Render.ru

моделирование женщины

Skif

Администратор 3D галереи
Команда форума
Рейтинг
584
#41
вот собственно ошибки основные.
 

Вложения

RockSPb

Знаток
Рейтинг
54
#47
попробуйте сделать голову шире сейчас она очень узкая, сразу и лицо будет смотреться женственнее.
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#48
Выкладываю новую тётю.
Не обращайте внимание на пропорции и отсутствие некоторых деталей типа пупка и ключиц.
Что с топологией?
 

Вложения

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#49
Здрасьте всем!
Это опять я - с новым изваянием:) Ручки, ножки врастопырку, ноготки даже есть.
Выкладываю на всеобщее поругание.
Особливо прошу уважаемого Скифа не оставить без внимания топологические аспекты..
 

Вложения

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#51
Иван, спасибо!
А позиция такая возникла, потому что в книжке прочитала, что для анимации лучше коленки слегка согнуть. Нет?
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#53
здравствуйте Люся, из того что явно бросается в глаза это область предплечья (по модели смотрится что мышцы идут куда то не туда куда нужно), и грудь можно по привлекательней сделать, что бы не было этого шва по середине, можно выделить все вершины по центру модели и выровнять их масштабированиеми по нужной оси, пивот потом переместить соответственно тоже по центру, я так делаю, можно пока на него и не обращать внимание, просто как то не эстетично он смотриться, удачи
 

Вложения

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#55
Мarseilles,
спасибо за подсказку. Буду смотреть, что там с рукой.
Грудь - может немного увеличу (если вы это имели в виду), но вообще я предпочитаю маленькую грудь.
Иван, я попробую выпрямить ноги костями, заодно и посмотрю, как оно работает.
Все это смогу только наверно завтра, сегодня весь день занят )
 
#56
Помоему руки у нее коротковаты... А на счет позы для анимации , впринципе не самое главное поза, а важнее нужное количество сегментов в местах сгиба конечностей и правильная топология
 

marseilles

Знаток
Рейтинг
21
#57
Грудь - может немного увеличу
нет я не о размере, с формой можно немного поработать
да руки и правда смотрятся коротковато, локоть если прижать к телу, будет примерно на уровне талии, кончики пальцев если руки опущены, будут чуть ниже середины бедра
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#58
Стала править руку, и как водится вляпалась в большую переделку - плечо, предплечье, лопатки, етс.
Да-а...
А кто сказал, что будет легко...? )))

Мarseilles, а вы свою ту девушку доделали? Можете дать мне скрины, как вы решаете подмышку?
 

люся зюзина

Активный участник
Рейтинг
13
#59
А еще вопрос: я выровняла все серединные точки, но шов не убирается. Делаю две половины инстанс копией.
Когда же пробую делать зеркальную геометрию с соединением вершин, то шов изчезает, но получается какой-то безобразный косяк на лице - в области рта как-то ужасно уродливо точки склеиваются. Думала, из-за дырки во рту, заделала ее, но косяк не вылечивается. что это такое может быть?
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
#60
это макс? если да, то я обычно делаю аттач второй половины, выделяю все вершины по центру, скейл тулом сжимаю их по оси Х и потом жму велд. Должно помочь
 
Сверху