заходов и если я 20 раз подряд обновлю страницу, то будет уже 120 заходов...
Как-то это не правильно. Если считать любые заходы, то хотя бы не более 3-4 с одного браузера в день или тайм-аут делать на повторное начисление...
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#71
А можно ссылки на випы в разделы галерей вернуть?
Имеете ввиду добавить в дизайн ссылку на разделы? Ок.

Еще можно сделать закрепление боковой панели? Эта лишняя анимация и затенения здорово мешают.
Не понимаю про что вы, нужен скрин.

Мне кажется, что на рендере самое важное - галереи, но на главной ее нет
Как нет? Огроменный блок самый первый, первая прокрутка, либо мы смотрим разные сайты, нужен скрин главной от вас.

Тот баннер(?) сверху крайне не информативен и не дает никакого понятия что и где.
Я не понимаю про что вы, ощущение что мы смотрим разные сайты.

Извините, но это артстейшн (с новостями, видосами и банерами, но без главного - галерей с работами) и "новый кинопоиск, который откатили обратно" или презентация xbox one, в которой было все, кроме игр.
Галерее уделено огромное место на главной странице.
Снимок экрана 2018-08-29 в 20.35.32.png



Еще очень жаль упразднение внутрегалерейных разделов (арх формы, авто/мото и т.д.)
Они теперь в тегах, поиск по тегам в фильтре.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#72
Ни то что не минусует, а с радостью считает)
Было допустим 100 заходов и если я 20 раз подряд обновлю страницу, то будет уже 120 заходов...
Как-то это не правильно. Если считать любые заходы, то хотя бы не более 3-4 с одного браузера в день или тайм-аут делать на повторное начисление...
Да, есть проблема, добавляем в список.
 

Оля Ануфриева (He77ga)

Золотой спонсор
Команда форума
Рейтинг
1 718
#73
Класс! Новый сайт как глоток свежего воздуха! Сразу захотелось всё потыкать, позаливать новые работки. Но только вот новые картинки не добавляются в галерею((
galery.gif
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#74
Класс! Новый сайт как глоток свежего воздуха! Сразу захотелось всё потыкать, позаливать новые работки. Но только вот новые картинки не добавляются в галерею(( Посмотреть вложение 260183
Спс, уже правим, сегодня все будет по заливке, но позже, мы сейчас работаем всей командой в режими нон-стоп.
 

Михаил Кучерявых

Активный участник
Рейтинг
14
#75
Так же поддержу идею про подразделы галерей... Была удобная и логичная часть навигации по сайту.
Слегка перегруженный и немного запутанный главный экран.
И добавить бы FAQ по интерфейсу, точнее что за что отвечает и как работает(карма, оценки)

P.S.: Шрифты мне нравятся =) И то что можно в публикации посмотреть профиль пользователя, вещь удобная, только профили бы сделать более информативными
 
Рейтинг
181
#76
Имеете ввиду добавить в дизайн ссылку на разделы? Ок.


Не понимаю про что вы, нужен скрин.


Как нет? Огроменный блок самый первый, первая прокрутка, либо мы смотрим разные сайты, нужен скрин главной от вас.


Я не понимаю про что вы, ощущение что мы смотрим разные сайты.


Галерее уделено огромное место на главной странице.
Посмотреть вложение 260181



Они теперь в тегах, поиск по тегам в фильтре.
Боковая панель, которая выезжает слева, где мини лого рендера и все кнопки, ссылки и навигация по сайту и которая при выдвижении затеняет все (задержка тоже слишком длинная). Галерейный блок на главной не скролится, не выделяется, воспринимается как баннер.
Хотелось бы настроек блоков с коментами по цвету. Например тема сайта темная, и зайдя в галерею сильно бьет белый блок с коментами. Наверное нет смысла скрывать под кат описание работы от автора, места теперь много и можно описание сразу выводить над работой мелким шрифтом. По тегам не удобно искать на самом сайте, многие просто забегают на пять минут, просматривают отбот и галерею и бегут дальше. Теги в случае галереи вторичны и важны для гугла, или для редкого поиска работ для вдохновения. Слишком много места занимает правый блок с "новыми поступлениями, возможно удобнее сделать его скролл отдельно от основного тела сайта..
 

Михаил Кучерявых

Активный участник
Рейтинг
14
#77

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#78
Галерейный блок на главной не скролится, не выделяется, воспринимается как баннер.
Мы не планировали скролить или выделять его, это меняющаяся подборка работ с выборкой по рейтингу, на каждой можно клинкуть. Это все, что умеет данный блок.

Хотелки мы пока отложим, минимум на неделею, очень много серьезных проблем с сайтом, по тегам учтем, это действительно неудобно, уже добавили в задачи.

Заметил еще что переход между вкладками "Об авторе" и "Личная галерея" каждый раз добавляет +1 к счетчику заходов.
Добавил в задачи. Могу вас попросить позже проверить загрузку работ? Скоро уже поправим этот момент.
 

Михаил Кучерявых

Активный участник
Рейтинг
14
#79

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#80
Сверху