Render.ru

Обсуждение Конкурса "Башни Магов"

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
К сожалению, убедился в том, что не смогу хотя бы раз в неделю обходить все 490 випов, очень много внутренней работы по RENDER.RU (и это уже на данный момент, со старта конкурса еще не прошло месяца, а впереди целых два, при этом число випов постоянно растет), поэтому если нужна какая то помощь, совет начинающим авторам, постите ссылки на свои випы прямо сюда с просьбой посоветовать\подсказать\покритиковать и т.д. думаю они привлекут внимание всех кто следит за обсуждением конкурса.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Доброго времени суток )

Надеюсь, присоединиться к конкурсу можно на любом этапе? То есть по сути дела конкурс продолжается уже месяц,а я только сейчас о нём узнала. Но так как тема весьма привлекательная (особенно понравилась идея с выбором школ магии), хотелось бы поучаствовать (по мере сил и времени).

Заранее спасибо за ответ :D
Присоединяйтесь на любом этапе, удачи. Для ускорения процесса вам нужно подумать на композицией в целом (гамма, динамика, настроение, предысторию можно придумать), ландшафтом, окружением, магом, врагом мага и башни. Многие начинают с башни, потом маг, враг и остальное. Лично я начал с ландшафта, потом с врага.
 

Hole3D

Знаток
Рейтинг
33
для фэнтазиного самороста утановил игру...меч и магия герои 6....искал элементалей..никогда раньше не играл в такое. нашел воды, земли, воздуха...но они, блин оказывается в виде людей :(...или это только лишь взгляд разработчиков игры? элементали ведь могут быть любой формы, консистенции и склада...я так думал.
пс: свой вип не обновляю, так как еще в стадии вдохновения...вот ищу, блуждаю
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
для фэнтазиного самороста утановил игру...меч и магия герои 6....искал элементалей..никогда раньше не играл в такое. нашел воды, земли, воздуха...но они, блин оказывается в виде людей :(...или это только лишь взгляд разработчиков игры? элементали ведь могут быть любой формы, консистенции и склада...я так думал.
пс: свой вип не обновляю, так как еще в стадии вдохновения...вот ищу, блуждаю

------------------------------
Все таки 3ds Max..
мой WIP Башня мага и элементали
Любой формы могут быть. Это концепт разработчиков. Дело в том, что человеческий вид - это психологическая уловка. Если у существа вид похожий на хомосапиенса, значит оно возможно разумное, возможно даже гораздо разумнее чем сам человек))), а следовательно и опаснее. Человек - самое сильное и страшное животное на планете, благодаря его развитому мозгу.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
Надеюсь, присоединиться к конкурсу можно на любом этапе? То есть по сути дела конкурс продолжается уже месяц,а я только сейчас о нём узнала. Но так как тема весьма привлекательная (особенно понравилась идея с выбором школ магии), хотелось бы поучаствовать (по мере сил и времени).
Да, присоединяться можно на любом этапе, открывайте свой wip и вперед! Желаю удачи!
 

rookie3d

Знаток
Рейтинг
79
:oops: Вопрос "Башни Рунных Магов. Кроме того, Маги работают с пентаграммами всех мастей " вода, воздух...?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
Вопрос "Башни Рунных Магов. Кроме того, Маги работают с пентаграммами всех мастей " вода, воздух...?
Сила Магов — в начертании рун и работе через них с магическими силами и энергиями высшего порядка. Кроме того, Маги работают с пентаграммами всех мастей и умеют призывать магических существ.

Нет, магия не привязанная к стихийной + вызов существ.
 

Al_lex

Активный участник
Рейтинг
11
Всем привет!
Делаю персонажа первый раз, поэтому нужна консультация.
Обязательно персонажа делать единым мешом (с непрерывной сеткой) или можно связать отдельные части с помощью attach
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
Обязательно персонажа делать единым мешом (с непрерывной сеткой) или можно связать отдельные части с помощью attach
Как вам удобнее, главное что бы выглядел красиво, если не уверены в своих силах на счет персонажей, лучше их убрать подальше от камеры, скажем на второй план.
 
Рейтинг
540
Подскажите мне в випе, у меня рендер есть в темное время суток, я там в посте задал вопрос по ист. света. Никак не могу решить эту проблему... Может знающие знаю что да как? Заранее спасибо всем. PS. WIP в подписи.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
(Слова мои на текст Тарковского, мелодия С. Ротару)
Актуально-конкурсная.
Вот и месяц прошёл,
Словно и не бывало.
Нарисовала я скетч
Только этого мало.
Маг похож на ведро,
Башня навзничь упала
Чуть подправила. Ё!
Только этого мало.
Припев:(только только только этого мало - вроде два раза)
Понапрасну планшет
Грызла я и кусала.
Вдохновенье ушло,
И желанье пропало.
По ночам не спала,
Техзаданье читала
Только не помогло
Угрозу не врисовала.
И так думать думать думать над композой устала
Школу школу магу я три дня выбирала (это якобы припев)
Ракурс так не нашла,
Пять дней форум листала.
Только не помогло
И свой wip потеряла.
На него всё равно
Никто не зашёл
И не надо.
Нарисую ещё
Зло и башню и мага.
Только только только мне двух месяцев мало
Только только только этого мало.
(Петь женским голосом даже если про себя)
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
elxaoc, ну что ну вы так духом пали? Не волнуйтесь, все успеете. Спасибо за поздравление. Сейчас поищу ваш вип, если вы его не удалили.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 555
elxaoc (2D Work), так же не вижу смысла падать духом, отличные работы, пусть и весьма вольные в плане темы, еще вагон времени, отвлекитесь на 3 дня, полностью от работы и сможете нормально продолжить со свежей головой.
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
cjlegioner, Роман Цапик Да, не, вы что)) я ж не про себя)).(там тем более от имени девушки слова написаны) И вообще ни про кого, наоборот немножко стёба решил в обсуждение привнести, повеселить рисующий народ. Ну вы даёте - в лузеры покрестили=))) или тоже прикололись))
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
cjlegioner, Роман Цапик Да, не, вы что)) я ж не про себя)).(там тем более от имени девушки слова написаны) И вообще ни про кого, наоборот немножко стёба решил в обсуждение привнести, повеселить рисующий народ. Ну вы даёте - в лузеры покрестили=))) или тоже прикололись))

------------------------------
Вторая башня
Первая башня
Ну что вы, я на полном серьезе. Подумал, что вы девушка, зашел в вип - опа, мужик. Неудобно как-то стало, извините, elxaoc (2D Work), не понял юмора, хотя чувство юмора есть, но бывает прихватит затуп - хоть в прорубь от стыда)))
 
Рейтинг
105
В конкурсной работе Маг должен противостоять некой необоримой силе на грани своих возможностей. Также необходимо, чтобы Маг производил магические манипуляции, используя силу Башни
А самого мага и магические манипуляции изображать обязательно?
И что понимается под магическими манипуляциями? Это типа молнии из рук, огненный шары, разноцветный пар и все такое? ))

Извиняюсь за боян если что, а то страниц в теме уже много, а я чего-то только обратил внимание на конкурс...
 
Сверху