Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №22: "Локомотив: free style"

Андрей Живописцев

Активный участник
Рейтинг
14
grizun, думаю если бы ты успел закончить это был бы реальный шанс на победу, по крайней мере я бы точно проголосовал за тебя.
Ненавижу себя за то что мне в голову такая мысль сразу не пришла, думаю успел бы закончить , так как времени было достаточно.
 

sosisko

Мастер
Рейтинг
276
с завершением!
рад, что многие фристайл заюзали по полной)
Alex04Se (3D Award), зебест, так держать! оч аккуратно, вкусный спекулярчик, и общий стиль выдержан отлично. стимпанк решает короче)
 

RenRen

Знаток
Рейтинг
30
А вы видели фотки с выставки трамваев? Сегодня наткнулся, не знаю можно ли здесь выкладывать ссылку. Там в одном месте очень много фоток старых трамваев-может кому надо, как источник вдохновения. Прошу извинить, что немного не по теме, просто подумал, что трамвай родственник почти паровозу, как-то так))). Если мона-дам ссылку.
 

Airat Gainullin

Активный участник
Рейтинг
8
Всем добрый день! Я очень удовлетворен этим конкурсом и рад что решился учавствовать в нем. Работы хороши, есть чему поучиться. Пока не решаюсь выступать с оценками, тем более с критикой. Свою же работу попробую "довести до ума", учитывая ваши замечания, и анимировать.
 

glasswork

Пользователь сайта
Рейтинг
2
grizun, мне тоже стало интересно чем завершится твой проект. пусть даже вне конкурса. Если доделаешь, дай пожалуйста знать. прям аж щикотно внутри от того, как посмотреть охота!
 

YoKa

Пользователь сайта
Рейтинг
2
все работы достойные. отметила Frio(жалко вне конкурса),Alex04Se (3D Award)(желаю победы),Fr019(очень хорошие текстуры)
 
Рейтинг
386
Мне хотелось бы отдельно отметить Halinkа. По-моему на сегодняшний день единственная леди в нашей компании, которая участвует в конкурсах на достаточно мужские темы. Более того на таком уровне до которого нужно тянуться. Мои аплодисменты!!!! :)
 

РаСток

Активный участник
Рейтинг
10
Кстати, да. Мне её работа очень понравилась. Жаль нельзя несколько голосов раздать. По-моему она заслуживает на специальный приз — что-то вроде "за самый добрый и радостный паровоз" = )
 

РаСток

Активный участник
Рейтинг
10
1papa, ну я так и не нашёл подходящих слов. Душевный, что ли)) Напрашивается термин "лубочный", но мне это определение видится в негативном смысле. Самый Родной паровоз — вот! =)
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Продолжаемс.... :)

halinka - очень веселый паровозик. В целом сделано все очень качественно, но вот деревянная часть сильно портит общее впечатление. Во-первых она выпадает из общего стиля. Во-вторых дерево получилось пластиковое, что очень странно. Обычно материалы у тебя на уровне. В-третьих эта деревянная часть имеет непонятные изгибы и страдает отсутствием нормальных швов. Особенно хорошо это видно на носовой части конструкции - она монолитная. Хотя именно там должны быть хорошо видны стыки досок.

SytE - мощно, но уж больно идеально гладко и чисто. Конечно это может новенький локомотив с супер материалами, но все же незначительные потертости и тусклые участки на металле быть должны. С ними бы он смотрелся более "живым".

3D Warlock - очень слабая работа. Хотя я думаю ты и сам это понимаешь. Учится и еще раз учится. Главное не бросай участвовать в Лиге - это очень хорошая школа.

Иван Шевчик - интересный концепт, хотя измятые колеса-пуговицы сильно портят все впечатление. Корпусу просто катастрофически нехватает швов, служебных люков и прочей мелочевки. В добавок к этому еще и лакированная блестящая поверхность окончательно убивающая масштабность и смотрибельность объекта. В лучшем случае воспринимается как мини-модель. Еще локомотиву очень нехватает элементов парового транспорта.

Владимир Хадыко - как-то слабенько для авардовца :) Довольно простая моделька, странные, местами повторяющиеся потертости. С остеклением кабины какая-то непонятка. В кадре спереди стекла не видно, а в кадре сзади вроде что-то зеленеет. Нехватает металлического блеска в местах сильных потертостей.

Владислав Титов - любопытная конструкция, неплохое исполнение. Жаль только что приличная часть элементов этой сложной конструкции скрыто тенями - разобрать что к чему можно только на сетке.

NoVIK - интересное решение. Жаль что исполнение подкачало. Первое что бросается в глаза это разница в масштабах текстур. Например на "жвалах" огромный бамп по сравнению с другими материалами. Второе - разница в исполнении разных деталей. Часть выполнено хорошо, но часть - просто топорная работа. Например "жвала" и "лапы". На некоторых поверхностях заметны потянутости текстур.
 
Рейтинг
580
to Elfak - ну, собственно, то чего и ожидал:) Времени было совсем мало, но уж больно хотелось все же поучаствовать, и так столько конкурсов уже прошло мимо меня, нужно было сдвинуться с мертвой точки. А вообще дизигн техники не моя сильная сторона, но как раз таки она меня и подтолкнула на участие, чтоб переступить через нежелание заниматься подобным делом. Конкурсы - хороший стимул! Моделька сейчас в процессе доработки, все же хочется сделать то что задумывал изначально но не успел, так что увидимся в галерее). Спасибо за мнение!
 

Elfak

Мастер
Рейтинг
105
Владимир Хадыко - пожалуйста :) Буду рад помочь и в ВИПе. Кстати, локомотив отдает чем-то HalfLife-овским. Так что можно развить эту тему в похожем направлении ;)

Это мне вопрос? Если мне то отвечаю - всем достанется.
 
Сверху