Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
1. попадание в тему данного конкурса
2. техническая грамотность. (как использовались средств скульптинга.)
3. лаконичность. (завершенность образа.)
каждый пункт оценивается по десяти бальной системе.

Огласите пожалуйста баллы призеров по этим трем пунктам.
И баллы хамелеончика Nicol_98
Интересно чем он не дотянул до тройки лидеров.

Вы действительно считаете что в "Отмеченные авторы" должна была попасть эта работа а не моя?
http://www.render.ru/xen/attachments/evolution-2-jpg.209923/
У меня на уме крутится слово "дискриминация" , если вы действительно можете себе такое позволить то напишите мне в личку чтоб я впредь не тратил на вас время и не возлагал никаких надежд.

PS: Впредь, всем кто захочет принять участие в конкурсе, нужно знать: победит Хельга, даже если она выложит сферу или куб, она все равно победит.
 

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
Я ничего не имею против вас, Ольга. Я знаю что вы умеете делать качественных персов. Но считаю что вы не уделили достаточно времени конкурсной работе. Теперь сильно сомневаюсь в компетентности жюри, я считаю что хамелеон проработан более досконально чем ваш котик.
 

Nicod

Знаток
Рейтинг
69
Есть две причины участия в таких конкурсах - получение разбора по косточкам и советов, и независимая оценка от незнакомых и независимых профессионалов. Первого не случилось, и тема закрыта. Второго тоже не случилось, потому что участвовали сами судьи и их знакомые. Если бы можно было самому адекватно оценить свою работу - не было бы причин участвовать в конкурсе, тема заряжена субъективностью, иначе и не может быть что будут претензии к судейству, но самим себя судить на общих началах это настолько пренебрежительный подход к рациональности, что даже странно писать об этом.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Второго тоже не случилось, потому что участвовали сами судьи и их знакомые.
Судьи не участвовали, почему дезинформируете людей? Причем тут их знакомые, у меня пол рендера знакомых?

но самим себя судить на общих началах это настолько пренебрежительный подход к рациональности, что даже странно писать об этом.
Да кто сам себя судит, где вы нашли участников конкурса в жюри?
 

Nicod

Знаток
Рейтинг
69
Судьи не участвовали, почему дезинформируете людей? Причем тут их знакомые, у меня пол рендера знакомых?


Да кто сам себя судит, где вы нашли участников конкурса в жюри?
Не достаточно внимательно прочитал обсуждение этой темы, виноват, прошу прощения за дополнительную путаницу.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Теперь сильно сомневаюсь в компетентности жюри
Если ваше личное мнение не сходится с мнением жюри, это неизбежно ставит под сомнение его компетентность в ваших глазах. Если я сейчас приведу скажем гипотетическую бабу Зину из третьего подъезда, у нее будет свое мнение относительно победителя и оно не будет совпадать ни с мнением Жюри, ни с вашем мнением, таким образом баба Зина поставит под сомнение и вашу компетентность и компетентность Жюри. Я к чему все этого говорю, мнение каждой бабы Зины не должно ставить на голову весь конкурс, понимаете?

Это не значит что ваше мнение мы приравняли к мнению бабы Зины, это значит, что у каждого человека есть свое мнение относительно того кто должен победить, если бы победители были очевидны не нужно было бы их выбирать, я повторял это сотни раз и видимо буду повторять еще много, если в конкурсе участвует 100 человек и нужно выбрать одного победителя, то останутся 99 недовольных и возмущающихся участников. Это люди, они всегда не довольны если побеждают не они, это нормально, на западе тоже самое, только там люди более сдержаны в своих недовольствах и это не так заметно.

За более чем 15 лет работы, мы провели сотни конкурсов, только за последние 3 года призовой фонд конкурсов RENDER.RU превысил 3 000 0000 рублей, кого только не было в Жюри наших конкурсов, руководители и арт.директора крупных студий, именитые художники, серьезные преподаватели в области CG, но за все эти года не было не одного конкурса, результатами которого были бы довольны все участники, потому что выбирая из 100 художников одного, вы получаете 99 недовольных результатами, кто то скажет об этом, кто то нет. Мы даже проводили голосования защищенные от накруток (которые частенько совпадали с мнением Жюри) и да, даже в этом случае мы имеем такое же количество недовольных.

К сведению мое мнение может тоже может различаться с результатами, но результаты появляются только тогда, когда выкристаллизовывается общее мнение всех членов Жюри, и если в Жюри посадить вас или любого другого человека, вы получите тоже количество недовольных и упреки в некомпетентности.
 
Последнее редактирование:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Вы действительно считаете что в "Отмеченные авторы" должна была попасть эта работа а не моя?
Если вы не видите в чем проигрывает ваш слон остальным работам, я ничего не могу сделать. Это невозможно объяснить или доказать, а главное совершенно не нужно и более того бесполезно.

Что касается дискриминации, то мы не видим каких либо признаков по которым можно было бы ее к вам "применить". RENDER.RU всегда был далек от дискриминации по ряду вполне очевидных причин.

 

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
Это невозможно объяснить или доказать, а главное совершенно не нужно и более того бесполезно.
Роман, если вы мне укажите на мои ошибки то для меня это будет крайне полезно и мое участие в конкурсе, как раз таки, обретет смысл. Я старался, весь месяц только и думал об этом конкурсе, а что получил? Ничего, ни критики, ни замечаний, ни похвал, вообще ничего. Тут невольно задумаешься, а не дискриминация ли это. Сами знаете какие сейчас напряженные отношения между нашими странами.
Я указал конкретную работу, не могу понять чем моя уступает ей:
 

Вложения

Рейтинг
32
--- комментарий удален ----

От модератора: Автор, вы видимо немного не поняли ситуацию, вам тут никто хамить не позволит, тем более наезжать на людей. Если вам что то не нравится - покиньте ресурс, хамить не нужно, тем более это уже не первый случай крайне вызывающего и не уважительного поведения с вашей стороны.
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Роман, если вы мне укажите на мои ошибки то для меня это будет крайне полезно и мое участие в конкурсе, как раз таки, обретет смысл.
Автор, я скажу только одно, анатомия. Изучайте анатомию и опирайтесь на эти знания в разработке концептов, пока она не выдерживает критики, если вы не видите проблем с анатомией, то это плохо, нужно работать. Начните с анатомии человека, когда будут понятны основные принципы, вы начнете чувствовать форму, объемы, позу и многое другое, к вам придет первый опыт, вот тогда посмотрите на свою работу и вы увидите все ошибки.

Я старался, весь месяц только и думал об этом конкурсе, а что получил?
Вы получили опыт, это самое главное.

Тут невольно задумаешься, а не дискриминация ли это. Сами знаете какие сейчас напряженные отношения между нашими странами.
На RENDER.RU нет понятия дискриминации по какому либо признаку, тем более по месту жительства. У нас порядка 35% процентов пользователей с Украины, сотрудники редакции с Украины и даже часть модераторов с Украины, а еще с массы стран СНГ. RENDER.RU всегда позиционировал себя как международный ресурс, бесконеяно далекий от политических, национальных или религиозных конфликтов.
 

Dr.One

Знаток
Рейтинг
34
Спасибо вам, Роман. Думаю, тема исчерпала себя.
Я бы хотел чтоб вы чаше проводили "скульптинг на скорость".
Вы говорили про начало нового конкурса в пятницу, где же он?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
579
Комент удален.. Но я успел его прочитать.. Если вы уважаемый не видите разницы, между анатомически грамотной, оригинальной моделью - скульптом, то мне остается только пожелать вам удачи в изучении анатомии, как платической так и сравнительной. Ну а вообще ведете себя не красиво. Вроде взрослый человек, а ведете себя как обиженная школьница...
По 1 и 2. совершенно. ...не в обиду призёру...
Разве? Я понимаю что зависть она такая... Но все же хоть чуть чуть будьте честны хотя бы сами с собой..
1. попадание в тему данного конкурса - есть. разве это не невероятная эволюция?
2. техническая грамотность. (как использовались средств скульптинга.) - тут вообще попали в просак. Хотя в тех плане некоторые работы действительно тоже оч хороши.
Самый беспомощный детсадовский аргумент : "не хотите - не ходите/не смотрите/не участвуйте..."
Да ладно? Нет, вы обязаны тут быть, участвовать обязательно, потом гадить в комментах.. вот теперь все норм я вас заставляю! А вообще вы смешны.
откуда скала? ) тож такую хочу)
Понимаю, что вопрос не предназначен мне, но отвечу за автора... Пока кто то на форумах поносит всех и вся, люди учатся, и повышают скил. чего и вам желаю.

PS. Уж простите меня остальные участники форума, он меня просто достали такие вот выскочки, которые все знают и умеют лучше всех, (это они так думают) не понимая, что отобрать среди всех работ те, которые действительно хороши в том или ином , это труд не 10 минут. Каждую работу надо рассмотреть, оценить.. Потом вынести вердикт, потом еще поспорить с другими членами жюри и тд и тп.. А потом начинается.. Кончится все тем что в рунете не будет вообще конкурсов на CG тему. (не дай бог.) или вы думаете что мы конкурсы проводим чтоб свое эго по тешить? ХА. бред.. выросли мы из того возраста (я про сам ресурс.)
 
Последнее редактирование модератором:

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Спасибо вам, Роман. Думаю, тема исчерпала себя.
Я бы хотел чтоб вы чаше проводили "скульптинг на скорость".
Вы говорили про начало нового конкурса в пятницу, где же он?
Пожалуйста, он стартовал как я и обещал в пятницу с утра, весь сайт в баннерах, новость на главной, не знаю как вы пропустили :)

НОВЫЙ КОНКУРС с призами!
 
Рейтинг
669
Этот конкурс вообще не удался. Тема не определена точно( отчасти благодаря авторам конкурса). Вместо существ биологически преобразованных в новые виды, большинство участников сделали сказочных существ. Вместо интересных, анатомически и физиологически, частей тела, сделали скучные или слишком пестрые формы. Даже объяснить происхождение своих существ не могли. Из всех работ технически и тематически единственно попала "в точку"- это черепаха "горилла". Еще есть несколько, попадающих в тему, работ но они технически не проработаны и визуально не выразительно оформлены. Кошка смотрится лучше, но анатомией не интересна и с эволюцией не связана. Слон больше имеет отношение к эволюции, но сделан словно 6 летним ребенком на уроке лепки из пластилина.
Вывод. Тема конкурса не определена точно. Нет определенных условий выполнения скульптуры. Нет в условии примеров неправильной трактовки темы, а более того, она наоборот заложена в условии. Скульпторы тоже хороши. Где знания биологии, анатомии?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Добрый день господа. А когда следующий конкурс ? И какая будет тема ? спасибо
Следующий конкурс будет с призовым фондом, тематика персонажи, ожидать запуск конкурса с середины ноября. Я постараюсь за неделю сделать анонс.
 

vovaunknwn

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Роман можете посоветовать какой-то хороший ресурс с тематикой Every day speedsculpting типа как с Speedpainting в photoshop. спс .
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
Роман можете посоветовать какой-то хороший ресурс с тематикой Every day speedsculpting типа как с Speedpainting в photoshop. спс .
Честно скажу, о таких не знаю, но, мы готовы рассмотреть вариант организации ежедневных, безпризовых скульптов, вопрос в том, соберем ли мы достаточно участников.

Запустил голосование.
 
Сверху