Render.ru

Mech, долгострой.

Рейтинг
350

Вложения

  • 1,3 МБ Просмотров: 362
Рейтинг
350
спасибо!)

Значит мне сейчас осталось по сути немного. План такой:

1. делаю пушку в руку
2. доделываю развертки ( 8-10% деталей ее не имеют или нуждаются в доработке )
3. правлю некоторые детали, домоделиваю чуть чуть лапы, делаю группы деталей, готовлю группы разверток.
4. работаю в саб пейнтере и возможно дизайнере - делаю базовые маты для меха
5. тестирую их на какой-нибудь детальке меха типа лапы или пушки
6. текстурю!

внутренности кабины и пилота я все-таки сделаю после текстуринга самого меха, иначе я совсем зашьюсь с моделингом
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
чето там не то с топологией, надо разобраться...
сетку в студию "на посмотреть" или просто сядь слепи другую - с нуля.. мне, например, иногда проще по новой сделать что-то, чем сидеть править)
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
ааа, увидел.. этот момент? общая там группа?
amdu7gj1.jpg
по идее вот такая разбивка нужна.. но поменяется форма.. хотя глянул в цвете у тебя.. вроде норм.. или это матпейнт был?
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
так если норм, тогда забей) самое главное, чтоб в цвете косяков не было.. эт ты не видел еще, как лп-шники одну группу на все накидывают.. ууу, красота - эдакий пластилин с подтяжками)))

P.S. тем более под картинку делаешь, а не под синематик с кучей аЦких спецэффектов ;)
 
Последнее редактирование:

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
без критики... тем более тест

как примерно делается поддержка цвета.. если нужно больше серого метала, то поддерживаешь его задником - красишь в серый.. хз, как объяснить на пальцах, сорри)
.jpg

грубо говоря: делаешь одинаковое распределение цвета по всей площади модельки.. если это не акцентное пятно, на котором надо сделать четкий фокус.. поэтому пробовать цвет лучше в конце, когда уже 100% знаешь где и что и сидит..
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
350
спасибо за идею, но тут такое дело - ствол, особенно верх должны претерпевать высокие температуры и нагрузки + пламя + сам мех довольно желтый, я должен разбавлять его темными пятнами металла.
Но мне нравится как ты нарисовал, возможно мне удастся что-то перенять не теряя функционала. Может сделаю кусочки облупленной краски
Спасибо!
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
я примерно... тут пляшешь сам - на свой вкус и по задумке) главное, чтобы по финишу в цвете не получилось дизбаланса, когда чего-то больше а что-то, грубо говоря, как "белая ворона".. понимаешь? это больше красного сейчас касалось..
 

n1x3r

Знаток
Рейтинг
79
может так понятнее..

у тебя есть красная крупная деталь.. она - 100%.. и ей скучно)) чтобы ее поддержать в кадре - делаешь примерно такую же площадь покрытия цветом, как и она, но мелочью и распределяешь ее равномерно.. в итоге получается банда ;)
.jpg

то же и с желтым задником, чтоб не тянул на себя ствол.. и серой частью тоже.. но суть вроде схватил)
 
Сверху