Render.ru

Обсуждение анимационного конкурса №1 "Гражданина ты туда не ходи..."

Dark™

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
431
Ну это же не бумага, тут всегда можно подправить, если что. Дело ваше)
 

nemit`ko

Активный участник
Рейтинг
12
Может быть и я бы в 3д делал, всё-таки при знании программы "манипулировать действиями" не проблема.

Но 3д проги не знаю. Да и времени учить нету.
На самом деле это не важно в ручками рисовать или моделить, тут ведь важно всё-таки мизансцену правильно выставить, найти "зерно". Для меня этим "зерном" стала пауза между фразами. Она и раскрутила идею.
Если падает снег, то он не может упасть с бухты барахты. Если снег упал на героя, то это отразится на его состоянии в будущем.

Думаю, если когда-нибудь руки дойдут до моделирования 3д и анимации, то скорее всего я эту мизансцену обязательно ещё раз поставлю. Админы "Рендера", вытащили очень интересный звуковой файл. Можно сказать - театральный.

2д - не позволяет расслабиться, сделать хоть чего-нибудь, а потом "вертеть камеру" в поиске подходящей точки.
Наверно с педагогической точки зрения "2д" более маштабный, заставляет думать, а не искать.
Но и усилий приходится прикладывать очень много... я так и не успел сделать фазовку между кадрами, работу над ошибками, исправить местами тайминг...

Может всё-таки начать моделить-анимировать? :)
Но при всей затратности "Классическая анимация" меня пока больше привлекает.
 

АrchiZ

Знаток
Рейтинг
33
Может быть и я бы в 3д делал, всё-таки при знании программы "манипулировать действиями" не проблема.

Но 3д проги не знаю. Да и времени учить нету.
На самом деле это не важно в ручками рисовать или моделить, тут ведь важно всё-таки мизансцену правильно выставить, найти "зерно". Для меня этим "зерном" стала пауза между фразами. Она и раскрутила идею.
Если падает снег, то он не может упасть с бухты барахты. Если снег упал на героя, то это отразится на его состоянии в будущем.

Думаю, если когда-нибудь руки дойдут до моделирования 3д и анимации, то скорее всего я эту мизансцену обязательно ещё раз поставлю. Админы "Рендера", вытащили очень интересный звуковой файл. Можно сказать - театральный.

2д - не позволяет расслабиться, сделать хоть чего-нибудь, а потом "вертеть камеру" в поиске подходящей точки.
Наверно с педагогической точки зрения "2д" более маштабный, заставляет думать, а не искать.
Но и усилий приходится прикладывать очень много... я так и не успел сделать фазовку между кадрами, работу над ошибками, исправить местами тайминг...

Может всё-таки начать моделить-анимировать? :)
Но при всей затратности "Классическая анимация" меня пока больше привлекает.
Что-то очень много слов. И очень мало толку. А ведь у вас планшет, так? Не мышкой же рисовали? Мой совет - попробуйте. И точно перестанете ныть. Плюс подучите принципы анимации.
 

CryMac

Пользователь сайта
Рейтинг
2
ни одна из представленных работ не достойна победы,у конкурсантов напрочь отсуствует понимание принципов анимации.Я сам аниматор,и занимаюсь исключительно анимацией,мой совет собратьям аниматор - этот конкурс попадает под категорию Advanced Acting - и прежде чем браться за такие работы необходимо не только знать принципы анимации,но и понимать их.Извините,никого не хотел обидеть.Всем успехов в дальнейшем!!
KEEP ANIMATING!!!!!!!!!!
 

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
CryMac да не кипятитесь вы
Мы ведь только учимся и многим этот конкурс помог сделать первый шаг... как мне например.

А на счет победы, тут я с вами не соглашусь HypAnimatico_O на мой взгляд работы весьма достойные.
 
Рейтинг
25
народ вопрос, конечную анимацию надо на ютайбе постить или отдельно на сайт загружать и какой размер картинки должен быть и максимальный размер ролика? CryMac в чем проблема иди на 11secondclub там тебя с распростертыми объятьями примут :D
 
Рейтинг
25
короче 640 х 480 px это не предел можна и больше разрешение использовать, главное что бы размер был не больше 5 метров, ок спасибо :)
 
Рейтинг
87
короче 640 х 480 px это не предел можна и больше разрешение использовать, главное что бы размер был не больше 5 метров, ок спасибо :)
На Youtube принимается размер 425 х 344, а если залить больший размер, то он уменьшится.
 

Ayashi

Знаток
Рейтинг
31
А вам ссылочка Сасибо ничего не говрит над телом поста? Просто благодаря ей флуда становиться меньше
 

CryMac

Пользователь сайта
Рейтинг
2
хм...действительно строго как-то звучит :) Еще раз извините,не хотел затронуть ничьи интересы :)
Может в дальнейшем появятся действительно достойные работы,посмотрим.
2 (S)aint - я уже там ;)
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
CryMac, покажи класс. Покажи себя в следующем конкурсе.
P.S. хм...звучит как провокация :p
 
Рейтинг
87
Мне понравились работы dengess, Ayashi, (S)aint, Hallen (3D Work), magictune (2D Work). Молодцы! Хорошо постарались!
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
DukeNukem2005, будешь в следующем конкурсе участвовать?
Интересно, а когда голосование начнётся? И как оно будет выглядеть?
 
Сверху