Render.ru

Обсуждение. Мини-конкурс №16: "На краю Света"

Рейтинг
187
Tiggi - все клево, композиия, настроение, вот тока цвета слишком уж яростные, ну и маты можно улучшить.

Ayashi - классная была бы работа, жаль вам времени нехватило)))

Дара - очень повеселил рыцарь)))))

MiVlaX (3D Work) - Класс! Только фотошоповский доф немного портит впечатление.

Mic Nau (3D Award) - Супер! Очень стильно! Я щас в раздумье, за вас голосовать или за PЮI, наверно за PIЮ, там персонаж все-таки есть, жаль 2 раза нельзя))) Из придирок, разве что "соприкосновение" льдины с ребром, ну и там посадить какую нибудь птицу на конец скелета (но это от задумки зависит) А так очень понравилось!
 

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
MiVlaX - не знаю как твоя работа относиться к краю света, но ножки, ножки просто шикарные получились!
 

White 21973

Знаток
Рейтинг
55
Очень жаль что не допустили к участию, картинка просто не успевает от рендерится, электричество подвело. :( Даже уже пост начал делать на неготовой... :(
 

Вложения

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
Чет из урфо одни корабли прут, видимо пора на море..., напиши админу мож пропустят
 
Рейтинг
187
Очень жаль что не допустили к участию, картинка просто не успевает от рендерится, электричество подвело. :( Даже уже пост начал делать на неготовой... :(
Жаль, то что успело отрендериться - супер.
 

White 21973

Знаток
Рейтинг
55
Задумываюсь о покупке упса :)

Ayashi я написал... сказали что это через чур... так нарушать время конкурса, что конечно же правильно!
 

Tiggi

Знаток
Рейтинг
33
Снизил цветонасыщенность в шопе... Действительно, получше. Vadim, спасибо я тебе недавно жал, поэтому, видно, кнопка не работает :)

White, Алексей, сочувствую... Очень сильные работы.
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Vadim Valiullin, спасибо на добром слове :) вся работа заняла последние три часа перед дедлайном - поэтому косяков, конечно хватает. Эскизирование, правда, заняло почти неделю :)
Согласен по поводу работы White - может получится сильная вещь. White, не бросайте, откройте WIP - будет достойная работа в галерее.

я лично отдал голос за Tolianych - реализация слабовата, но идея порадовала :) и с огорчением обнаружил, что на этом возможность голосовать и закончилась :( Если бы я учел то, что голос только один - наверное подошел бы более взвешенно (Tolianych, без обид! :) )

Безусловно понравились:
Сергей Седухин (1-я работа)
Alex04Se
Vadim Valiullin
Nocel
Issaeff
PЮI
Tiggi


Среди остальных работ тоже многое понравилось, но многое и огорчило.
Однако, как известно, "на вкус и цвет - все фломастеры разные" :)

Удачи всем!
 

Igrik

Активный участник
Рейтинг
7
Блин, я опоздал на 15 мин. Живу в Украине, перепутал Росийское и Украинское время. Если можно добавьте мою работу
 

Вложения

Рейтинг
87
Мне понравились работы : Glukasty, Astroform, Hacmanhoc, marlock, Roleri, Vladimir Zharov, FlyFireFox, kino, Agashi, Дара, Mic Nau

Я проголосовал за работу - Vladimir Zharov.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Простите ребята, но зрительское голосование уже началось.
Новые работы больше не принимаются.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
Блин, я опоздал на 15 мин. Живу в Украине, перепутал Росийское и Украинское время.
Гм, я тоже живу в Украине. Но ничего не путаю. Вообще то, есть таймер, под названием раздела. для таких случаев. "До конца конкурса осталось **дней **часов ** минут."
 

gogan3

Знаток
Рейтинг
50
хех, даж ненаю за кого голосовать, хотя проголосовал за..... ладно, думаю итак узнаете, ну или догадаетесь :-}, кстати, я заметил баг, ненаю, может это только у мя что-то там такое, вообщем в моем наборе браузеров (гугл хром, интернет эксплорер, мозила фаер фокс и эпл сафари + еще один эпл сафари на одном устройстве от эпл), в каждом из браузеров есть кнопка проголосовать за работу, и это даже после того как я проголосовал (кроме хрома, на нем я и голосовал), причем вышло это совершенно случайно - я всегда одновременно сижу на двух браузерах, мозиле и хроме, просто так удобней, в одной тьма вкладок что качать, а другой еще больше вкладок - что читаю, некоторые сайты и там и тут есть, вот рендер ру как раз из таких, вот так вот и заметил, смотрю, кнопка есть, обновил страницу, а она есть, вообщем это бага.... блин, пару слов на энное колличество строк растянул.... а смысл...... Кстати, заметил вот такую весч, и сразу вопрос - почму нету чайников? Народ, чайники, особенно для максистов - это святое, я ненаю причину популярности макса, но я почти уверен - это из-за чайника, установив вирей, я все эксперименты проводил именно на чайниках, и выходит, кстати, красиво, чайник всегда был отличным зверем для теста чего-нить (помоему для этого он и был сделан)
 

slam_K

Знаток
Рейтинг
58
интересно как долго жюри будут выбирать призеров в этот раз... хороших работ не мало =)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Конечно, чайник — это звезда :) Но за 10 лет популярности он всем немножко приелся, наверное.
кстати, первое использование чайника в качестве тестового объекта для новых графических алгоритмов относится, если не ошибаюсь, к 1983 году :)
Так что, к тому моменту, когда писалась 3D Studio, чайник был уже традицией :)
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Черта с два!
Аж в 1975 году первый CG-чайник создал Martin Newell !
О как!
 

Mic Nau

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
490
Фишка в том, что это была первая компьютерная модель созданная и сосчитанная не при помощи набора полигонов, а при помощи кривых Бизье. В 86 году чайник попал в сеть. В 89-м году чайник стал эмблемой конференции SigGraph. С тех пор это культовый элемент :)
Инфо: http://www.cs.utah.edu/gdc/projects/alpha1/help/man/html/model_repo/model_teapot/model_teapot.html
 
Сверху