Render.ru

Обсуждение нового сайта. 2018

Понравился новый сайт?

  • Да

    Votes: 43 51,2%
  • Пока не привык

    Votes: 41 48,8%

  • Total voters
    84

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#43
зечем труд, цель в чём, изменения сайта. Это ведь тема об этом.
Ответ лежит на поверхности. Затем же, за чем выпускаются новые версии приложений, сервисов, автомобилей, телефонов и т.д., это прогресс, эволюция, цель быть лучше чем были. Если вас интересуют детали, то они описаны вот в этой статье.
 

ы ч (du)

Мастер
Рейтинг
154
#44
они выпускаются с целью продаж. Прогресс это осознанная необходимость. Потому и спросил в чём.
Лучше ли? пока не определился, тяжелее, да.
И теперь похоже на артстатион
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#45
они выпускаются с целью продаж. Прогресс это осознанная необходимость.
Данное обновление и есть осознанная необходимость, еще раз повторюсь, если непонятно, что именно меняется и зачем, это описано в статье, если то, что описано в статье непонятно или лень читать, то я ничем помочь не могу. А теперь позвольте мы сосредоточимся на текущих проблемах и их решении.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#46
Понимаю, что сейчас не до этого. Но у меня при обновлении сайта аватар самопроизвольно сменился на предыдущий.

Я через свой профиль его успешно удалил, а новый аватар загрузить не смог (окно для добавления файла всплывает, загруженная картинка кратковременно отображается в этом окне и тут же исчезает). Зашёл сейчас на форум, здесь новый аватар отображается, а в профиле не отображается.

На сайте и раньше не сразу аватар менялся, но я думал что в новой версии этот функционал будет изменён. Всё ли нормально и мне следует просто подождать, пока отобразиться загруженный аватар? Или это баг, который нужно исправлять? Заранее спасибо.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#47
Понимаю, что сейчас не до этого. Но у меня при обновлении сайта аватар самопроизвольно сменился на предыдущий.

Я через свой профиль его успешно удалил, а новый аватар загрузить не смог (окно для добавления файла всплывает, загруженная картинка кратковременно отображается в этом окне и тут же исчезает). Зашёл сейчас на форум, здесь новый аватар отображается, а в профиле не отображается.

На сайте и раньше не сразу аватар менялся, но я думал что в новой версии этот функционал будет изменён. Всё ли нормально и мне следует просто подождать, пока отобразиться загруженный аватар? Или это баг, который нужно исправлять? Заранее спасибо.
Это совершенно точно ошибка, будем исправлять, благодарим за отловленный баг.
 
#48
Ещё раз здравствуйте, появился ещё один вопрос у меня почему-то не добавляются изображения к уже существующей работе, я нажимаю (Добавить изображение) после в появившемся окне жму (Добавить файлы) и выбираю изображение в папке на ПК проходит типо загрузка и нечего не происходит, изображения не добавляется.
Скрины: 1(http://s01.geekpic.net/di-03IYB0.jpeg) 2(http://s01.geekpic.net/di-009O2D.jpeg)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#49
Ещё раз здравствуйте, появился ещё один вопрос у меня почему-то не добавляются изображения к уже существующей работе, я нажимаю (Добавить изображение) после в появившемся окне жму (Добавить файлы) и выбираю изображение в папке на ПК проходит типо загрузка и нечего не происходит, изображения не добавляется.
Скрины: 1(http://s01.geekpic.net/di-03IYB0.jpeg) 2(http://s01.geekpic.net/di-009O2D.jpeg)
Похоже есть проблема с добавлением, еще недавно ее не было, забираемся.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#51
Ок попробую чуть попозже загрузить.
Мы сейчас проверили загрузку изображений от рядового аккаунта, они нормально подгружаются и добавляются в работу. Что у вас происходит после добавления изображения с компьютера, оно остается в окне? На картинках у вас только процесс загрузки, что дальше непонятно. Дополните скрин пожалуйста.
 
#52
Мы сейчас проверили загрузку изображений от рядового аккаунта, они нормально подгружаются и добавляются в работу. Что у вас происходит после добавления изображения с компьютера, оно остается в окне? На картинках у вас только процесс загрузки, что дальше непонятно. Дополните скрин пожалуйста.
После загрузки оно остается в том-же окне скрин окна: (http://s01.geekpic.net/di-KLB6EO.jpeg) и нечего не происходит и картинка не добавляется ?
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#53
Вот у меня точно такая же проблема при загрузке аватара. В этом окне (как у пользователя Konstantin Zol на скриншотах) кратковременно появляется миниатюра загружаемой картинки и тут же исчезает. Всплывающее окно загрузки файла остаётся на месте. Повторные попытки добавить файл ничего не меняют. Видимо невозможность загрузить аватар и добавить изображения в работу это проблемы одного корня.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 507
#54
После загрузки оно остается в том-же окне скрин окна: (http://s01.geekpic.net/di-KLB6EO.jpeg) и нечего не происходит и картинка не добавляется ?
Ага, то есть потом она просто исчезает и ее невозможно выбрать. Странно, будем разбираться, этой проблемы нет при тесте. Да, она однозначно имеет одни корни с проблемой аватары.
 
#55
Ага, то есть потом она просто исчезает и ее невозможно выбрать. Странно, будем разбираться, этой проблемы нет при тесте. Да, она однозначно имеет одни корни с проблемой аватары.
Да всё так, она как бы добавляется в это окно и сразу исчезает и ты остаешься в этом пустом окне, навсякий ещё попробовал в разных браузерах и всё так же.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#56
А почему решили отказаться от прежнего вида основного меню?

Не знаю, как с мобильных устройств, но с обычного домашнего компьютера неудобно постоянно бегать курсором в левый край.

При наведении на иконку всё равно выводятся полные слова. Меню постоянно сворачивается туда-сюда...

Может было бы лучше оставить для мобильной версии иконки, а для стационарной версии сделать полосу меню в шапке сайта:
ГАЛЕРЕЯ • ПУБЛИКАЦИИ • БЛОГ • РАБОТА • ЖУРНАЛ • КУРСЫ • ФОРУМ • RU

В общем, как раньше, когда не приходилось скроллить меню и все его пункты умещались на экране и место для лого оставалось.

А то сейчас получается навожу курсор, чтобы нажать на иконку, а меню "убегает" из под курсора, заставляя заново наводиться уже на словесное меню.
А между аватаром и логотип в свёрнутом состоянии меню большой пробел только для того, чтобы в развёрнутом меню там показать полный логотип и слоган.

При этом происходят соответствующие анимации на сайте, вроде затенения.

Конечно, ко всему можно привыкнуть, но прежняя версия каскадного меню была нагляднее для пользователя стационарной версии.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#57
Футер классный, лаконичный. было бы круто такую же шапку сайта иметь. А то боковое меню слева выбивается из общего стилистического ряда. В том числе и по цветам/тонам.

В остальном внешний вид сайта мне очень нравится. По крайней мере на главной странице.
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#58
Ещё вопрос возник.

Как теперь начисляется рейтинг?

Раньше 5 баллов давали за каждую работу, прошедшую в галерею. А теперь?
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#59
Ещё вопрос.

Правильно ли я понимаю, что теперь категорий оценок нет, и 7-ка больше не является оценкой, которая пропускает работу в галерею?
И можно теперь ставить любую оценку по шкале от 1 до 10-ти?
 

kroket

Знаток
Рейтинг
50
#60
Выскажу одно субъективное, но аргументированное мнение: Название и описание работы лучше над работой, как было, чем под ней, как сейчас: это просто логично, когда сначала идёт название и при желании, можно прочитать описание прежде чем смотреть (особенно актуально, когда картинок несколько и листать долго).

P.S: надеюсь круглые аватарки дальше профиля не проберутся в новый дизайн :)
 
Сверху