Render.ru

Обсуждение анимационных конкурсов по спецэффектам

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
Хорошая идея.. запущено голосование для определения количества участников.
 

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
Я участвую, но вип не виду, нет времени, работа, в свободное от работы времени моделирую.
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
Да не ведите випы никто ж вроде и не заставляет :D , просто если по випам глянуть, то можно подумать что учавствует от силы 6 человек, а так при помощи голосования можно узнать более менее точное количество..
 

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
Ну да, уже 8 как минимум, это нормально?

Но конкурс бомбезный!!! Никогда не участвовал, но сейчас не удержался!!!! :D
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
Хотелось бы чтоб минимум человек 15 учавствовало, но я думаю что даже больше будет, конкурс всё таки очень интересный. Я тоже кстати первый раз в конкурсе учавствую :)
 

NеsАn

Знаток
Рейтинг
37
Да, очень интересный! Также очень интересно что получиться в итоге у ребят!
 

Ilya Prokhorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а обязательно самолет должен упасть в землю, можно в дом, башню, лес, в автомобиль и тд и тп?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
а обязательно самолет должен упасть в землю, можно в дом, башню, лес, в автомобиль и тд и тп?
ну в правилах что написано?

Код:
Дополнительные (необязательные) пункты:
1. Любые дополнительные развития сюжета (не в ущерб основной линии развития) например при падении самолет задевает крылом скалу торчащую из земли, частично разрушая её, при этом отрывается часть крыла и тд…
а следовательно - можно!!!
НО это ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ развития.. тоесть в финале он все же должен упасть на землю.
 

android7

Пользователь сайта
Рейтинг
2
а что кто то скинул свою работу в вип? вроде в випе по конкурсу не 1 участника нет
 

Nix_

Активный участник
Рейтинг
11
вообще подобных конкурсов я лично в сети не видел и правила придумывал сам, консультируясь со специалистами. И будем рады любым предложениям.

Какие именно? Вообще VFX конкурсы? Заставляет задуматься о компетентности организаторов... Простите, не хочу обижать, но например на www.cgsociety.org регулярно проводятся подобные конкурсы. Посмотри как они там устроены. И призы у них... не опыт а вполне материальные графические станции, планшеты, платы, программы.. нет, я не прошу таких призов, просто обращаю внимание)

И ограничений по использованию чего то там нету. Обязательное ведение wip'а, что бы был виден процесс создания, таким образом как раз они следят за "работал над проектом, а тут бац конкурс". К тому же есть разные номинации - за командное видео, за одиночное видео, за командный 3д арт, за одиночный 3д арт, за командный 2д арт, за одиночный 2д арт ну и т.д., это уже все на выбор.

На будущее все таки посмотрите как там все устроено

Тянет поучаствовать, но не успею =\ буду следить
 

Goryhater

Активный участник
Рейтинг
17
О, уже 15 участников есть, будем надеяться что все успеют до конца в срок доделать...
 

Ilya Prokhorov

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Не получается открыть вторую модель самолета в максе, начинается импортирование и не сдвигается с мертвой точки вообще.. что делать?? кто знает в чем проблема?
 

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
хмм. странно, у меня открылась.. попробуй импортировать обж.
Какие именно? Вообще VFX конкурсы? Заставляет задуматься о компетентности организаторов... Простите, не хочу обижать, но например на cgsociety.org регулярно проводятся подобные конкурсы. Посмотри как они там устроены. И призы у них... не опыт а вполне материальные графические станции, планшеты, платы, программы.. нет, я не прошу таких призов, просто обращаю внимание)
имелось ввиду в рунете...
ну и повторяться не хотелось...
 

Dmitry Belonosov

Активный участник
Рейтинг
19
Та же беда была! Рылся рылся..на разных компах грузил..Все без толку..Короче проблему решил экспортирование в формат 3ds через прогу Deep Exploration..Спасло..Модель при этом нормальная стала..Все работает. Пробовал в этой же программе в .max формат перекинуть - такой же тупняк , как и при импорте.
 
Сверху