Render.ru

Обсуждение конкурса "Самураи против Шиноби"

Участвуете ли вы в конкурсе?

  • Да, за направление Персонажей!

    Votes: 231 56,3%
  • Да, за направление Окружения!

    Votes: 51 12,4%
  • За оба направления!

    Votes: 76 18,5%
  • Возможно.

    Votes: 52 12,7%

  • Total voters
    410
#61
Многие спрашивают, почему не 3д. Скорей всего это все же обусловлено тем, что ищут именно художников, а не 3дэшников. Согласитесь, это все таки разные навыки должны быть у человека. Поэтому мы в пролете) Но Роман сказал, что будет еще и для 3 дешников) Ждемс тогда)
 

Ольга1618

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#62
А нельзя наоборот, по моему шиноби лучше смотряться хорошими? Они и симбиоза могут достигнуть для лучшей реакции и на интеллект должны полагаться а не тупо доверять ИИ. Крутые ребята
Согласна с вами, киберпанк с хорошей системой и плохими хакерами немного и не киберпанк, где вселенная должна быть довольно антиутопична.
 

Ольга1618

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#63
несколько вопросов:
1) если нужно не более трех работ, то три картинки - это уже по персонажам (одна - самураи, вторая - шиноби, третья - вместе). В правилах написано, что принимается до трех работ. Названные три считаются как одна? (иначе как работать за оба направления)

2) В третьей нужна полноценная композиция или скорее сеттинг персонажей (догадываюсь, но хочу уточнить)

3) прозвучал такой вопрос: "А персонажей обязательно человекоподобными изображать? Можно к примеру изобразить, что-то похожее на киборга ( больше робот работающий за счет ии, чем человек). Или что-либо похожее на био монстра, в общем имеется в виду облик можно придумать хоть какой? Главное придерживаться рамок киберпанка и общей стилистики".
Повторяю его, потому что вот да, все любят киборгизацию=) Немного ее, думаю, можно, а если много? (я еще не определилась, но вдруг еще кого-то вдохновляют "техножрецы")
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 508
#64
1) если нужно не более трех работ, то три картинки - это уже по персонажам (одна - самураи, вторая - шиноби, третья - вместе). В правилах написано, что принимается до трех работ. Названные три считаются как одна? (иначе как работать за оба направления)
Картинки и работы это разные вещи, в одной работе может быть много картинок, каждая работа заливается через форму, содержит нужный вам арт, если заливаете через эту форму еще раз, получается вторая работа и т.д.

2) В третьей нужна полноценная композиция или скорее сеттинг персонажей (догадываюсь, но хочу уточнить)
В первой второй вариант, но мы можем подождать ответа организатора.

остальное уточняем у организатора
 

Nemov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#66
Возник единственное вопрос вот с этой фразы : Направление: Дизайн персонажей раздел - Фон для них можно загрузить по ссылке. эммм вот тут не понятно о каком фоне и о какой сылке идет речь? есть готовые фоны?

И еще вопросы:
1 то есть нужно обязательно рисовать и самурая и шиноби?
2 рисовать концепт к примеру шиноби - два вида? или имелось в виду спереди и сзади?
два вида.

А персонажей обязательно человекоподобными изображать? Можно к примеру изобразить, что-то похожее на киборга ( больше робот работающий за счет ии, чем человек). Или что-либо похожее на био монстра, в общем имеется в виду облик можно придумать хоть какой? Главное придерживаться рамок киберпанка и общей стилистики.
Это все же люди))

В концептах персонажа очень ли важна детализация чего-либо, а то это же концепт арт все таки, или нужно выкладываться по полной? И хотелось бы понять, что и как конкретно нужно для концепта персонажа, какие ракурсы, нужно ли отдельно так же представлять концепты оружия, снаряжения, и т.п., которые имеются у персонажа?
1 ракурс персонажа в произвольной позе. Остальное просто приветствуется)

еще вопрос скорее даже риторичесский, в описании описано что больше будет жюри рассматривать именно коцепт и дизайн персонажей, тогда выходит что главное это, а второстепенна основная иллюстрация я так понимаю? Ведь учитывая динамику и тд то не все будет видно и тд в иллюстрации, да и если так себе костюмы и образы то это попросту не сыграет роль, будь хоть очень круто сделана иллюстрация, так как основной акцент тут именно на внешнем виде то есть концептуал персонажей.

И еще чисто гипотетичесски - возможно ли нарисовать одного из самураев вид сзади?

PS
еще вопрос касаемо концепт листов, возможно ли сделать 2 листа к одному к примеру классу - к примеру шиноби или самурая, так сказать больше раскрыть идею?
не будет ли нарушением?
Вы все верно уловили, самое главное - дизайн. Вид сзади разве что дополнительно, если есть желание)
несколько вопросов:
1) если нужно не более трех работ, то три картинки - это уже по персонажам (одна - самураи, вторая - шиноби, третья - вместе). В правилах написано, что принимается до трех работ. Названные три считаются как одна? (иначе как работать за оба направления)

2) В третьей нужна полноценная композиция или скорее сеттинг персонажей (догадываюсь, но хочу уточнить)

3) прозвучал такой вопрос: "А персонажей обязательно человекоподобными изображать? Можно к примеру изобразить, что-то похожее на киборга ( больше робот работающий за счет ии, чем человек). Или что-либо похожее на био монстра, в общем имеется в виду облик можно придумать хоть какой? Главное придерживаться рамок киберпанка и общей стилистики".
Повторяю его, потому что вот да, все любят киборгизацию=) Немного ее, думаю, можно, а если много? (я еще не определилась, но вдруг еще кого-то вдохновляют "техножрецы")
по второму пункту - третья это просто компиляция персонажей на одном листе =)
 
Рейтинг
880
#68
два вида.
Вы все верно уловили, самое главное - дизайн. Вид сзади разве что дополнительно, если есть желание)
Вопрос скорее касался именно основной иллюстрации, хочу нарисовать как нападают шиноби и самурай вид сзади, с другой стороны ведь в концепте будет виден сам самурай вид спереди.
Но решил уточнить, этот момент, мало ли, так что хотелось бы получить на него ответ )
 

Nemov

Пользователь сайта
Рейтинг
4
#72
Не слишком ли конкретное тз? У вех будут ниндзя в капюшонах(балахонах) и расписными лицами. На сколько сильно можно отойти от тз?
Не сильно. Прятать лица и раскрашивать их - одна из важных отличительная черта
Всего три изображения:
1. Два самурая
2. Два Шиноби
3. Оба вместе

Вроде так?
так

Важной составной частью концепта является нейроинтерфейс, который находится на спине вдоль позвоночника. Выходит что основными ракурсами будут вид сзади и в профиль?
Нет, основные все же около-фронтальные. Можно отрисовать отдельно, если есть интересные решения и желание)
 
Рейтинг
144
#73
Хотелось бы уточнить что за споты от прожекторов в дизайне окружения? споты от прожекторов дрона или это споты в небе как у бэтмэна или что-то еще ?)
 
Рейтинг
880
#74
продублирую на всякий случай вопрос

Вопрос скорее касался именно основной иллюстрации, хочу нарисовать как нападают шиноби и самурай вид сзади (с другой стороны ведь в концепте будет виден сам самурай вид спереди.)
Но решил уточнить, этот момент, мало ли, так что хотелось бы получить на него ответ )
 
Последнее редактирование:

Reticent

Мастер
Рейтинг
122
#75
Простите за дубовость, но раз уж описание того, что должно быть на панораме, довольно конкретное, хочется уверенности, что я для себя трактую ТЗ так же, как и организаторы.

"с одной стороны пропасть" - т.е. край крыши?

" с другой стена здания со строительными лесами и непонятными кабелями, трансформаторными будками." - это стена соседнего здания или как?

"летающий дрон" - размер и функционал произвольны?

Заранее извиняюсь, я понимаю, что для многих ТЗ кристально понятное, но хочется для себя ясности. Спасибо.
 

Елена888

Активный участник
Рейтинг
9
#77
А эти персонажи впоследствии в игре будут мультиплицированы до армии или это единичные персонажи с характером и индивидуальностью? (В игре их будет много одинаковых, как полиция например или всего 4?)
 
Рейтинг
37
#78
Нарисуйте концепты персонажей для двух фракций. Один концепт —два самурая, еще один — два шиноби. Также нужно собрать всех получившихся персонажей в одном изображении

то есть собрать все концепты в одной картинке, или нарисовать полноценную иллюстрацию, например как самураи сражаются в подпольной лаборатории с шиноби? извиняюсь, если вопрос уже задавали
 
Рейтинг
75
#80
А можно выкладывать больше картинок кроме трех самых главных? Или же все доп. материалы останутся в випе?
 
Сверху