Render.ru

Maya 2017

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#61
Вообще мне интересна тема воркспейсов. Кто-нибудь копал json файлы? Там ведь если делаешь своё воркспейс и удаляешь ненужные панели, то по сути они остаются в воркспейс, только отключаются. И когда запускаешь майю или переключаешь воркспейс, может быть так, что 100500 окон попытается запуститься, а потом исчезнет :)
 
Рейтинг
327
#62
После установки Autodesk_Maya_2017_Update2_x64
пропал Арнольд. Поясните, пожалуйста, его теперь нужно народный ставить? Или можно официальный? только я не знаю откуда брать официальный
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#63
После установки Autodesk_Maya_2017_Update2_x64
пропал Арнольд. Поясните, пожалуйста, его теперь нужно народный ставить? Или можно официальный? только я не знаю откуда брать официальный
Попробуй удалить папку solidangel с диска С, удалить апдейт 2, потом переустановить его. Там вроде ещё был какой-то косяк с АВХ2
 

maiden666

Мастер
Рейтинг
112
#64
После установки Autodesk_Maya_2017_Update2_x64
пропал Арнольд. Поясните, пожалуйста, его теперь нужно народный ставить? Или можно официальный? только я не знаю откуда брать официальный
вот именно на эту тему были обсуждения на Персии, ( я в тему сильно не лезу просто потому, что мой ноут с устаревшим процессором в принципе не поддерживается последними Арнольдами, кэпитализм, блеа
 

Lemieux

Знаток
Рейтинг
58
#66
а потом она откуда там возьмется?
Из апдейта 2

Либо прописывается в "Программы и приложения", либо снова запускаешь установщик апдейт 2, он предлагает удалить себя и откатывается к апдейт 1/что было раньше установлено

Так же, кому интересна тема воркспейсов. Я их поборол так - почистил файлы json, разобраться в логике описания интерфейса в них не очень сложно, а потом поставил в свойствах всех файлов воркспейсов - только чтение, чтобы maya туда ничего не писала. Сейчас воркспейсы работаю быстро и без глюков, даже кастомный. Могу видео запилить как работают, если кому надо.
 
Рейтинг
327
#69
все понял. Просто не придал значения, ведь эти воркспейсы для людей с ограниченными экранами
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#71
Меня блендшейпы на одной модели обрадовали. Трах эдитор не запускается, а как с тайм эдитором я не понял. И ведь есть рендерман 21 вообще такой дружелюбный что вообще.
 

Mr.Absent

Moderator
Команда форума
Рейтинг
860
#73
А вообще меня больше радует редшифт. Арнульд и рендерман это для кого-то у кого океан компьютеров, эл-ва, денег и т.д.
 

the.hunter

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#74
Добрый вечер! Ребят подскажите пожалуйста, никак не могу разобраться как сделать свой http://joxi.ru/brRdkbDFJJOdB2 дело в том что он никак не хочет сохраняться, проблема пропадает только в случае удаления арнольда, а мне хочется просто создать свое меню с некоторым количеством вкладок. Майа 2017, заранее спасибо за помощь.
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#77
В общем перекатился на 16. Была б моя воля остался бы на более стабильной 15, но там чамфер работает по устаревшему алгоритму и не так как в более новых версиях, что для меня важно, т.к. часто моделирую и концептю с булеанами, да и для некоторых плагинов уже нет поддержки.
 

Bo3Me3DIE

Мастер
Рейтинг
101
#78
Все таки в 2017 бэвел работает, так как и должен работать в нормальных пакетах.

 
Сверху