Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Глобусы, чарты, и вообще бизнесс-темы. Потом уже сердечки. На дримсе фотки хорошо берут, чаще чем на других стоках.
 
dengess А можно ли на стоки грузить одни и теже картинки т.е из одной серии, но ракурсы камер на объект, у них разные? :(
Допустим я сделал 3Д глобус, и отрендерил 3 разных картинки т.е получились разные ракурсы камер. :)
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Можно. Такие картинки называются симилярами. На некоторых стоках часть этих картинок могут не пропустить из-за слишком "похожей похожести", но это не страшно.
У меня у самого есть подобные примеры:
http://www.shutterstock.com/pic-778...n-which-the-africa-and-europe-continents.html
http://www.shutterstock.com/pic-778...-which-the-asia-and-australia-continents.html
http://www.shutterstock.com/pic-777...-which-the-american-continent-is-visible.html
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Так в чем проблема? Эту ветку я и создавал для таких желающих.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Ну наконец приняли работы почти на все фотостоки, осталось только дождаться проверки на депозитфотос, подскажите на шатере после сдачи экзамена нужно снова загружать эти работы или они автоматом добавляются в базу а то чет не могу их найти и на дримсе вот недавно смотрел статистику уже довольно много просмотров и даже есть одна продажа но одни и те же цифры висят уже почти 2 дня неужели за это время не добавилось еще хотя бы пару просмотров или у них статистика обновляется через какое то время и на фотолии сегодня увидел что все работы приняты( кстати ждал почти 2 недели) но нет ни одного просмотра хотя на дримсе в первый же день 10 работ просмотрели более 80 раз, нормально ли это?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
Дримс всегда бредить в плане количества просмотров.
Прошедшие экзамен на Шаттере работы сразу идут в продажу.
ПС
vasabii, пиши грамотно, а то с трудом разберёшь смысл написанного.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Подскажите что можно сделать если на 123rf отклонили 3 рендера пустой комнаты написали нужен property release, где я его возьму если это не фотка а рендер а комментарий инспектору там по идее нельзя писать или я не вижу где. И еще в Profile & Portfolio не показывает ни одной работы, только в истории сколько загружено и сколько принято.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Еще вопрос на шатере принятые работы вот уже 10 дней не отображаются в основном портфолио, с чем это может быть связанно?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
С глюком на Шаттере. У них бывает такое иногда. У меня последние несколько картинок уже две недели то исчезают, то вновь появляются.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Обидно конечно а то всего 8 работ в портфеле, хотя загрузил уже более 40 и продаж давненько не было. Еще вопрос в догонку вот загрузил я на дримс давно около 10 работ продажи были с них практически каждый день, потом загрузил еще теперь там тоже около 40 работ но продажи почему то резко упали вот уже с неделю ни одной работы не продал, хотя проданные работы изменили статус на level 2 ( те 5-9 загрузок) странно как то получается. Кстати фотолия радует, набирает потихоньку обороты.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Помогите пожалуйста что можно сделать что бы все работы отображались в портфеле, а то недавно отправил еще несколько работ так после подтверждения они сразу стали отображаться, есть ли смысл писать им на почту?
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Писать письма в саппорт смысла нет. У них стандартная отписка по таким случаям, и то через две недели.
Или ждите или перезалейте немного изменив - чтобы роботы не распознали.
 
Наконец-то получил первые заработанные деньги с Shutterstock! Вывел с Moneybookers на карточку, так что, всё работает. А то здесь писали, что они на карту не перечисляют, только банковским переводом. Платеж шёл неделю.
 
Сверху