Render.ru

линкор Ямато

poisk

Знаток
Рейтинг
52
лофт, ты агрегат покажешь каким станет? я у тебя уже один самолет видел, текстурирование очень там понравилось. если я не напутал конечно.
 

LOFT

Мастер
Рейтинг
410
А как же, не просто же так его делаю, а галерее он конечно же окажется со временем :)
А ты? Будешь его делать? На Ямато кстати два типа самолётов: Jake и Pete. Так что не завидую. По моему очень мало материала, одна книга с куцым набором сечений фюзеляжа (ну хоть что-то), несколькими нарисованными элементами и схемами да архивные фото. Вот мучаюсь с ним, учитывая, что порой разные планы в книгах не совпадают. Зато редкая машина среди моделеров, не то что пресловутый Зеро.
То, что ты у меня мог видеть - это наш дальний бомбардировщик Пе-8. Текстуринг там не ахти, если вглядываться, так что буду отрываться на этом маленьком самолётике.
Для фоток кораблей рекомендую flickr.com, там есть фотки всего. Можно искать по слову Iowa или Missouri, благо единственный линкор, доживший до наших дней. На мой взгляд текстурингу могут поспособствовать фотографии декораций к фильму Otoko-tachi no Yamato, которые я давал на 3D центре. Если у тебя их нет, скину на почту все.
Ещё по твоей модели. Сейчас не дома, нет фоток и схем, но кажется, ты забыл местами про иллюминаторы на бортах, или их просто плохо видно. И ещё, в каком состоянии у тебя то, что ниже ватерлинии? Флаги не забудь со всякими висюльками, ну понимаешь, на нём же полно проводов разных висит. Для шику можно в рубку портрет императора повесить =)
Успеха.
 
ты меня убиваешь:-(
говоришь текстуринг не ахти у тебя. у меня вообще с этим туго.
про илюминаторы, сначало их было полно на ямато, но к 45-му основную часть убрали. и остались только те что я замоделил. про самолеты-надо найти их чертежи еще. у меня есть только вид сбоку и спереди. причем очень мелкие. так же и со шлюпками. винты и рули я не делал. они в кадр не попадают. если необзодимост возникнет я их потом сделаю. модель всяко будет со временем эволюционировать, с ростом мощности компов. сейчас я решил сделать одну картинку. сюжет следующий. камера расположена перед волнорезом, у борта. в кадр попадают-волнорез, орудия основная постройка. верхний правый угол остается пустым, там я думаю расположить на удалении во весь размер его корабль двойник-Musashi. получится на одной картинке и крупный план и удаленный. думаю должно хорошо получиться. на этом я работу над ямато пока отложу. хочется сделать сцену налета америкосов. но комп не потянет. у меня и так будут трудности с визуализацией.
про тросы их очень много, пока буду моделить только те что попадают в кадр. но все это буду делать в ходе настройки сцены и текстур.
Фотки скидывай буду рад.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
ты меня убиваешь:-(
говоришь текстуринг не ахти у тебя. у меня вообще с этим туго.
про илюминаторы, сначало их было полно на ямато, но к 45-му основную часть убрали. и остались только те что я замоделил. про самолеты-надо найти их чертежи еще. у меня есть только вид сбоку и спереди. причем очень мелкие. так же и со шлюпками. винты и рули я не делал. они в кадр не попадают. если необзодимост возникнет я их потом сделаю. модель всяко будет со временем эволюционировать, с ростом мощности компов. сейчас я решил сделать одну картинку. сюжет следующий. камера расположена перед волнорезом, у борта. в кадр попадают-волнорез, орудия основная постройка. верхний правый угол остается пустым, там я думаю расположить на удалении во весь размер его корабль двойник-Musashi. получится на одной картинке и крупный план и удаленный. думаю должно хорошо получиться. на этом я работу над ямато пока отложу. хочется сделать сцену налета америкосов. но комп не потянет. у меня и так будут трудности с визуализацией.
про тросы их очень много, пока буду моделить только те что попадают в кадр. но все это буду делать в ходе настройки сцены и текстур.
Фотки скидывай буду рад.
а что это я гостем стал?
 

LOFT

Мастер
Рейтинг
410
Про илюминаторы не знал, однако. Интересно, зачем их было закрывать...
Книгу про гидроплан я нашёл на том же сайте, где ты качал по Ямато. Выложил её на иФолер
Здесь есть материал по Е13А, а по F1M2 я не искал, но было что-то в этой книге.
Вот ещё все фото и пара видеороликов этого самолёта, что мне удалось нарыть в нете. Некоторые фотографии других самолётов, так что будь бдителен.
Фотки киношных декораций Ямато.
 
Рейтинг
213
На совсем дальний задник желательно пару танкеров или эсминцев поместить. Можно контурами. Иначе два близнеца будут смотреться странно и сиротливо.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
работа медленно двигается, задолбался визуализации пробные делать вылетает все время. вроде как ошибка в-рея пишет. и недостаток памяти. но справлюсь.
 

LOFT

Мастер
Рейтинг
410
Если недостаток памяти, попробуй в settings поднять параметр face/level coeff до двух или трёх. Если будет вылетать, поднимай дальше. И там же памяти поставь то, число, сколько потянет твой комп.
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
пока не получается, вот с этим ракурсом работаю. будет цветная, но пока смотрится убого.
 

Вложения

Рейтинг
193
Да сей час видно, что текстур не хватает...
Чьёрт побьёрьи! - сказал бы америкос увидев это! Так и хочется какую нить груху с этим корабликом поиграть, по палубе походить, иль фильм исторический посмотреть!
 

poisk

Знаток
Рейтинг
52
постепенно делаю визуализацию с разрешением 8000 пикселов в ширину. море буду визуализировать отдельно с кормой без надстроек. иначе вылетет при просчете дисплейс.
короче пазл собираю, здесь два куска.
 

Вложения

soresmashine

Активный участник
Рейтинг
10
Я вообщето когда-то думал краску, точнее потресканую краску, царапины, все мелочи моделить геометрией, а текстуру получать с помощью обычных цветов.
 

soresmashine

Активный участник
Рейтинг
10
Я вообщето когда-то думал краску, точнее потресканую краску, царапины, все мелочи моделить геометрией, а текстуру получать с помощью обычных цветов.
 

soresmashine

Активный участник
Рейтинг
10
Я вообщето когда-то думал краску, точнее потресканую краску, царапины, все мелочи моделить геометрией, а текстуру получать с помощью обычных цветов.
 

soresmashine

Активный участник
Рейтинг
10
Я вообщето когда-то думал краску, точнее потресканую краску, царапины, все мелочи моделить геометрией, а текстуру получать с помощью обычных цветов.
 

Stanislav Linus

Модератор форума
Команда форума
Рейтинг
331
Алексей, привет... извини, давно не заходил :) Вижу работа продвигается - это радует!
А в последнем ракурсе - это уже финальные текстуры? Я, конечно, не спец в покраске судов, но разве они полностью серые были? Просто выглядит корабль так, как будто он старый и ржавый... Разве моряки не драят и не красят все целыми днями? Или японцы, обычно отдыхают :) Плюс с такой текстурой (одинаковой и сплошной по цвету) теряются детали... это не очень хорошо...
А в общем, конечно впечатляет (и результат и количество затраченного времени)... Авард, считай в кармане :)
Успехов!
 
Сверху