Render.ru

Ландскнехты. Ренессанс. Альтернативная ист

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
угу - успеешь! просто не копай глубоко уже. массовку и в фотошопе раскрасить можно если что... что бы на текстуры не заморачиваться сильно. давай мы верим в железную руку твоей леди ;)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
20 часов остается. Окружение дотекстурил, расставляю бойцов. комп просто вешается. если не ляжет при рендере, то успею в срок, иначе — на оптимизацию и послойные рендеры со сборкой времени уже не осталось...
Вот кстати стрелок, с текстурами еще не выкладывал
 

Вложения

сергей духанин

Активный участник
Рейтинг
13
немного критики Выстрел дымного пороха да еще на полке перед лицом дает облако дыма, Огонь как из скорострельного пулемета.
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Спасибо!
Про неестественный мазл — это понятно. Но тут опять все идет в угоду композиции. Если делать правильно, то многие детали придется утопить в дыму, а поза будет не такой эпичной. В финале, конечно огонь переделаю, да и день у меня там будет, огня практически не видно, только дым и искры
 

Dizel

Активный участник
Рейтинг
5
Очень радует добросовестность. Не будете успевать, не лепите как попало, боюсь, чтоб не испортили. Ну его, этот конкурс. Поклонники требуют красоты.
 
Рейтинг
93
как же мне знакома эта ситуация, когда считаешь последние часы! обязательно нужно успеть -- тогда одно из призовых мест ваше! а качественно довести и после конкурса не спеша никто не запрещает!
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Мне кажется, хоть и рано судить, но эта работа только за персонажей должна получить если не первое, то хотя бы призовое место. Так что обязательно успевайте. Но решать конечно автору.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
Мне кажется, хоть и рано судить, но эта работа только за персонажей должна получить если не первое, то хотя бы призовое место. Так что обязательно успевайте. Но решать конечно автору.
 

Илья Черкасов (NiLArt)

Бронзовый спонсор
Рейтинг
209
Поддерживаю - пока что в галерее конкурса я увидет только одну реально конкурентную работу высокого качества. Твоя работа - должна стать еще одной.
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Должна была, возможно. Но видимо не в этот раз :(.
Печально, заморочился с персонажами, а с обстановкой совсем не успеваю. Не выкладывать же мне из на фоне чистого мэтпэйнта
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Смысла особого не вижу выкладывать недоработку. Призовых мест недоделанная работа не возьмет, и мне никакого удовлетворения не принесет. вот высплюсь и доведу ее до уровня авардной галереи
 
Рейтинг
357
Ну, судя по тому, что вы уже выложили, работа достойна приза. Да, и как уже говорили, довести работу можно будет и потом. Надеюсь всё-таки увидеть вашу работу в галерее конкурса.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
Смысла особого не вижу выкладывать недоработку. Призовых мест недоделанная работа не возьмет, и мне никакого удовлетворения не принесет. вот высплюсь и доведу ее до уровня авардной галереи
Обидно! Болею за эту роботу! давай делай до последнего!!!
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Да я делаю. По сути остались детали. но вот рендер на половинном разрешении и настройках ниже среднего выдал ориентировочное время 6 часов, это после того как я поотключал весь дисплейс. Даже если так, то я просто аппаратно не успею сделать пост-обработку и оформить досье до полуночи. Но пока делаю, хотя уже и сам не знаю, куда я тороплюсь)
 

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
Мой вирей только что кикнул меня без предупреждения на четвертом часу рендера. хотя, с другой стороны это не так обидно, потому что рендерить ему оставалось еще часа 3, и понятно, что за оставшееся время я не сделал бы не то что приличный пост и достойное оформление, я вряд ли успел бы просто по нормальному собрать пассы. Тем более результаты рендера, той части что успепела просчитаться, не во всем меня устраивали. Дело в том что я не оставил себе времени на тестовые рендеры элементов окружения, и на каменной кладке вылез очень дилетантский овербамп, а с ним очень непросто бороться при пост-обработке. да и лица персонажей и массовки на солнечном свете засветились парафином.

Короче хватит, наверно, биться об стену, пора признать, что я не успел. Немного жаль, что такой объем работы не будет оценен специалистами . Все таки персонажи у меня вышли вполне достойные и могли побороться, было бы у меня немного больше времени, навыков и самодисциплины, чтобы закончить затеянное. Но я ни в коем случае не считаю, что пропахал впустую. До конкурса я занимался только предметной визуализацией и немного архитектурной, и считал, что персонажка — это высший пилотаж и мне это не дано. а благодаря конкурсу я за полтора месяца освоил софт и матчасть, и добавил в портфолио четырех вполне приличных персонажей. Уж для первого раза они точно неплохо вышли.

Поэтому, хочу выразить огромную благодарность организаторам конкурса. Уже жду с нетерпением следующего конкурса, какой бы тематики он не был. Теперь уж я не буду полтора месяца решаться а в первый же день возьмусь за работу. Т.к. соревнование — это лучшее средство заставить себя прыгнуть выше головы и сделать то, за что раньше и браться боялся.

Огромное спасибо, тем кто следил за ВиПом, подсказывал и поддерживал. Видеть, что твои мысли и техники кому-то интересны — лучшая мотивация не расслабляться и расти профессионально.

Работу я обязательно закончу. Только отдохну пару дней, а то в последние дни конкурса я себя загнал, так нельзя, можно потерять интерес, если работа начинает так утомлять. Если кому будет интересно продолжение истории и сам ход работы, то я открою ВиП в общей ветке и продолжу уже там. Но теперь, без спешки и без какого-либо ограничения по специализациям персонажей, думаю, буду работать гораздо тщательнее и аккуратней, продумываю каждый завиток орнамента на доспехах. Все равно выкладывать работу конкурсной тематики в общую галерею, пока сам конкурс еще не окончен и призеры не выявлены, как-то некрасиво. Думаю, каждый из участников, будь у него еще неделька, в разы улучшил бы свои результаты.

Поздравляю от всей души всех кто окончил работу! Не завидую жюри, среди такого количества качественных работ очень непросто выявить сильнейших.

Ну, думаю, на этом все.

Единственно, попрошу администрацию не удалять пару дней эту ветку, т.к. в спешке у меня не осталось процесса работы не компьютере, а я хотел бы его сохранить
 

iDikey

Активный участник
Рейтинг
5
Эх, конечно жалко что не успел, ну да ладно, лучше уж запилить законченую работу. Буду с нетерпением ждать финального результата.
 

Taz-Mania

Знаток
Рейтинг
43
Очень печально и обидно что так случилось!!! Смотрел за ВИПом с самого начала. Персонажи просто отличные!! с нетерпением жду продолжения и начала нового ВИПа и отличной роботы над всеми персами! Если не трудно будет скинешь ссылку на новый ВИП??
 
Сверху