Render.ru

Обсуждение DW V

Рейтинг
100
Сейчас создавал энтрай на ГА... ужал картинку до требуемых размеров. Качество конечно кошмарное... (

Кто -нибудь знает способ сжатия с 2711х2500 до 1200х1000 и весом 350 клб с минимальными потерями ???
 
Рейтинг
72
Сейчас создавал энтрай на ГА... ужал картинку до требуемых размеров. Качество конечно кошмарное... (

Кто -нибудь знает способ сжатия с 2711х2500 до 1200х1000 и весом 350 клб с минимальными потерями ???
У них на превью у всех здоровых картинок качество поганое. В этом проблема их сайта,а не ваших изображений
 
Рейтинг
100


Спасибо Ильдар! но я неправильно выразился.. имел ввиду, что когда готовил для превью картинку, ужимал свою работу с исходных 2711х2500 до 1200х1000, результат меня огорчил (ведь таково требование на загрузку финальной работы)

Меня интересует, может кто-то знает алгоритм сжатия, с минимальными потерями качества. Я просто не так давно пользуюсь фотошопом, и порой казалось бы простые вещи, для меня - откровение ))

спасибо
 

Swordlord

Преподаватель курсов RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
1 727
Фотошоп со стандартными настройками вполне неплохо ужимает. Тем более такие разрешения.
Но на всякий случай, можешь попробовать STOIK Smart Resizer. Прога создана специально для уменьшения и увеличивания картинок.
 

Максим Башкатов

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вопрос. Я не туда залил ссылку на WIP и меня поместили в разделе gameartisans. Можно как то эту ссылку удалить или в альянс перекинуть?
 
Рейтинг
803
Может кто подскажет что то я туплю

на странице DW V где представлены варианты подачи работ
как я понял все 3D модели текстурированы в хай поли
или я ошибаюсь ?
презентационный вариант надо текстурить в лоу поли
и просто предоставить карты текстур что использовал?

или только финальный вариант идет в хай поли?
 
Рейтинг
621
Dmitriy Oshanin, это конкурс как бы игровых моделей, от участников требуется предоставить лоуполи модель подходящую под определенные требования (12500 треугольников, текстуры по 2048 и проч.). Хайполи - это только промежуточный вариант, ее при желании можно показать только на Констракшн шоте. На основной финальной и на презентационной картинках должны быть текстурированные лоуполи.
 
Рейтинг
100
Привет всем! подскажите пожалуйста!

я хочу загрузить финалки. Захожу в "создать свой энтрай", там по порядку - главную, шит, и степы. После аплоада главной, включается тайминг модерации, когда же я жму просмотреть финальный энтрай ( не загрузить) у меня пооказываетсяна месте главного изображения то, которое я загружал на кануне (т.е. когда делал свой энтрай с ссылкой на ВИП и форум). Остальные же изображения (шит и степы) показываются нормально.

Что происходит ? не значит ли это, что в качестве финального изображения будет принят пред идущий рисунок, а не последний вариант, который я загрузил сегодня ?!
 
Сверху