Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Stoker, у тебя богатый опат вывода денег с шаттера. Скажи, это нормально, что первого мая в статистике в разделе Gross Earnings исчезло заработанное до 1 мая? Просто исчезло $155, и никаких сообщений, паяснений. В payment history тоже нет сообщения о перечеслении на ПП. До сих пор.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Скажите у кого как продажи на бигстоке идут, а то у меня за все время нет еще ни одной продажи.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Я полтора года ждал когда что-нибудь купят. Было чуть больше сотни картинок. Потом пошло шустро, и причём те которые на других стоках вообще ни разу не продавались. А потом опять не продаётся.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Dengess это нормально.
Про перевод сообщат позже.
На бигстоке у меня стало неплохо продаваться, когда их соединили с Шаттеровским портфелем.
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Кстати, на счёт соединения биг + шаттер. Можешь уточнить? Там вроде портфель нужно сначала довести до нужной кондиции, или я ошибаюсь? Вообще как оно соединяется?
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Это все делается без участия автора, поэтому в механизм вникать не стоит.
Или есть или нет.
Могут со временем пригласить.... я, правда не вникал....
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Еще такой вопрос на айсе всегда такой бред с ключевыми словами? Почти на каждой работе пишут Some of the keywords used for this file do not appear to be fully relevant to the subject , уж не знаю какие более подходящие слова можно подобрать, редактирование работ для айса занимает больше времени чем для всех остальных стоков, у кого есть похожие проблемы, а то я чувствую только теряю время с этим стоком.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Такой вопрос мне сегодня пришло сообщение от шатера с предложением заполнить налоговую, хотя я ее уже заполнял, это глюк какой то или может какие то изменения на сайте, может кто знает просто странно как то?
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Чет заглохла тема, либо все усиленно трудятся либо забили на стоки. В общем еще пару вопросов к знатокам, меня интересуют такие стоки как crestock, lori и veer, есть ли с них какой нибудь толк? На первом у меня 10 работ уже больше месяца стоят на проверке, либо это глюк либо там так много желающих отправить работы что бедные инспектора не справляются с работой, на lori я так понял нужно по почте отправлять сканы паспорта, поэтому я на него пока забил стоит ли вообще с ним работать, ну а veer не работает с moneybookers, правда там есть другая система электронных платежей с которой на сколько я понял можно высылать деньги на букерс, короче у кого есть опыт отпишитесь пожалуйста стоит ли заморачиваться с этими сайтами?
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Тема заглохла потому что всё уже сказано.
Что еще добавлять? Все обмусолили.
Я с этими не работаю - копейки.
Кресток так и принимает да не от большого количества авторов а от малого - инспекторов.
Лори - Российский банк, со всеми вытекающими, хотя еще можно с ним работать.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Есть такой вопрос я вот часто вижу работы в которых присутствуют отрывки новостей, типа газеты, новости на экране монитора и тд, причем работы не editorial, так вот могу ли взять скажем с какого нибудь новостного сайта текст и вставить его в свою работу, например рендер газеты или мобильника с текстом, или такую работу не возьмут?
 

shirik

Пользователь сайта
Рейтинг
2
А кто нибудь пользовался вот этим http://www.3dbull.com стоком ??? Я там зарегистрировался более двух лет назад, залил 5 моделей (это требовалось для начала продаж) и до сих пор ни одной продажи. Да конечно ювелирная тематика специфична но все таки 2 года и модельки скажем так не плохие, тем более я сам ювелир + 3Д и знаю как покупают модели ювелирные компании, они если наткнулись на моделера с большим ассортиментом то скупают почти все сразу, что бы у них пополнился асортимент. А тут не понят но, может это хорошо что я не залил к ним на сайт больше моделей.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Все уже по несколько раз обсудили.
Тема про ФОТОстоки.
3Дстоки совсем другие. Тем более ювелирные.
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
Вообщем похвастаюсь.
Вот и прошло уже наверное больше года с моего появления на фотостоках.
собственно работаю только с шаттером. остальные както не поперло.

кокраз 30 июля заработал свои первые 500 долларов. теперь продажи идут по 33 цента. что ооочень приятно.

этот месяц почемуто сильно богат на расширенные продажи. тоже приятно.

в портфолио 342 работы. продаются реально не больше сотни. (связанно сие с тем что в начале не знал чого им надо) но удалять не спешу. порой всплывают.

работал на шаттер я наверное если все сложить меньше месяца. месяц работы- 500 далларов. нуу...

заработанного хватает на ебей.

мои работы вот.

http://www.shutterstock.com/g/pavelsgor

очень жаль что не удалось заманить ни одного адепта. всмысле реферала.

П.С. единственно бесит что продажи порой встают колом. (вчера так было) а порой неожиданные всплески, но реже.

П.П.С. одна старушка десять копеек, а десять старушек рубль.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Поздравляю.
Я думаю что если ты сейчас полностью прекратишь работать то через год сможешь снять еще 300 долларов, а это уже 800 за месяц работы :)
Создается впечатление что у тебя лучше продается то что проще.

п.с. Странно что ты не мой реферал... таких правда много...
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
там чисто случайно получилось. я когда то давно пытался с фотографией пробится. не получилось. а акк остался.

кстати да. продаются те что проще. но не все которые самые популярные продаются чаще... почемуто.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
На Шаттере очень сложно что то говорить теперь о какой то системной зависимости качества/количества/частота работ и их продажи.
Для 100 картинок - одно для 500 - другое для 5000 - совсем третье еще и качество и стоковость разная.
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
типа поперло прошлым месяцем.. за месяц 100.36$ зароботал. теперь вопрос. почему пришлют только 96,54 ? что за экономия?
 
Сверху