Render.ru

Моделим На Скорость

halinka

Мастер
Рейтинг
365
Ребята, у Вани перебои с интернетом. Думаю в ближайшие дни всё наладится.
А пока предлагаю сделать [color= green]кактус![/color] любой... в горшочке, из мексиканских пампас, цветущий
ограничения те же что и для темы птиц - диффуз 256, треугольников до 512.
дополнительная нагрузка: прикрепляем к главной картинке не только сетку с указанием количества поликов, НО и UV развертку с текстурой.
 

Affernus

Знаток
Рейтинг
22
Все молчат, вот мой кактус. В общем, насчет иголок я сдался, так что кактус "лысый". Одна из первых вещей, которые я сделал без применения CAD, поэтому получилось не все. Развертку прилагаю. Как отбразить текстуры на развертке во всех четвертях пока не разобрался, так что без них. Текстуры делал квадратные и мапил по UV. 343 полигона.
 

Вложения

Андрей Прохорцев

Активный участник
Рейтинг
15
448 треугольников,текстуры 256, где-то полтора часа работы и вырос такой вот кактус.
 

Вложения

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
535 треугольников(эх...чуть-чуть переборщил)/459 поликов, текстуры 256*256.
Решил тоже попробовать что-нибудь сделать. Для начала не стал мудрить =)
 

Вложения

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Ой Х)
Я по не знанию не на то смотрел...
tris: 959
edges: 976
verts: 535

Получается прилично переборщил((
 

ru|zone

Пользователь сайта
Рейтинг
2
Вообщем оптимизировать не удалось, т.к. не смог снять карту нормалей) Бажилась (черные пятна на углах).
Поэтому переделал в пластмассовый квадратный горшок ядерной рассцветки)
387 треугольников, текстуры 256)
 

Вложения

voverrr

Активный участник
Рейтинг
5
ничо не умерло. Я наблюдаю....
Поскольку на рендер.ру человек я достаточно новый, и решил попробовать себя в данном конкурсе - растолкуйте пожалуйста, правила. Количество поликов-треугольников-вертексов - с этим всё понятно.
Материал может быть процедурным, или обязательно делать диффуз? Бамп, дисплейс - нельзя? 256 - только на диффуз, или же нужно в 256 уместить и диффуз и бамп и что захочется?

Перелистал страницы, не все, правда, но условий что-то не нашёл. Или для каждого этапа определяются свои?
 

voverrr

Активный участник
Рейтинг
5
пока не дал тему - я тут своё создание вырастил.
Получился не то что бы кактус... Алоэ. Ну, возможно, вы знаете - мерзкое растение, которым крольчихи-домохозяйки норовят вас лечить от всяких страшных болезней - сок закапать в нос, листья привязать к затылку, ствол вставить в качестве клизмы... Народная медицина, ога.

в процессе строительства в один момент количество трианглов на растении оказалось равным ровно 300. +44 на кадушке. На том и остановился. Опять же - число не простое. В 344 году Муюн Хуан покорил Юйвэнь.
 

Вложения

voverrr

Активный участник
Рейтинг
5
для тех, кто причисляет себя к данному сорту - мне было бы приятно, если бы они посчитали это за оскорбление

да-да, знаю - статья 130 УК РФ... публичное выступление... дело только осложняется тем, что потерпевший(потерпевшая) в данном случае назначает себя сам.
 

Иван Ветошкин

Соведущий Dominance War
Рейтинг
264
Не ругаемся))

Новая тема, как и обещал, хардкорная) ваша задача затекстурить вот эту модель, из ограничений ТОЛЬКО диффуз 256х256. Развёртки следует выполнить самостоятельно
 

Вложения

Сверху