Render.ru

Обсуждение четвертого конкурса анимированных FX "Столкновение"

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#1
От лица организаторов анимационных конкурсов приветствую Вас.

Данная тема предназначена для обсуждения хода конкурса по созданию спецэффектов. Здесь можно общаться и задавать вопросы, делиться своими идеями и впечатлениями по теме конкурса.

Тема и дата проведения четверного анимационного конкурса по спецэффектам (FX)
Готовые работы отправлять сюда: Результаты четвертого анимационного конкурса по спецэффектам "Столкновение".

Желаем успехов Всем участникам!
 

msoldat

Знаток
Рейтинг
22
#2
Skif, вы это специально такой конкурс придумали, чтоб люди определились, взрывается бензобак от выстрела или нет? :)
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#4
Skif, вы это специально такой конкурс придумали, чтоб люди определились, взрывается бензобак от выстрела или нет? :)
честно ? нет.. этот конкурс я придумал ещё в начале конкурса номер 3. мало того у меня уже придуманы ещё 2 темы следующих конкурсов.
 

Droplet

Активный участник
Рейтинг
13
#6
Раз не ответили в прошлой теме... Спрошу ещё раз!
2.35:1 пропорции можно использовать?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#8

igor

Знаток
Рейтинг
64
#9
а как все модели должны участвовать в столкновении или на выбор 2 можно взять
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#10
на выбор. там же написано.. это может быть не только стоклновение 2 авто.. это может быть например авто и стена. и тд..
 

Zipwind

Активный участник
Рейтинг
5
#11
Подскажите пожалуйста какой нибудь способ создать анимацию для автомобиля, кроме MadCar(в реакторе пробовал, но урока нормального не нашел, тот что на сайте неплохой, но результат там не самый впечатляющий).
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
#12
Можешь еще попробовать поискать Craft director studio, но в любом случае, думаю, машину придется "отпускать" от плагинов.

У меня смутное сомнение что мой ноут захлебнется от просчета физики... даже без повреждений) Но идея конкурса потрясная)
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
#14
Модели опять при импорте валят софтимейдж, приходится через макс перегонять
 

Zipwind

Активный участник
Рейтинг
5
#15
Мда, установил Cloth модификатор на модель, при просчете реактора Max упал. Поставил на один капот, запустил - жесть что происходит. Что-то с моделькой не то, надо как-то доработать, или это мой Max?(на боксах и плэйнах все работает)
 

Dr-ViJ

Активный участник
Рейтинг
14
#16
Модель детализирована хорошо, но сетка местами пересекается + много полигонов (ну на мой взгляд тут каждая тачка титаническая работа). поэтому макс пересекает две и более "одежды", в которых итак много деталей и падает... По крайней мере так у меня)
 

Zipwind

Активный участник
Рейтинг
5
#17
Я так предполагал, но возникает вопрос - что делать, модель править я думаю нереально.
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
#19
Links to truck and bus from iFolder are valid , check it out

кстати ссылка-депозит на бензовоз ведет не на депозит, а на айфлодер
 

Евгений Пырков (strictdes)

Активный участник
Рейтинг
9
#20
Уважаемые, а можно ли использовать свои модели??? Для такого дела задумка появилась, но у меня ноут не самый айс, а модельки тяжеловатые....
 
Сверху