Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №9: "Лето"

kot3d

Мастер
Рейтинг
88
Elfak, CDC-rom маладца, так держать, побольше бы таких камментов, тада возможно и уровень работ станет повыше :)
Astrofom комп Q6600, 8gb ram, система правда хп64, иначе бы эту тучу геометрии просто не просчитать, в общей сложности получилось 15 типов деревьев, плюс разный тип текстурок, вес прокси около 3гб :)
 

valixt

Активный участник
Рейтинг
15
valixt - Наверно здорово прорвавшись через такие здоровые ворота с ветром в волосах мчаться на велосипеде...Да и деревья будто подсолнухи тянутся к летнему, жаркому солнцу... =)
Вот такой вот теплый отзыв по композиции.
Ну а как люди оценивают исправленный вариант? (#22)
 

sev_ere

Знаток
Рейтинг
51
хочется отметить работы: kot3d, halinka, Алексей Пастушук
вообще на счет работы kot3d, у меня просто слов нет))) Замечательно, от меня 1 место на данный момент)
 

Icos-I-dr

Мастер
Рейтинг
88
Ну а как люди оценивают исправленный вариант? (#22)
Мне понравилась Ваша работа, в ней есть стиль (задний план, деревья), только забор не выдержан в этом стиле, а деревья получились как будто живые, это делает работу очень приятной.
Главное что я ценю в работах это настроение и на мой взгляд в Вашей работе оно есть, а технический аспект это дело наживное.
 

Enixoid

Знаток
Рейтинг
76
Хороший конкурс выдался в этот раз. Нешуточное соперничество за места очевидно. Малаццы! Ладн, хватит похвал. Надо и поругать кое-кого.

Михаил Новосельцев, работа нравится. Приходит тепло, уходит холод. Гуд.

PЮI, обрати внимание, травинки проходят сквозь обложку книги. И мне кажется, трава слишком насыщена цветом для яркого солнечного дня. Хорошая работа.

Сергей Седухин, первая работа хороша. Единственное, что неправильно – это градация интенсивности теней, вернее, её отсутствие. В твоей работе интенсивность всех теней одинаковая. Во второй работе мелких ляпов много.

Valixt, хорошая идея. Даже зацепила, ибо сессия тоже давит тяжким грузом.

Алексей Пастушук (3D Work). В моём районе можно увидеть подобный пейзаж. Красивые лесные массивы простираются вдаль, а посреди них стоит здоровенная труба и дымит на всё небо. Хорошая работа. Хотя смущает текстура дороги.

Elena Elizarova (2D Work). Завидую, работа великолепная; настолько хороша, что никто и не заметит одинаковые текстуры листиков ). (По-прежнему завидую)

Zmey_f, чувства перспективы нету почему-то.( Непонятно, что большое а что маленькое. А так круто, всё ясно и грустно.

Vivan return, симпатично.

Progressive (3D Work), классно. В центре - это своего рода дерево?

415 (3D Work), по моему мнению, лучшая работа этого сезона.

DimaZverev, мультяшно. Хотелось бы следы на песке видеть с дисплейсом. Работа очень похожа на одну из карт Worms 3d.

Kot Aisberg (2D&3D Work), самая гуманная летняя картинка. Надо было ему во вторую руку ещё одну девочку с мячиком дать. И в зубы тоже дать…)

kot3d (3D Work), красотища.

Halinka, замечательно, как всегда. Но вот текстура на листе чуток смазалась, посмотри, прямо по центральной линии листа

gap (3D Work).Красиво. Жаль, картинка чёрно-белая.

Farewell (2D&3D Work). Бррр, не люблю пауков. А вот киберпауков – люблю. Цвета завораживают. Всё круто.

CDC-rom, неплохо. Лето в шкафу. Не так ли? Пиксельность близлежащей травы смущает.

Chatlanin, булыжник хорош. Правда, очень здоровский булыжник.

Михаил Новосельцев, omg, кто этот милый ангел возле берёзы? Всё достаточно абстрактно, так что про свет и тени ничего не скажу. Пиксельность у крыльев большая.

Disign (2D&3D Work), классно. Будто отрывок 3д мультфильма. Но без персонажей как-то пусто.

sev_ere (3D Work). Если бы не кирпичные стены с обычными бампом и идеально острыми углами, было бы супер.

DukeNukem2005, крыша прямо сквозь окно на пол комнаты, это мощно. Одинаковые текстуры на брёвнах. Большинство деревьев - одинаковые. Текстура крыши слева смазана. Ну и по мелочи ещё полно всего.
Ещё долго над работой мучаться нужно.

Если кто-то соизволит прокомментировать мою работу, я буду рядом ;)

from ksi2:
Сорри, не удержался и по выделял жирным имена) что б читабельнее было;)
 
Рейтинг
672
Если кто-то соизволит прокомментировать мою работу, я буду рядом ;)
Я попробую! Работа оригинальна и красива! Смущает только, что в беседке 3 маленьких огонька горят, мне кажется это лишнее потому что при просмотре картинки на них сбивается взгляд.
Ну а про стенки беседки скаже что немного грязновато так как из за качества рендера тяжело понять ее узор. Ну а небо, лучше бы другое.

P.S. я не профессиональный коментатор, так что многое могу пропустить.
В целом работа хороша!
 
Рейтинг
193
Такс, выпостил финальный вариант.

Стас, первый оставь, но пометь, что есть финальный вариант (№3) на второй странице... на счет второго варианта, пометь, что он вне конкурса, либо удали. Спасибо.

Отдельное спасибо комментаторам, побудили меня таки переделать дорогу... :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Алексей,
ссылаюсь на правила:
Правила Мини-конкурсов сказал(а):
*В случае присутствия нескольких ракурсов, модераторы оставляют за собой право выбрать один, наиболее полно раскрывающий потенциал сцены по их мнению. остальные изображения будут удалены.
Ибо кучу вариантов расцениваю именно как ракурсы.
Далее.
Выкладывать переделанные, с учётом комментариев(!) работы, и расчитывать на то что они будут претендовать на участие, как минимум глупо. я могу только предложить перезалить то что было изначально.
Ничего личного, без обид.


Мораль сей басни такова:
дети - не спешите, людей насмешите.
"Поздно пить "Боржоми".."
 

sev_ere

Знаток
Рейтинг
51
to hzch ха ха )) прикольно! вот вроде простая работа, а как в тему) как мне надоели эти экзамены, сессии...
вот так же сижу бывает смотрю в окно на экзамене, а на улице ЛЕТО солнце!!
 

sev_ere

Знаток
Рейтинг
51
Алексей Пастушук, дорога определенно стала лучше) ну и картинка сочнее... что сказать - отлично!
 

Elizarova Elena

Серебряный спонсор. Speedpaint master
Рейтинг
148
Рейтинг
259
kot3d (3D Work) оч реалистично , круто ( но изюма не хватает) !!! halinka как всегда просто красавица (держиш марку) )!!! Farewell (2D&3D Work) очень улыбнуло))) и со вкусом!!! sev_ere (3D Work)с матами беда, но всёравно оч понравилась работа!!! Алексей Пастушук (3D Work)тоже понравилось почти всё ( единственное что человек в дали мелковат, но это может быть ребёнок и постобработочки не хватает) а вообще конкурс на редкость удался, есть пара работ которые совсем не понравились, но в целом просто супер!!! С чем и праздравляю участников, себя и администрацию, я получил огромное удовольствие от результатов!!! надеюсь в следующем конкурсе тоже когонибуть порадовать)))
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Все молодцы!:) Порадовали работами:) Приём работ окончен) Ждём результатов;)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
наглеть и простить принять после срока уже не буду :( впредь мне наука.

Поздравляю всех с окончанием! Очень порадовали работами
Сергей Седухин
Elena Elizarova
415
kot3d
halinka
Farewell


Elena Elizarova - отдельный респкт! На месте жюри дал бы первое место :)


В моей работе использованы: MakeHuman 0.9.1 RC1, 3DS MAX 2008, vRay 1.5, Photoshop CS2

Если соберусь доделать - выложу в галерею :)
 

Вложения

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Товаришь 415 -ый (;)), Работа теперь у меня на обоях... :rolleyes:
 
Сверху