Render.ru

КВ-2

Рейтинг
261
Всем привет.
Столкнулся с проблеммой - программа вылетает при рендере.
На всю башню (все ее детали) сделал одну текстуру - и вот чет вылетает теперь)
Как разберусь почему - отпишусь...
 
Рейтинг
261
В общем как я понял блендер не стабилен и нужно постоянно сохранять файл) - вот это новость)

Начал помаленьку раскрашивать текстуры дуфуза...
 

Вложения

Антон Пупышев

Активный участник
Рейтинг
15
Везде говорят, что блендер быстр, но про стабильность лично я не слышал. Если посмотреть несколько видеоуроков, то можно заметить, что авторы постоянно сохраняются, буквально после каждого шага :)

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=X1O_vRoVmiA
 
Рейтинг
261
Антон Пупышев
Везде говорят, что блендер быстр, но про стабильность лично я не слышал. Если посмотреть несколько видеоуроков, то можно заметить, что авторы постоянно сохраняются, буквально после каждого шага :)
Да но вот у меня данная модель кв-2 во вьюпорте уже притормаживает (траки наверно виноваты и текстуры 3000\3000), но спасает скрытие объектов с которыми не работаешь в данный момент)))

Да сохраняться приходиться постоянно)))
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Не знаю насчёт блендера, но у меня сейчас и Макс тоже вылетает. Точнее комп вырубается. При рендере. Я сначала думал мож ошибка какая, памяти не хватает или глюк какой, но дело было не в бобине! Всё оказалось гораздо проще - ЛЕТО!!! У нас тут на улице около 32 градусов, поэтому от такой жары дохнут не только люди, но и машины! Начал считать АО и вырубился, я потрогал рукой - проц и блок питания как сковородка!!! Зимой кстати таких проблем не было. Теперь только моделю - при этом пока всё работает :(
Так что проверяй температуру чаще!!!
 

Madcap

Пользователь сайта
Рейтинг
2
так то для проверки потянутоси текстуры)))
Это нужно делать до текстурирования.
Чтобы если развернул криво не пришлось перерисовывать. Я обычно использую картинку из этого набора


Скачать можно тут http://www.creativecrash.com/downloads/3d-textures/c/uv-check-texture
 

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
А чем обычная шахматка (cheker) не устраивает???? И зачем там буковки написаны????
 
Рейтинг
261
Всем привет.
Траки оптимизировать пришлось - убирать полики и эджи, а то совсем не гуд фпс. Развернул трак и начал раскрашивать)
 

Вложения

Del Mar

Активный участник
Рейтинг
16
Ты его прям как будто кисточкой красишь.... В чем фишка покраски-то??? Каких-то особых изменений особенно на корпусе чёт не заметно - ровный зелёный блестящий цвет...
 
Сверху