Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №38: "Брошенный на Луне. Реставрация корабля."

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
#21
Сигарообразную штуковину-корабль из материала обязательно использовать?
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#22
Сигарообразную штуковину-корабль из материала обязательно использовать?
Исчерпывающая информация дана в теме конкурса

Какая задача конкурсантов? Все просто: мы отправляемся на Луну с командой лучших специалистов с целью раскрыть тайну предполагаемого космического корабля, а вот что это окажется на самом деле?
- Космический корабль другой цивилизации, пролежавший там миллионы лет?
- Древний артефакт?
- Ковчег с Земли, хранящий в себе ДНК рас, некогда живших на нашей планете?
- Проступившая часть конструкций Луны, которая оказалась искусственным спутником, заполненным неизвестными гигантскими механизмами?
- что-то еще?
* любую из данных идей вы можете свободно развивать

Ваша задача, уважаемые участники, раскрыть для нас эту тайну, попытаться, опираясь на данные материалы, восстановить\детализировать объект на Луне, придумать его историю и назначение, раскрыть в своей работе данный секрет (не скопировать один в один содержимое видеозаписи!). Например, показать результаты раскопок. Особо приветствуется в данном конкурсе выполнение работы в реалистичной манере (имитируя снимок с камеры).
Если вам удастся раскрыть секрет объекта и показать раскопки не рисуя непосредственно объект, это будет довольно интересно.

P.S. Подскажем, что совершенно необязательно рисовать объект снаружи, можно и изнутри.
 

Rebelled

Знаток
Рейтинг
76
#25
Ребят, первый раз хочу полноценно поучаствовать в 2D, интересует Ваше мнение...

пока вот что у меня, быстрый скетч... стоит ли дальше продолжать??
 

Вложения

Рейтинг
72
#26
Ребят, первый раз хочу полноценно поучаствовать в 2D, интересует Ваше мнение...

пока вот что у меня, быстрый скетч... стоит ли дальше продолжать??
Идея хорошая! нравятся позы у астронавтов,но советую еще поработать с композицией и перспективой. И монстра тоже обдумай хорошенько :). А продолжать конечно стоит!
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#29
На данный момент у меня родились две идеи, но после повторного прочтения темы, они с конвульсиями умерли....:( Печально....
 

CDC-rom

Мастер
Рейтинг
103
#32
Ну например, что что-то должны реставрировать...и, что это должен быть какой то космический корабль....Просто я мельком прочитал название....ну и в голове зародилась идя....Что на луне встретили, не корабль, а забытого мааааленького инопланетянина, в смысле малыша, который сидит в песочнице....таким образом его забыли родители в песочнице...ну как бы получается - брошенный на луне:)
 

Astrofom

Мастер
Рейтинг
247
#33
Так вроде не только космокорабль развивать можно. Это же только предполагается, что там вроде как корабль.. Кстати мне очень понравилась тема и в правилах "- что-то еще?" очень радует. :) Кажется я даже знаю что там ;) Попробовать что ли...
 
#34
- Изображение модели только в студии либо на нейтральном фоне;
- В данном конкурсе РАЗРЕШАЕТСЯ и всецело приветствуется размещение нескольких ракурсов модели;

Как это понять и как оно относиться к 2д?
это в пункте http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=140448
 

CosmoLogic

Мастер
Рейтинг
164
#35
Tiodor +1
Может просто стоит переименовать тему в "Концепт космического корабля". А то как же можно раскрыть или показать 'реставрацию или брошенность'...o_O
 

Стас Рябцев (fx_viper)

Золотой спонсор
Рейтинг
79
#36
Я думаю стоит изобразить реставрационные работы и то, что открывается в результате этих работ рестовраторам и зрителю.. в итоге то, что этой штыке много лет и она давно там кем-то позабыта останется неизменной данной..
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 377
#37
- Изображение модели только в студии либо на нейтральном фоне;
- В данном конкурсе РАЗРЕШАЕТСЯ и всецело приветствуется размещение нескольких ракурсов модели;

Как это понять и как оно относиться к 2д?
это в пункте http://www.render.ru/forum/viewtopic.php?topic_id=140448
Извиняемся, это осталось от предыдущей темы, подправим завтра.
 

BalagurXD

Мастер
Рейтинг
107
#38
тоже хочу поучаствовать) собственно задумка такая - данный объект оказался лишь частью мизинца, гигантского разбитого на луне робота-пришельца)
 

Вложения

Nickolas Daff

Активный участник
Рейтинг
18
#40
Обязательно буду участвовать тема мне очень по душе. И как я раньше не видел этого видео О_о
 
Сверху