Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №19: "Low-poly Таверна"

DimonZ

Мастер
Рейтинг
102
я голосовал за "кролячую нору" автора не помню, надеюсь он не обидетса.
ПОТОМУ ЧТО:
1 соответствует требованиям, пускай не больше некоторых других но модель рациональная, текстура четкая и акуратная, жаль что не очень разнообразная, но темнемение реалистичная
2 соответствует описанию. таверна НЕ бомжачая, были конечно и более крутые текстуры, но увы бомжачие, тоже касаетса и модели - били более изощренные но увы ТРУЩЕБЫ, а путнику хочетса посетить если не багатое пристанище, то покрайней мере опрятное и ухоженое, именно об етом шла речь в описании таверны в начале конкурса, видать не все внимательно читали. название вполне может щитатса ОРИГИНАЛЬНЫМ, хотя я и догадываюсь чем оно могло быть навеяно, оригинальность названия также запрашивалась вначале конкурса (надеюсь авторы трущеб на меня не обидятса)
3 делалась не по чеемуто скечу, а по своей задумке, пускай даже простой, граничащей с примитивом, но СВОЕЙ, я конечно могу ошибатса. и хотя условия конкурса чужой референс не заприщали, но лично для меня большую ценность имеет та работа - где автор приложил СВОЕ творчество, а не тупо как станок отштамповал чьюто идею, пускай даже отмарафетив ее пикселартом. лично я перед созданием своей таверны сам набросал скеч, но ссылатса на него при выкладывании работы и в обсуждениях не хотел, чтоб не думали что я выпендриваюсь.
короче я исходил из баланса между соответствием правилам и описаниям конкурса конкурса и творческой идеей автора, пускай даже не гипер концептуальной но СВОЕЙ.
кстате при создании своей работы я исходил из тогоже баланса, пускай она и уступает другим в изощренности моделинга или фентезийности текстуры.

надеюсь я не сильно задел авторов трущеб и реализаторов чужий идей. такой вот я нетерпимый.
 

BOW

Активный участник
Рейтинг
9
Копирование идей, это не плохо, как кажется, пусть набираются опыта, извенити если кого обидел, потом современем придут свои идеи. Человеку всегда надо от чего-то отталкиваться, так сказать мотивация, ради которой он будет стремиться улучшению идеи. Все ровно каждая оригинальная идея ,состоит из мелких воспоминаний – фильмов,мультфильмов,картин,игр.

Когда я создавал свою работe мне не было от чего отталкиваться. Игры- восновном РПГ,где есть таверны, в единственною РПГ ?которую играл, была Fable около 4 лет назад. Как объявили конкурс ,я сразу начал набрасывать таверну такой какой я её вижу, пытался вспомнить фильм, мультфильм но ничего не вспомнил. Походу работы идея менялась несколько раз.
 
Рейтинг
123
А в чём проблема то? у нас в конкурсе только 2 человека передёрли с картинки выложенной на первых страницах в этой теме. У остальных работы уникальные.
 

karibus

Знаток
Рейтинг
55
что по повду копирования это интересно !
давайте конкурс замутим (по эскизу)

типа устроители дают зскиз а все используя савю неукратимую фантазию в рамках эскиза извращаютса
критерий оценки будет, скорость, качество.

а название конкурса "Фриланс ready"
 
Рейтинг
187
Больше всего понравились Жень-Шень, Ungamax (3D Work), Максим Виговской (3D Work), Юлия Аксамит, Максим Виговской (3D Work), Alex T. (3D Work), Alex04Se (3D Work), WestFront, AndRiEL, - на мой взгляд, наиболее цельно и оригиально смотрятся. По технической части ничего не могу сказать - не осилил просмотр всех сеток :)

Голосовал за AndRiEL - самый запоминающийся и оригинальный образ получился, имхо :)
 
Рейтинг
123
Vadim Valiullin
Спасибо :)
Удивить подходом к вопросу и трактованию задания являлось моей целью.
 

nicerdicer

Знаток
Рейтинг
38
Tiggi, хорошие текстурки...но крышу темнее я бы сделал, так бы более реалистично казалось..
 
Рейтинг
123
В смысле? Долго делали или долго результаты подводят?
Раньше было резче? Я впервые тут в конкурсе.
 

sanderdell

Знаток
Рейтинг
42
Долго результаты подводят! Раньше как-то быстрее было. Ну это ясно почему, ведь вчера праздник был :D. Сегодня все не в состоянии подводить итоги, но товарищ Elfak утверждает, что станет комментировать работы. Это уже хорошо!!!
 
Сверху