Render.ru

Обсуждение анимационных конкурсов по спецэффектам

Рейтинг
87
- Тема "Результаты первого конкурса анимированных FX "Крушение самолета" будет открыта 18.08.10 (21:00) - по Московскому времени.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
Мне времени тоже не хватает :) Комп просто не справляеться всё просщитывать, макс вылетает постоянно, но всё-таки надеюсь успеть..
 

Mr.Core

Активный участник
Рейтинг
11
Согласен :) Комп основная проблема, у меня с моим core 2 duo по 1.86 ггц 70% времени уходит сейчас на попытки даже не отрендерить, а отсимулировать все это дело ;) к рендеру уже нетбук подключил хыхы )
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
Было б не плохо, но это не правильно :) Есть чёткое задание и время, неуспел - значит неуспел.
 

iVAt

Знаток
Рейтинг
68
если к 22-му большинство работ будет в стадии W.I.P., может разбить конкурс на 2 этапа: первый до 22 августа (полуфинал), после чего второй этап (финал) для, скажем, для 10-ки или 5-ки (зависит от того сколько вообще участников будет) лучших...
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
тема результаты - открыта.
посмотрим как все пойдет... вообще то срок был месяц... времени достаточно.. но все возможно.. может и продлим... но не на много.. ждем ваших работ.
вообще идея с полуфиналом интересная.. обсужу с руководством.
 

android7

Пользователь сайта
Рейтинг
2
месяц более чем достаточно, а разбивать конкурс на полуфинал и финал можно если есть хоть какие то призы, ну хотя б там какая то футболка с надписью "рендер ру" я не грю про железо а 2 месяца с полуфиналами и финалами боротся за 1 место чтоб получить 8 балов рейтинга немного грусно звучит думаю нада выкидывать шо у каво готово
 

JBond

Знаток
Рейтинг
33
По хорошему такие конкурсы надо делать комбинировано, чтобы один конкурс перетекал в другой.
Сначала провести конкурс на моделинг самолета с интерьером,потом модель победителя передают в другой конкурс по анимации падения ,далее уже на конкурс взрывов рендеринга и композ.
В итоге на выходе получается командная работа независимых авторов. Соединить все в одном конкурсе и получить хорошую картинку проблематично.
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
Да, что то не торопиться народ сдавать на суд свои видео :))).... Я отрицательно отношусь к идее финалов/полуфиналов и продлению сроков, все коррективы должны вводиться в последующих конкурсах. Этот конкурс для многих, если не для всех участников является первым, а первый блин как известно комом. Поэтому считаю, нужно выкладывать то что получилось и пусть каждый для себя сделает выводы, как лучше продумать организовать и работу в следующий раз.
 

Rejysser

Активный участник
Рейтинг
12
Все видео попрет вокурат к концу конкурса, так как многие не успевают, выкладывать можно до 00.00ч(мск) 22 августа так ведь?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
решено: никаких полуфиналов и тд... продления срока тоже не будет, ну разве что на пару часов не более...
но мы постараемся учесть все моменты и ошибки этого конкурса в дальнейшем.
короме того , если будет много работ, и если будут качественные, то администрация будет развивать конкурс наподобие CGЛиги. кроме того есть вероятность, что в качестве тем конкурса будут даваться тестовые задания некоторых компаний занимающихся FX. и при их поддержке. так что все в ваших руках.
 

N_TRASH

Активный участник
Рейтинг
5
Лето не очень удачное время проведения таких мероприятий. Многие узнали о конкурсе в последний момент. я сам узнал о нем за две недели до конца. Поэтому думаю, что о качестве работ можно будет судить после второго или третьего конкурса. Очень хочется чтобы эта тема активно развивалась, и привлекала как можно больше сильных и профессиональных участников, что бы было на кого ровняться Вообще огорчает что мало конкурсантов ведут ВИПы и еще меньше ведут их регулярно.
 
Сверху