Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №28: "Царство Снежной королевы"

NalvDee

Активный участник
Рейтинг
12
Хорошо, если все же жюри будет решать)...а то вот в моей работе выставленной там нет и намека на Королев там всяких Снежных и тд))...И спасибо тем, кто за меня проголосовал ;)))
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Саморегуляция это очень хорошо, как на лепрозории и ему подобных закрытых бложиках, но она будет лигитимной только если юзеров будет минимум человек 200-300 участвовать в голосовании, тогда больше вероятность доверия к решению сообщества (именно доверия, потому что справедливость в таких конкурсах всегда будет субъективна, в большей или меньшей степени, по понятным причинам). А 20 голосов за победителя это всегда к сожалению междусобойчик и воспринимается неубедительно. Но мне бы например очень хотелось посмотреть на такую схему, надеюсь она всетаки состоиться.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Fanerny1 На dirty.ru конечно хорошо, можно заплюсовать коммент, но сдесь же дело касается рисунка и судить должен человек что то понимающий в нём. Санёк, вспомни как у нас в офисе девчёнки отреагировали на хомяка из мультика. Я думаю ты понял что я имею ввиду.))))))))
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Ну я какбы про колличество, а ты про качество, хотя иметь и то и другое это вечный экстаз и перфаратор от дверей в валхалу. Просто когда ты увидишь 231 голос за чувабака и 120 за чебурашку, например [сплюнул через плечо] ты можешь соглашаться или нет, но у тебя врядли возникнет желание оспорить результаты понимаешь о чем я.
 

Elhour

Знаток
Рейтинг
79
Тоже чтоль выскажусь по теме) Вообще не вижу ничего плохого в таком эксперименте, но Чувабак прав - надо было предупреждать, что б ,так сказать, со всей ответственностью народ голосовал. А то я например в 2D вообще не мог решить кому голос отдать, в результате проголосовал за t0mmy , но это было решение на каком-то подсознательном уровне ну и чтоб (прости меня Томми:) мозг свой больше не мучить выбором.
А что касается объективности -по хорошему-то художник рисует для обывателя, который не обязан разбираться в композиции и цвете. В жизни выходит успешнее тот кто может заманить зрителя, так что в системе голосования своя правда есть. НО! Жюри всему голова! и судить должно оно по умолчанию, а определять победителй голосованием можно периодически, заранее предупреждая.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Fanerny1 Смеёшься ? ты же знаешь, я ненавижу чебурашку :)
Согласен, оспорить даже не подумаю, более того, стоя с тобой в курилке я с тресом задиру нос, этот хруст услышит вся улица.Тут уже проблема в другом. Допустим если дать власть народу, то кто-то будет голосовать за меня, большинство наоборот будет голосовать против. Аудитория совершенно разная. Увидят они у меня оленя блюющего конфити, и что они подумают ? Поэтому если большинству нравятся маленькие пушистые щеночки, то они проголосуют за щеночка, не смотря на исполнение и прочие факторы.
" ути какой лапа, ути мой вязаный" ща погоди, это я сново про щеночков.
Так вот, в этом деле полюбому нужно жюри, и не просто какой-нибудь Яков Михалч- сторож с молочного комбината, 30 лет отработавший, или усатый извращенец Борис СерГЕЕвич- ноющий на жизнь водитель, а нужны люди так или иначе связанные с творчеством и имеющие в этом деле определённый опыт. В принцыпе, сейчас так и есть, в моём понимании. Люди знают что хорошо, а что плохо, где человек работал, а где фотку обработал.
Хотя, я знаю что ты прав, тут уж у каждого человека своё мнение.
Мы с тобой завтра ещё покудахтаем как старые бабки, не работать же )))) и хватит там плевать дома!!!!!
Кстати ничего не имею против новогоднего голосования юзерами, просто хорошо бы предупредить перед началом.

Elhour ты прав, но насчёт рисуем для обывателя, это не так. Я думал мы сдесь рисуем не на продажу, а для собственного удовлетворения и для собственного повышения уровня.
 

t0mmy

Мастер
Рейтинг
148
я, собственно, тоже за админское судейство. Имхо зрительское голосование это та еще штука. Голосуют многие не за объективно сильные работы, а по типу "опа, этож вася с третьего подъезда, держи голос" или "оп, прикольна, розовые волосы!". Какбе к непредвзятым знатокам меньше вопросов. Но, в порядке исключения, можно провести один раз такой метод голосования и посмотреть, что из этого получится.
Elhour, ну ты просто ранил меня в самое сердце) забей, я бы и сам за себя тут не голосовал)
 

Elhour

Знаток
Рейтинг
79
Chuvabak Мы-то тут да, для себя рисуем. Я про то что это как раз такое упражнение имитирующее суровые жизненные реалии получается. Порой и это полезно.
Ну вобщем я смотрю все пришли к консенсусу.. или как там его)
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Это смотря какие реалии :))) если брать к примеру обычную офисную работу( реалии), то я бы сейчас рисовал швейную машинку с глазами, в стиле СССР. Под реалии можно рисовать уже прокачавшись, а не только начиная свой путь рисовальщика и прокачивая свой скилл на конкурсе, рисуя так, как ты сам того хочешь. Именно рисуя что-то своё человек вырабатывает свой стиль, иначе все мы сейчас рисовали бы чебурашек.
 
Рейтинг
641
Так вот, в этом деле полюбому нужно жюри,
а в самом деле, если подумать - то какую оценку мы тут ждем. если рассуждать житейским образом - то "подайте мне красную кружечку" - в других местах их отсыпают в карманы ведрами, но туууут это ж зовсим иншое дило, куме, рэспэкту, понимаш, повни штанци... ну, ладно, красная кружечка и в самом деле синпатичная. Но мы соглашаемся уж с тем, что на современном этапе кгарта - рулят "ути-путинские" щеночки и фотообразные дивы какие-то. пока что технология подавляет человеческие вибрации - кривоватенький народный гений из пиросманишвиллей легко проиграет среднему фотошопнику из ксерокопной лавки... поэтому - все оценки - относительны, как красота красной кружечки... тогда что же здесь ценного в этом собрании кгхудожников? а вот что - тусняк. мы присуствуем при рождении новых критериев оценки не просто работ, а оценки и осмысления нового вида искусства - кг. несмотря на пафос - и микроскопические подвижки в такой теме - все же, революция происходит - и мы участники процесса, держащие в одной руке факел (для поджигания или освещения - х знает) а в другой - кисть для "разблюривания". победа или смерть! вива Че (бурышка, все же, и здесь, бляха-муха.....)... :cool:
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
по хорошему-то художник рисует для обывателя, который не обязан разбираться в композиции и цвете
Поэтому если большинству нравятся маленькие пушистые щеночки, то они проголосуют за щеночка, не смотря на исполнение и прочие факторы.
Голосуют многие не за объективно сильные работы, а по типу "опа, этож вася с третьего подъезда, держи голос" или "оп, прикольна, розовые волосы!"
Chuvabak t0mmy Elhour
Ребят надо ли говорить что похожего в ваших мнениях?
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Это можно сравнить с VIP, человек выкладывает туда хорошую картинку, прёт дикая не обоснованая критика, многие причмокивают губами от своей крутости, даже если картинка хороша, всё равно найдутся те кому она кажется хренью. А можно и наоборот, выкладывается пятно похожее на брызги рвоты и кто то видит в этом конфетку. Конечно же это не всегда так, но я принципиально не выкладывал и не буду выкладывать рисунки в вип, потому что я хочу рисовать их по своему и уж критикуйте когда закончу.
Человек нарисует чебурашку ( дааа, теперь я его везде буду вставлять !!!!! ))) ) так вот, нарисует человек чебурашку, а фанаты вархамера скажут: и что это за ублюдок ушастый ?? а где у него пушка ? это я конечно утрирую :))))) но всежё.
Тусняк, самом собой важен, но рисование сдесь всё равно останется главной составляющей и человек нарисовавший, захочет что-бы его оценивали правильно.
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Fanerny1 ну так если мнения в чем-то совпадают, что в этом плохого ? :))) значит всё круто.
 
Рейтинг
125
Нифига! Глосовал не за ути пути, а за идею и мысль! Так не стоить всех под гребенку вроде грести, у всех есть свое я, вроде как и каждый по идее должн был выбирать по своим личным убеждениям, пусчай мое убеждениее не соотвествует большенству , покрайней мере, я его высказал, дабы быть честным перед всеми... так, что ли...
 

Fanerny1

Мастер
Рейтинг
243
Alexander Lozyakov ;)
Chuvabak считать всех вокруг глупей себя - непростительная роскашь))) Бревно глаза протрет
 

Chuvabak

Мастер
Рейтинг
762
Fanerny1 я тупой чувабак, ты сказа о бревне, а у меня перед глазами сразу бобёр вылез))!!! и о глупости других я вообще ничего не сказал, я говорил о разных мнениях разных людей. Чё ты в самом деле в ворчливую бабку заделался ))))) ты же знаешь о чём я говорил.
Alexander Lozyakov Сань, ты чего ? :)))))
 
Рейтинг
125
я ничего прост говрю за кого голосовал и тут ути не пути не причем, скоро дособеру видюху прикольную, :) причем эээ :) Все норм Олегыч :) Да зайди ужо в чат чтли :))) А то давненько тебя не видели ;)
 
Сверху