Render.ru

Можно ли Трехмерщику ЗАРАБАТЫВАТЬ на фотостоках и если ДА, то СКОЛЬКО?

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
А я еще декабрьскую зп не получил :(( тк. пайпал с Украиной работать не хочет, и приходится пользоваться Манибукерсом, а там банковский перевод. Пока дойдет.......
 
Рейтинг
26
dengess, поздравляю! :)
Насколько я понял, Moneybookers умеет деньги выводить прямо на банковскую карту. Или у нас такая фишка не работает? А то пора бы уже мне тоже задуматься о выводе средств. Всего то полгода осталось до $100 :)
И еще вопрос. На Shutterstock несколько изображений не пустили из-за несоответствия ключевых слов. Можно ли их повторно загрузить с другими ключевыми словами? Модераторы ругаться не будут?
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Извиняюсь за дезинформацию:
За декабрь с Шаттера я все давно получил и даже потратил. Это я жду перевода с других стоков.
Да манибукерс умеет, но не хочет выводить на карту. Там всегда исчерпан лимит (зачем вообще такую опцию делать если он всегда недоступна?).
Чтобы модераторы не ругались, при отправке укажи, что исправил ключевики (там поле специально для пояснений инспектору есть).
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Стокер помоги пожалуйста, пару дней назад пришло подтверждение при регистрации что с документами все в норме, вчера я отправил на экзамен 10 изображений, ответ пришел удивительно быстро всего то через 3 часа после отправки и к моему удивлению ни одна работа не прошла проверку, на 6 работах причина trademark, хотя я в упор не могу понять где там могут быть нарушены права, простая предметка даже без намека на логотипы, а на остальных просто Not Approved без никаких объяснений, честно говоря я сильно расстроен, понимаю может 2-3 не прошли проверку из за качества или композиции но из за нарушения интеллектуальной собственности да еще и ни одна не прошла, может они после праздников еще не совсем протрезвели, может ты сможешь глянуть работы и подсказать что исправить, кстати как там проверить стал ли я твоим рефералом или нет вроде регистрировался по той ссылке что ты выкладывал.
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Трейдмарка действительно ни одного нет и в помине.
Видимо и вправду не протрезвел инспектор до сих пор.
У них такое бывает, но, правда, на экзамене - в первый раз слышу.
Печально... ведь следующий раз можно не скоро (если не ошибаюсь), а ведь работки должны были пройти.
То что "нот аппрувд" без объяснения - это норма, т.к. надо, чтобы прошли 7 и более работ, а если больше четырех не прошли - остальные автоматом тоже.

840388 Sergey
873370 Vladimir
880846 Aleksey
885701 shestakov
914047 Sachenok
923639 Basinski
925838 Alexander

Если тебя в этом списке нет - значит ты зарегистрировался не по моей ссылке.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
На счет рефералов 923639 Basinski вот он я значит все таки нормально зарегистрировался, а на счет работ что же делать тогда, если так то нет гарантии что следующие работы пройдут, к тому же обидно что я на эти потратил прилично времени т.к они из серии, так что теперь вся серия не пройдет? И можно ли потом скажем после успешной регистрации выслать еще раз эти же работы или немного переделать, на айстоке в руководстве читал что на форуме можно оспорить решение инспектора, возможно ли такое на шатере? И еще у меня есть подозрение может они отклонили чтоб типо отделаться побыстрее ведь я отослал почти сразу после праздников да еще и среди ночи :) ( судя по времени на почте, хотя фиг его знает сколько там у них было), просто удивительно быстро ответ пришел через 3 часа, а в первом письме писали что проверка может занять до 10 дней
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
В личке посоветовал, что сделать, чтобы время не тратить снова.
Если загрузка доступна попробуй сделать так.
Если нет - других вариантов, кроме как ждать - нет.
Можно, конечно поспорить, но это вроде дольше чем подождать.
Такое нередко бывает и в процессе работы, но тогда не так обидно....
Человеческий фактор.
А может и не просто халатность:
Гдето давно читал, что инспекторов набирают из стокеров :( тоесть мы им конкуренция.
После прохождения экзамена можно слать что угодно, но если отклонили указав правду - будь добр исправить, а если наврали - всеравно измени.
Можно не менять, только если кейворды неправильные, но тогда надо поправить их и написать об этом инспектору.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Можешь еще раз написать в личку, а то не вижу от тебя ни одного сообщения?
 

dengess

Знаток
Рейтинг
31
В этой http://www.render.ru/forum/images/upload/2541280.jpg картинке трейдмарком могли посчитать текстуру пола, с мыслью что она могла быть взята из какой-нибудь он-лайн библиотеки. Если ты сам её рисовал (не фоткал!), то лучше указать это в коменте инспектору когда отсылаешь картинку. У меня однажды вектор завернули по трейдмарку, там среди прочго был медведь уж слишком похожий на какого-то мульперсонажа.
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
В том то и дело что это не сплошная текстура а пол состоит из отдельный элементов и на каждом своя текстура, может узор паркета им не понравился, тогда вопрос чем яйцо и кольца не угодили, там уж явно никаких нарушений не может быть, может есть похожие работы и они посчитали что я их скопировал, но как тогда из миллионов работ я найду определенную чтоб знать что такое уже есть и повторять не стоит, к тому же там есть сотни похожих работ и при проверке это никому не мешает.
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
у меня однажды зарубили коробки с красным крестом как трейдмарк. оказалось реально! красный крест торговая марка красного креста...
 

3Ddemoner

Активный участник
Рейтинг
5
кстати! что за такс форму на 2011 они прдлагают скачать на шаттере? в прошлом году вроде заполнял...
 

Stoker

Активный участник
Рейтинг
16
Да не заморачивайтесь вы по этому поводу.
Текстура никак к трейдмарку не относится. Это просто глюк инспектора.
Кстати почти все авто, они сейчас тоже к трейдмарку относят.
Насчет такс форм, тоже озадачен... может надо каждый год заполнять?...
 

vasabii

Активный участник
Рейтинг
19
Интересно - это правда, или всё таки слух?
Очень надеюсь что слух а то я надеялся по большей части интерьерами заниматься.
Кстати на айстоке долго рассматривают экзаменационные работы а то отправил еще 8 числа и до сих еще на рассмотрении.
 
Сверху