Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №52: "Sсi-fi концепт."

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Ребята, сегодня запускаю крупный конкурс по Анимации, завтра буду заниматься конкурсом Лиги.

Автора модели обрисованной в 2d прошу перенести в 3d резульататы, я их открыл специально.
 
Рейтинг
96
Ребята, сегодня запускаю крупный конкурс по Анимации, завтра буду заниматься конкурсом Лиги.

Автора модели обрисованной в 2d прошу перенести в 3d резульататы, я их открыл специально.

------------------------------
romatte.ru
окей, но честно говоря не вижу никакого смысла переносить данную конкурсную работу из 2D темы в 3D, ибо она эпикфэйловая как для 2D направления так и для 3D.
 
спасибо автору за интересный обзор! тоже хотел бы выразить своё впечатление о работах.. но пока нет возможности совершенно. Поэтому, пока только хотелось бы уточнить - в каких осях у манипуляторов моей станции вы видите проблемы (я лично вижу одну лишь ось, по которой движение невозможно). Ну и в качестве моего же субъективного мнения - притягивать 'земную' технологию к фантастическим моделям иной раз лишнее. Мне вспоминается Баз дроид из звёздных войн. Совершенно не хочется думать как обеспечивается его движение и тд, а модель смотрится :) не в качестве спора - лишь моё мнение :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Работы отправлены членам Жюри на финальное утверждение, жду результатов, как получу, займусь версткой.

Следующий конкурс будет с призовым фондом, разыграем топовую видеокарту за 36 000 руб., лицензионный V-Ray, халявный курс обучения в центра RENDER.RU, скидки на обучение в Реал Тайм на сумму 24 000 руб., подарки от Реалтайм. Запушу его в конце июня-начале июля.
 

Е.В.А

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Работы отправлены членам Жюри на финальное утверждение, жду результатов, как получу, займусь версткой.

Следующий конкурс будет с призовым фондом, разыграем топовую видеокарту за 36 000 руб., лицензионный V-Ray, халявный курс обучения в центра RENDER.RU, скидки на обучение в Реал Тайм на сумму 24 000 руб., подарки от Реалтайм. Запушу его в конце июня-начале июля.

------------------------------
romatte.ru
чётко)
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
спасибо автору за интересный обзор! тоже хотел бы выразить своё впечатление о работах.. но пока нет возможности совершенно. Поэтому, пока только хотелось бы уточнить - в каких осях у манипуляторов моей станции вы видите проблемы (я лично вижу одну лишь ось, по которой движение невозможно). Ну и в качестве моего же субъективного мнения - притягивать 'земную' технологию к фантастическим моделям иной раз лишнее. Мне вспоминается Баз дроид из звёздных войн. Совершенно не хочется думать как обеспечивается его движение и тд, а модель смотрится :) не в качестве спора - лишь моё мнение :)
Это просто лично мое, субъективное мнение. Во всем должен быть баланс. Можно ведь и сферу нарисовать вместо космического корабля, и ведь технически, это будет наиболее подходящая форма по одной из теорий. Но кому такое интересно? Но нужно, на мой взгляд, хотя бы немного продумывать детали. В идеале, получаем крутую в визуальном плане но, функциональную вещь. Это тоже не в качестве спора, а лишь мнение:)
По поводу осей, смотрите прикрепленное изображение. Стрелками я попытался показать, движение по осям которых не хватает суставам. Желтыми стрелками обазначена ось, которая есть только возле "плечей", хотя куда логичнее поместить такую же сферу, в сустав "кисти", "локтя". Вот как раз там ее не хватает. Представьте, что ваш дрон держит какую-то деталь своим манипулятором, и ему нужно ее перевернуть. Представьте сколько не нужных движений, сколько механизмов придеться задействовать, ради элементарной вещи...
Я понимаю, что сейчас выгляжу просто докапывающимся к мелочам критиканом, это просто мое мнение, работу вашу оценивать будут совсем другие люди:)

mik-studio, я тогда, в свою очередь оставляю за собой право использывать "робот-бобер":)))
 

Вложения

я и сам вижу недоработку механики :) хотя навставлять шаровых суствов и не представляет труда, я реально продолбал этот момент. Я никогда не делал модель за 10 дней еще, если честно. Везде в ней вижу теперь торопыжнечество. Может быть меня спасет хоть как-то, что это концепт лишь :) А обсуждать такое мне кажется верным, так как инет изобилует моделями с сомнительными сочленениями. Особенно костюмы , сделанные в Браше ))))
 

Severus

Активный участник
Рейтинг
10

Мне кажется что так он вполне может конечностями двигать! и просто переносить большие грузы. я щупальцами всё ремонтировать.
 

Вложения

Рейтинг
58
Огромное спасибо Render.ru за великолепный конкурс! Было очень интересно поучаствовать!
Поздравляю призеров и всех участников!
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Поздравляю Победителей и Призёров с заслуженными наградами!
Классные вышли работы, видно, что конкурсы по созданию техники всегда получаются интересными.
 

Man5ON

Куратор комьюнити
Команда форума
Рейтинг
7 210
Всем привет, поздравляю победителей! Рейтинг роздан!
 
Сверху