Render.ru

Обсуждение Конкурса "Башни Магов"

Рейтинг
105
Ага, и правда боян. С магом разобрался - магу надлежит быть! Тогда вопрос догоняющий - а насколько крупным должен быть маг? ))
Если по сюжету башня и на вершине ее что-то там такое стоит незначительное, то получается маг вроде как просто так, для галочки, все равно его не видно...

Ну и с "магическими манипуляциями" в техномагии тоже не очень понятно. Электрические искры?
Тут по моему магия в том, что те странные машины, которые могут создать техномаги, вообще могут работать)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
Тогда вопрос догоняющий - а насколько крупным должен быть маг? ))
Ответ на главной странице конкурса.

Ну и с "магическими манипуляциями" в техномагии тоже не очень понятно. Электрические искры?
Не знаю :) включаем фантазию, обязательно что то придумается.
 

Немёртвая летучая мыша

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Добрый день у меня накопилась пара вопросов к модератору:
1. Можно ли объеденить два вида магии Некромантию и Техномагию, или нужно выбрать, что то одно?
2. Нужно ли в таком случае переименовывать свой WIP например «Башни Магов WIP - Necromancer Tower - Undead Bat», на «Башни Магов WIP - Technomagick Tower - Undead Bat» ? или все это пока не важно, до момента отправки окончательного варианта работы?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
1. Можно ли объеденить два вида магии Некромантию и Техномагию, или нужно выбрать, что то одно?
Нет, нужно выбирать что то одно, микшировать школы нельзя

2. Нужно ли в таком случае переименовывать свой WIP например «Башни Магов WIP - Necromancer Tower - Undead Bat», на «Башни Магов WIP - Technomagick Tower - Undead Bat» ? или все это пока не важно, до момента отправки окончательного варианта работы?
это неважно
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
Привет всем!
Роман - спасибо за конкурс.

Замки, магов и прочие фентези я ещё никогда не рисовал. Кажется, появился повод сделать это :) Тем более что участвует столько замечательных людей!
Так что я в теме :)
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
Новая переделка для подъёма настроения(тоже не про меня и ни про кого конкретно=)).
Оригинал, тоже про волшебника, кто забыл может освежиться - http://www.karaoke.ru/song/927.htm
Итак, напеваем:
Башня магов.
Эпос нарисовать, башню и магов - рать,
Чтоб все открывали рты, всё может мой планшет.
Есть уже и сюжет, только вот дело в том,
Что создать сей шедевр могу лишь только на словах.
(По идее тут должен идти припев, но пока ещё не вся композа песни раскрыта, поэтому новый куплет)
Сперва рисовался маг, он получился так
Жалок, похож на лаг или на мёртвый гриб.
Я не хотел бы днём, встретиться с тем грибом,
Особенно за углом, очень уж страшен он - как конституция.
Нарисовал ему дом, чтоб дом боролся со злом
Башня вышла с трудом связана с тем грибом.
припев:
Даром ли форумчатели время со мною тратили?
Даром ли со мною мучился сам даже Цапик Роман?
Дадада!
Истинных фэнтезизнателей слушал я невнимательно,
Всё что мне советовали, не делал вообще никак.
Ночью мне снится сон, плачут и маг и слон.
Откуда здесь взялся слон?
Недавно ведь башня была.
Плачут и говорят, что ж ты такой мудак,
Лучше продай планшет и купи пистолет.
Купи его и застрелись.
Даром ли поучатели овером сверху мазали?
Даром ли со мною мучился даже сам Чувабак?
Дадада!
Мудрых крутых рисователей слушал я бессознательно,
Потом они мне стали советовать, тоже купить пистолет.
Fin
Всерьёз не воспринимать=)
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
ну и обложки из своей темки, тоже для создания магически-потешного настроения) (вдруг кто ко мне не заглядывал и не видел)
 

Вложения

Георгий Малышев

Активный участник
Рейтинг
5
Помогите советами кто как может. На первый вип не обращайте внимание-башня,существование которой было агонией, скончалась. Ошибки прошлой работы учту, но теперь я понимаю, что без помощи не справлюсь
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
Миша, рад что ты с нами, спасибо за отклик, я старался сделать конкурс максимально интересным и необычным, что бы не стандартный шаблон "вот вам тема, рисуйте".

elxaoc (2D Work)
:D :D

Обложками вообще убил, нужно будет не забыть все это включить в номер журнала посвященный конкурсу. У нас уже есть офигенный комикс по конкурсу (правда незаконченный).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
Помогите советами кто как может. На первый вип не обращайте внимание-башня,существование которой было агонией, скончалась. Ошибки прошлой работы учту, но теперь я понимаю, что без помощи не справлюсь
Григорий, советовать в теме у вас в подписи? Вы в этой же теме продолжили работу?
 

Альхидо

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Можно вопрос? Продублирую то что написал в своей теме - можно ли рунному магу использовать оживление статуй,скажем так. Они очень похожи будут на големов своей каменной текстурой поверхности.
И можно ли изобразить на рисунке двух магов. Учителя и ученика. Хотя насчет ученика и не уверен . Но все же, если я захочу - будет ли это против правил.
И еще - рунный маг кажется может управлять энергиями высшего порядка - элементы в них не входят ? (Огонь,Вода,Земля,Воздух)
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Альхидо, я не ручаюсь за правильность своего ответа, но организаторы немного запутали участников с рунной магией. В принципе, рунная магия - это совокупность всех школ магии, те же заклинания, те же результаты заклинаний, но посредством рун - символов, заключающих в себе силу. Руна может как зомби призвать, так и огонь вызвать, молнию. Это в общем.
,
Но по условиям конкурса, Рунная магия - это магия высших порядков всех мастей и призывать магических существ. Что это значит? Я так понимаю то же, что я сказал перед этим. Остается выяснить что такое - Высший порядок. Вот если это пояснят - и будет ответ. Еще нужен ответ - магические существа. Элементали - это магические существа, которые призываются. Опять путаница. Может быть определить список призываемых существ рунной магией - Архидемоны, Драконы, Фениксы, Василиск, Грифон, Единорог ... короче очень крутой призыв существ высшего порядка сложности по шкале призыва.

Нужно это разъяснить народу. Что есть Высший порядок рунной магии.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
Можно вопрос? Продублирую то что написал в своей теме - можно ли рунному магу использовать оживление статуй,скажем так. Они очень похожи будут на големов своей каменной текстурой поверхности.
Давайте сделаем так, акцент на руны, пусть они будут на существах, или под ними, над ними, любой вариант который покажет нам связь рун и существ

И можно ли изобразить на рисунке двух магов. Учителя и ученика. Хотя насчет ученика и не уверен . Но все же, если я захочу - будет ли это против правил.
нет проблем

И еще - рунный маг кажется может управлять энергиями высшего порядка - элементы в них не входят ? (Огонь,Вода,Земля,Воздух)
получается что нет, так как это стихийная магия, поэтому откажитесь от кусков льда, фаерболов и ветра с камнями. :) уверен удастся найти как по другому отобразить магические силы, в конце концов призовите кракена :)
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 586
Каковы размеры финального изображения ?
как то специально не ограничивали, но в разумных пределах 8000 на 8000 может и не принять, 3000 на 3000 влезал без проблем.

Вот и я про тоже, а то будет RPG, а не конкурс.
 

cjlegioner

Активный участник
Рейтинг
19
Цитата Альхидо #460:Каковы размеры финального изображения ?

как то специально не ограничивали, но в разумных пределах 8000 на 8000 может и не принять, 3000 на 3000 влезал без проблем.

Цитата Inha Zardous #461:Ой, не надо.. =)

Вот и я про тоже, а то будет RPG, а не конкурс.

------------------------------
romatte.ru
Да я не настаиваю, просто вопросы один и те же задают, не все же разбираются в рунной магии. Честно говоря, я впервые столкнулся с таким толкованием рунной магии как в этом конкурсе, вот все и путаются.
 

M.R.K.

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
349
Роман, что-то со временем добавления сообщений. Возможно в связи с переходом на новый сервер?
 
Сверху