Render.ru

«Нас и здесь неплохо кормят…»

Рейтинг
580
Открой картинку Елессара из 215 поста и свою последнюю и увидишь (я надеюсь на это)), что твоя сильно проигрывает в глубине, мягкости и в конечном итоге в реализме. Сейчас у тебя вообще не видно теней, все плоское и не контрастное. Прости, конечно, за прямоту)) И не бойся "радиоактивных вспышек", они помогают закрывать не идеальность рендера и добавляют шарм, при условии правильного использования. Мне, например, нравится эффект на варианте Елессара, по крайней мере он на правильном пути)) И еще по поводу ао на зеркале - верни его немного, процентов 10-15 от того что было, все таки совсем без него тоже не айс.

Да я всегда так копирую имена, не пугайся))
 
Рейтинг
142
Еллесар. А почему бы тени не идти со стороны зеркала?
За маленьким настольным зеркальцем вполне может располагаться окно или люстра или торшер или...

*****

твоя сильно проигрывает в глубине, мягкости и в конечном итоге в реализме. Сейчас у тебя вообще не видно теней, все плоское и не контрастное.
Это же у меня базовый рендер, БЕЗ постобработки. Я просто поменяла шейдер обоев. И ещё кое-что по мелочам.
А картинку выложила, чтобы продемонстрировать новую «апельсиновую раскраску» ‒ на предмет одобрения/неодобрения.

Опаньки! Так ведь ради этой самой прямоты я, по большей части, и околачиваюсь на форуме пятый год.

Мне, например, нравится эффект на варианте Елессара, по крайней мере он на правильном пути))
По моему замыслу лампа отразилась в зеркале именно в этом месте вроде бы случайно. В версии Елессара – её специально туда повесили, да ещё ввернули лампочки на 500 Вт.

Да я всегда так копирую имена, не пугайся))
А я уже начала прикидывать, как долго на этот раз мне придётся обходиться без твоей помощи. ;)
 
Рейтинг
141
А почему бы тени не идти со стороны зеркала?
За маленьким настольным зеркальцем вполне может располагаться окно или люстра или торшер или...

быть может)


В версии Елессара – её специально туда повесили, да ещё ввернули лампочки на 500 Вт.
прожектор :D
 
Рейтинг
64
сделал близкую фотографию своего дятла. может поможет) обратите внимание на структуру перьев. Они далеко не хаотическую. а очень упорядоченную структуру имеют. Причём сами перья довольно тёмные могут быть, а яркий цвет получается из-за белого пушка который под ними находится и просвечивает.
 

Вложения

Рейтинг
64
Кстати там вверху страницы были размышления по поводу цвета лап. Судя по виду, попугай уже взрослый. А значит если это девочка то лапы и роговица на клюве могут быть от розовых, до почти что коричневых. А если это мальчик то будут от светло голубых до тёмно синих тонов
 
Рейтинг
142

Вложения

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
Владимир Хадыко, Николай Чуносов, Еллесар, Octet, Грустный Кот, Anthodon, abs1805, Tony Step – СПАСИБО за помощь!
Мне-то за что? Я в правках попугая не принимал участия.

По основной теме - коту еще не хватает ленивого взгляда на тарелку.
 
Рейтинг
142
abs1805. Посты 112, 189, 201 не помогли напрямую, но они натолкнули меня на дельные мысли и скоординировали процесс.

коту еще не хватает ленивого взгляда на тарелку.
Ленивого взгляда не будет. Я хочу, чтобы зритель понимал: у кота вот-вот лопнет терпение и он задаст знатную трёпку наглецу, инспектирующему кошачью миску.
 
Рейтинг
105
Владимир Хадыко, Николай Чуносов, Еллесар, Octet, Грустный Кот, Anthodon, abs1805, Tony Step – СПАСИБО за помощь!
Спасибо, за спасибо :)) Хотя с твоим прогрессом, помощи от меня все меньше и меньше, и это хорошо)) Еще раз поздравляю с новой работой! Прям завидую твоему терпению и упорству :))

Я пропустил этот момент - ты покрывало вручную раскладывала или симулятором каким-нибудь? Все таки ткань, шерсть и лепка для меня пока где-то на уровне магии находятся :)
 

abs1805

Активный участник
Рейтинг
15
Я хочу, чтобы зритель понимал: у кота вот-вот лопнет терпение и он задаст знатную трёпку наглецу, инспектирующему кошачью миску.
Эээ..., тут надо подумать. Честно говоря, не видел никогда у котов такого взгляда.
 
Рейтинг
142
Спасибо за тёплые слова, Николай! :)

ты покрывало вручную раскладывала или симулятором каким-нибудь?
Испробовала несколько способов, в том числе и CLO3d.
Но остановилась, в конце концов, на таком:
*
http://www.youtube.com/watch?v=2UO8ldXHfUo
*
Простой и, вместе с тем, даёт хороший результат.

*****

Tony Step. Ты прав. Скорее всего, переделаю.)

*****

Честно говоря, не видел никогда у котов такого взгляда.
abs1805. Немного подправила. Но основательно займусь котом позднее.

*****

Дело движется...
 

Вложения

DaKeda

Мастер
Рейтинг
572
спробовала несколько способов, в том числе и CLO3d.
Но остановилась, в конце концов, на таком:
По поводу ткани, если не пробовала, очень советую marvelous designer, лучшего симулятора пока не встречал)
Геометрия дивана тоже смущает, какой то он через чур "3дшный" что ли, не знаю как объяснить..
Композиция помоему съехала вниз-вправо, но думаю это не финальный вариант)
По поводу подушки, опять же советую marvelous designer, пока она на ткань не похожа, не естественно выглядит
На торшере завитушки по краям не уверен что нужны вообще, я бы еще подумал над дизайном ножки этой)
Зеленый попугайчик через чур однотонный
Но основательно займусь котом позднее.
Ну тогда про кота молчу)
Ну в целом ты большая молодец, прогресс на лицо, что не может не радовать, мои замечания это так, мыли вслух, внимания особо можно не обращать, но мало ли, может пригодятся)
 
Рейтинг
142
DaKeda. Спасибо за отзыв.)
Про кота напрасно промолчал. Так как его-то, в отличие от композиции, ещё не поздно модифицировать.

По поводу ткани, если не пробовала, очень советую marvelous designer, лучшего симулятора пока не встречал)
Программа от marvelous designer как раз и называется «CLO3d».

*****

Продолжаю.
 

Вложения

Рейтинг
580
Ох, Наталья, ох уж эта твоя страсть к яркой кислотности! Зверский перебор с синюшнойфиолетовостью! На фоне всего этого твои попугайцы и кошак будут вообще не заметны. Яркие элементы могут быть, но их количество должно быть небольшим м оправданным с точки зрения композици или дизайна, а тут ни одного ни второго, увы. Тебе же наоборот, нужно сделать акцент на разноцветных попугаях, толстом коте и подсветить все уютным, домашним, теплым светом от торшера. Хочешь синий диван? Сделай его нежно голубым. Синие и тем боле фиолетовые обои в топку! Лучше белые. Да и вообще с синим интерьером тяжело будет работать, я бы порекомендовал хотя бы начать работу с более нейтральных цветов, как в работе с попугаем, например, а там дальше по ходу работы с персами можно и внести изменения.

Позравляю!
 
Сверху