Render.ru

Обсуждение конкурсов «Скульптинга на скорость»

KriSmo

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Здравствуйте. Первый раз участвую в конкурсе. Очень хочу довести работу до конца.
Я за продление.
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Друзья, всем доброго дня! К сожалению, проголосовавших оказалось не слишком много. Голоса разделились следующим образом: 5 "за" и 4 "против" продления. Мы решили пойти на компромисс и продлить сроки конкурса, но незначительно. Свои работы вы можете загружать и присылать на конкурс до 15 декабря включительно.
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Уважаемый Prototypster , пойдут ли такие отверстия на выходе ?
lekslu, приветствую! Эти отверстия будут маловаты. Вы можете сделать выходное отверстие во всё дно (по окружности подставки), либо сделать два выходных отверстия диаметром не менее 10 мм каждое.
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
Процесса, который в WIP будет достаточно или кидать 3 варианта сюда?

Андрей, добрый день!
Будет лучше, если Вы разместите три варианта в теме конкурса, как и написано в условиях. Поскольку WIP - это исключительно по желанию участников.
Заранее спасибо. :)
 

Prototypster

Организатор конкурса
Рейтинг
64
допускаются ли к участию жители стран СНГ ?

stealten, приветствую! Да. Конечно, жители стран СНГ очень даже допускаются к конкурсу. А также нет никаких ограничений по участию резидентов других стран мира.
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
Просьба Администратора поменять даты , а то на странице конкурса крайним числом 10 декабря
 

Владислав Литвиненко

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Вопрос от неопытного и начинающего к более продвинутым уже.
Финальная модель должна быть цельной? (одним тулом и одна геометрия на всю модель)
 

betrayed

Знаток
Рейтинг
59
Если вы не планируете напечатанную модель как конструктор собирать, то должна быть одним мешем, с сохранением всех технических требований для 3d-печати.
 
Симпатии: Kojs

Владислав Литвиненко

Пользователь сайта
Рейтинг
4
Если вы не планируете напечатанную модель как конструктор собирать, то должна быть одним мешем, с сохранением всех технических требований для 3d-печати.
Благодарю, придеться собирать:(
 

Bobcow

Активный участник
Рейтинг
5
Если вы не планируете напечатанную модель как конструктор собирать, то должна быть одним мешем
Не буду спорить, но, в частности при печати по технологии 3dp (CJP), может быть и несколько мешей, которые пересекаются друг с другом (attach, join), главное, чтобы они были замкнутыми. Еще был пример, печатали нефтяную качалку, в ней были просто пересекающиеся меши, были зааттаченные, были сбуленные. Распечаталась на ура, без разлетов и "протечек". Здесь, наверное, еще играют роль слайсеры, которые у каждого принтера свои (есть конечно универсальные для FDM). Какие-то не обращают внимание на это дело, ориентируются на контур слоя, какие-то нормали внутри начинают переворачивать, а другие включают bleeding-compensation (компенсацию протечек). Пусть меня Prototypster исправит, если не прав.
 

lekslu

Знаток
Рейтинг
47
если я правильно понял то отверстия должны быть не менее 8мм в диаметре и по желанию
и текстура только если хочешь чтоб была напечатана модель в цвете, судя по информации в условиях конкурса текстура и отверстия ни как не влияют на результат решения
если я конечно правильно понял)
 
Сверху