Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

lenna

Активный участник
Рейтинг
5
#81
Класс, я уже три варианта произношения этого слова здесь встретила - турбосквид, турбоскьюд и вот наконец турбосквад! Пришлось из интереса полезть в словарь - все таки турбосквид
 

dimdiden

Знаток
Рейтинг
21
#82
Stoker Надеюсь ты еще на форуме.
Два вопроса:
Что там со статьей? Если редакция публиковать не хочет, мы хотим ее все равно видеть, за рефералов не переживай, будут.
Я рендерю обычно 1800х2400
Пересмотрел еще раз твои работы, естественно не все, а часть тех, что самые популярные. На всех работах есть разрешение вплоть до 4000х4000.
Я готовлю работы на экзамен в шатер, и рендерю по твоему совету 1800х2400. Как это отразится на экзамене и как отразится на продажах?
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#83
Статью обещали всетаки опубликовать ограничившись моей реф ссылкой только на Шаттерсток.
Говорят что ее надо серьезно переделать.
Для Шаттера размер не имеет значения. Большие размеры - деятельность фотобанка - простой ресемплинг (или как там это называется).
Покупателю нет разницы в цене.
Автору - тоже.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#84
Про Дримстайм можете что-то сказать? Там без экзаменов берут. Но судя по статистике покупают работы довольно не плохо. Я сегодня отправил туда несколько своих картинок. Пока на проверке. Может кто-то из здешних там уже тусуется? Интересно узнать мнения об этом микростоке. :)
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#86
DPI - параметр для печати. К фотостокам никакого отношения не имеет.
Дримстайм и Шаттер или Айс - всеравно что велосипед по сравнению с джипом. Тоже едет - но очень медленно.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
#87
Может кто-то из здешних там уже тусуется?
У меня есть аккаунты на всех основных стоках, кроме Шаттерстока (т.к. лень сделать загранпаспорт :) ). самый большой доход - именно с ДримсТайма. Но там у меня работ больше всего и раз в 10 больше, чем на Айстоке. Зато Айсток в пересчет на одну вложенную работу, даёт намного больший доход.
Ещё есть http://crestock.com и http://fotolia.com - тоже неплохие фотобанки.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#88
Ладно, задался теперь мыслью фотик купить. А то последнюю сдачу экзамена на Айс завалил только по причине однообразия всех трёх работ. По качеству претензий не высказали. Может фотку к "3Д-картинкам" добавив сдам наконец? Но какой фотик из дешёвых подойдёт, даже не знаю. Зеркалку конечно надо, но стоит недёшево. Может кто компакт знает подходящий для стоковых фото(на экзамен, а не для дальнейшего использования)?
---
На Дримстайме смотрел, по-моему ничего так покупают картинки. Во всяком случай сильно серьёзней Бигстока будет.
И ещё. Здесь я тоже начал своё "дело". http://www.the3dstudio.com/ Думаю к картинкам ещё текстуры начать рисовать на продажу, и модельки скидывать тоже.
---
Ну вот, ещё вопрос. Хотел на Стокэксперт зарегиться. Но так и не нашёл где у них там регистрироваться. Может кто-нибудь ткнёт пальцем? ПЛЗ.
http://www.stockxpert.com
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#89
Не советую связываться с фото, особенно на айс - там только фотиком не обойтись. - надо студию, хотябы самодельную - оно вам надо?
Да и чего вы сфоткаете чего бы не сделали в 3Д? А качество рендера всегда будет лучше чем фото.
Стокэксперт куплен тойже конторой что содежит Айс. Авторов они не принимают.

Giskard - зря ты, конечно ленишься с загран паспортом. Дело стоящее. Тем более что работы та уже есть.
 

Predator84

Активный участник
Рейтинг
15
#90
интересно, а можно одну и туже работу/картинку на разные стоки заливать?
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#91
Конечно можно, но при условии что вы не соглашались на эксклюзивную работу с какимито фотобанками
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
#92
А что за фигня на Фотолии? Мои картинки прошли отбор, мне прислали сообщение. Но. Как я понял с продажы своих работ надо платить налоги в американскую казну, иначе деньги от фотолии не получю?
Если я конечно правильно их понял:
Dear Contributor,

We are happy to inform you that one of your files has been confirmed and integrated into our database so that it may be sold at any moment.

Selling creative content licenses is an economic activity. Income derived from these sales may be subject to U.S. IRS (Internal Revenue Service) Withholding tax.

It is important our contributors, and Fotolia, comply with tax law. So, we invite you to visit the Tax Center and to respect the recommendations listed on that page.

If you don’t complete this procedure, your Fotolia income will be subject to automatic withholding at the appropriate tax rate. By submitting the applicable form, you may benefit from a reduced or zero withholding rate on your income.

We suggest you complete this procedure as soon as possible.

Best Regards,

Fotolia Team
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#95
Там дело немного подругому.
На Шаттере тоже этого не избежать.
Если ты ничего не заполняешь - с твоих продаж будут снимать 30% в налоги.
Если заполнишь соответсвующую форму - будут снимать от 0 до 30% в зависимости от страны где живешь (там у них соглашения какието).
Для Украины это 10% например.
Это не их прихоть. Просто их налоговая прижала. Раньше так не было.
Самому ничего туда отчислять не придется. Все снимут автоматом.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
#98
Будет. Я писал в 83 посте.
Просто у редакции сейчас еще завал после нового года.
 
Сверху