Render.ru

Мост подводного обозрения ver. II

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#21
2 RockSPb

Привет!
эх, центр тяжести бы ниже...
и то верно! вот проверяйте центр тяжести...

2 Saguar

Все серое (серебристое) совсем скучно
думаю шас на счет этого... если есть более конкретные мысли по поводу окраса говори))


кабинки окунаются в спирт или растворитель - чего так чисто???
грязь, пыль, тину, ил, старый ботинок, лягушек, битое стекло и пр добовлять как то не хочется... понятно что с этим картинка была бы реалистичнее, но все таки в плане красоты она потеряет... пусть это все таки будит эскиз-проектом, а не зарисовкой из жизни)
 

Вложения

Seoman BOB

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
182
#23
Круто все! Очень круто! Но композиция мне очень не нравится, неудачный кадр.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#24
Seoman BOB (3D&2D Work)

спасибо! а чем ракурс не нравиться, можно поподробнее? это не будит один единственный ракурс, их будет несколько... просто на этом достаточно хорошо видна кабинка целиком со всеми детальками... еще будит и общий план и подводный)
 

Вложения

gracelorn

Знаток
Рейтинг
26
#25
ИМХО, вот эта кабинка, которая ближе к нам, просится в правую часть кадра. На таком же расстоянии от края, но - справа.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#26
Но композиция мне очень не нравится, неудачный кадр.
спасибо за замечание! обдумал и решил сделать вот такой вот ракурс... скорее всего он и будит единственным, ну еще и подводный вариант)

комментируйте!
 

Вложения

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#28
2 Фаина (3D Work)

Или сзади будет красивый пейзаж
а фона я вообще боюсь) даже не знаю как с ним быть и что туда поставить и вообще как его делать)... надеюсь сначало довести до конца сам мост, а потом может оно как нибудь само)
 

Вложения

Рейтинг
142
#29

Вложения

Rico_888

Знаток
Рейтинг
62
#31
а фона я вообще боюсь) даже не знаю как с ним быть и что туда поставить
Нужно просто подобрать несколько вариантов картинок, если определился с ракурсом, то можно просто подставлять картинки. И выбрать которая больше всего понравилась, а там уже детально проработать фон. Но мне кажется что, что бы ты не подобал, все равно будет смотреться очень красиво, так как такая штука очень оригинальная, и она действует на зрителя, очень положительно. Практически все люди любят сказки, хотя в них и не верит, а это конструкция очень сказочная :)
 
Рейтинг
141
#32
констуркция соглашусь красивая) а бек как предложила Фаина в посте 29 бил би очень таки неплох;-)
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#33
спасибо за одобрение....
буду стараться довести картинку до конца... пока трудно продвигается( то работа, то откуда то возникшая непонятная страсть к рисованию карандашом и гелевой ручкой... никогда раньше рисовать не любил, а тут потянуло)))))
 

Вложения

Рейтинг
580
#34
Хороший механизм, интересный. А как ты сцену освещаешь? Свет сейчас скучный, да и полностью белый бэк немного отвлекает от самой работы, поставь хотя бы временный бэкграунд неба. Ну а для заполнения заднего плана мультискаттер тебе в помощь. Горы интересный вариант, можно было бы там пару деревушек лоупольный еще набросать.
 

Sokil

Знаток
Рейтинг
63
#35
Привет. Красиво получается. По сравнению с прошлой итерацией мастерство исполнения шагнуло далеко вперед. рад за тебя. Прошлый мост страдал некоторой эклектичностью, а сейчас все выполнено в одном стиле, довольно интересном и изящном. буду следить.
Цепь в виде рыб - отлично придумано.
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#37
2 Владимир Хадыко (3D Award)

А как ты сцену освещаешь? Свет сейчас скучный
привет! рад тебя видеть на страницах випа.
осввещаю врэй сан + хдри + врэй лайты, а как надо? освещение дневное. поделитесь опытом пожалуйста, что надо поправить чтобы оно не было "скучным"
 
Рейтинг
580
#38
врэй сан + хдри + врэй лайты, а как надо?
Да вроде так и надо)) Склоняюсь к мнению, что поставив хорошее небо на задник, картинка будет выглядеть в разы лучше. Тут у тебя полным полно рефлективных материалов, да и целое озеро(!!!), а в отражении белое небо(( Еще могу посоветовать определиться со временем суток на рендере, исходя из этого подобрать подходящую хдрку и уже потом включить сан и подстроить его под созданную атмосферу. Ну и учитывая то, что ты не хочешь грязнить сие творение, предлагаю хотя бы добавить живости и рандомальности в отражения. Неплохо себя ведут текстуры бетона (достаточно равномерного) или штукатурки. Перегоняешь в ч/б, левелами подкручиваешь контраст и в слот рефлекта кидаешь, дальше рулишь глосси эффектами.

Вот хороший сайт с хдр большого размера, плюс еще много всякого вкусного)) А главное официально бесплатно!!!:) http://www.openfootage.net/
 

Pionar (Владимир Соколов)

Платиновый спонсор
Рейтинг
284
#39
Владимир Хадыко (3D Award), ага буду пробывать.

вот примерный вариант фона... деревни делать не очень хочется т.к. такие аттракционы скорее дань большому городу, в роде нашего СПб...
 

Вложения

Сверху