Render.ru

Литературный эксперимент. Рассказ.

Рейтинг
101
#21
Привет.

Фух, ну вот и выяснилось все. Спасибо за положительные отзывы. Еще рассказы будут, но не знаю, как скоро.
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#24
Прикольный расказ, мне понравилось. В следующий раз просто пиши дисклеймер, чтоб народ не нервничал.
По мелочи можно бы поправить кое чего - на пример "Дисковод" который герой засовывает в компьютер наверное таки "Диск".

В общем - автор, пиши еще!
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#25
а, всё. увидел. Ну что ж.. я думаю ты понял свою ошибку:) :cool:
 
Рейтинг
101
#26
Ндя. Так разволновались - думал вообще забанят :( :)

По мелочи можно бы поправить кое чего -
Писал через несколько часов после сдачи работы на конкурс, залпом, как на крыльях, блин), а как закончил так сразу и запостил. Так что возможны небольшие очепятки и ошибки)
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#29
Писал через несколько часов после сдачи работы на конкурс, залпом, как на крыльях, блин), а как закончил так сразу и запостил. Так что возможны небольшие очепятки и ошибки)
Позволю себе цитату:


Код:
[b]Работа должна отлежаться[/b]

Какую бы хорошую работу вы ни сделали, глаз автора со временем «замыливается», и, как ни всматривайся, кучи досадных мелочей и логических нестыковок вы можете просто не заметить.

Итак, работа закончена, вы устали и, с трудом борясь со сном, пытаетесь отправить свое творенье на все галереи, которые способны припомнить. И это крайне глупо, вы это поймете уже утром, как только взглянете на работу. Вы увидите, что, по большому счету, «косяк на косяке», и сейчас вы бы ее ни за что не выставили, потому что над ней еще работать и работать.. Но, увы, впечатление от работы безнадежно испорчено, вы, конечно, все исправите во втором-третьем варианте, но это уже не то.

Поэтому, как только вы решили, что работа закончена, оставьте ее, переключитесь на что-нибудь другое, посмотрите фильм, послушайте музыку, загляните в Художественную галерею render.ru, в конце концов :-). Отвлекитесь на день, два. А теперь, медленно и не спеша откройте свое творение. Гарантирую вам, вы многое увидите!

(с) Роман Цапик, Главный редактор

По моему в тему. ;)

может стоило слухать менее депрессивную музыку, глядишь все живы бы остались:))
А по сюжету ИМХО, идеальных девушек лежащих у вас в комнате на кровати надо все таки НЕ моделить. Это на мой взгляд какой то совсем не правильный подход к ресурсам и времени. :)
 
Рейтинг
101
#30
Рейтинг
49
#31
ИМХО, идеальных девушек лежащих у вас в комнате на кровати надо все таки НЕ моделить. Это на мой взгляд какой то совсем не правильный подход к ресурсам и времени. :)
Улыбнуло.
Кстати, один знакомый художник рекомендует перевернуть готовую картинку вверх ногами и внимательно посмотреть - он, мол, всегда так делает и утверждает, что многие косяки сразу становятся видны.
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#32
Цитирую fm4 #29: ИМХО, идеальных девушек лежащих у вас в комнате на кровати надо все таки НЕ моделить. Это на мой взгляд какой то совсем не правильный подход к ресурсам и времени. :)
Улыбнуло.
Кстати, один знакомый художник рекомендует перевернуть готовую картинку вверх ногами и внимательно посмотреть - он, мол, всегда так делает и утверждает, что многие косяки сразу становятся видны.
хм... интересная мысля. надо будет попробовать на днях...;-)
 

Миша Ершов

Модератор форума
Рейтинг
314
#33
Кстати, один знакомый художник рекомендует перевернуть готовую картинку вверх ногами и внимательно посмотреть - он, мол, всегда так делает и утверждает, что многие косяки сразу становятся видны.
да не вверх ногами, а отзеркалить по горизонтали. Этому приёму тысячи лет.
 
Рейтинг
49
#34
да не вверх ногами, а отзеркалить по горизонтали. Этому приёму тысячи лет.
Я тоже ему так сказал. Оказывается, нет, именно по вертикали. И прием действительно очень-очень древний, но может кто-то о нем не знает?
 

fm4

Активный участник
Рейтинг
15
#35
да не вверх ногами, а отзеркалить по горизонтали.
Оказывается, нет, именно по вертикали
И "дать полежать" тоже на этом же принципе основано.

Тут всего то проблема с кэшированием образов в том полушарии мозга, где идет их распознование. Научный факт однако. Также известен как "замыливание" глаз.
Стоит этот самый кеш сбросить дав работе полежать, или обмануть его отзеркалив по вертикили и/или горизонтали, как сразу появляется тот самый "свежий взгляд". :)
 

ksi2

Ведущий Творческих Дуэлей
Команда форума
Рейтинг
549
#39
Цитирую ksi2 #37:Цитирую RGBam #36:Пивком хорошо кэш обнуляется)
и тут ты всё к пиву сводишь:)))

А где это я еще сводил? Да и потом не кока колой же..
а чего нет?:) :D где?... хм... наерно где то ещё:)! непомню я:)))
 
Сверху