Render.ru

КВ-2

Рейтинг
261
#1
Всем привет.
Сегодня, все же купил пластмассовую сборную модель тяжелого танка КВ-2, она и послужит главным референсом для моделирования.
Выбрал именно КВ-2 за его суровую форму...
Вообще хоту моделить его в блендере - в программе которую не знаю толком, но хочу освоить. Возможно буду делать и в блендере и в максе одновременно.
Задание на блендер - закончить модель с текстурами, а в максе композиция - танк на пепелище и танкист рядом сидит...
Что из намеченного получиться не знаю - но как минимум модель в максе думаю закончить должен.
Сейчас займусь распаковкой коробки)
 

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#4
Да.. Моделька если от ВЭ то там куча косяков. Смотреть можно, но хорошая подборка референсов и чертежей не помешает.
 
Рейтинг
261
#7
Lyoha_Sh (3D Work)
Свершилось!!! :)))
Не стоит только полностью полагаться на модель.
В моем случае я буду на 100% полагаться на модель из коробки) - буду моделить все детали - какие есть в коробке и собирать в танк (фото приложил), но и реальные фото конечно буду изучать внимательно.
Pionar (Владимир Соколов) (3D Work)
да очень интересно, буду следить
Мне то же интересно) что получиться)
Fly Ant
Да.. Моделька если от ВЭ то там куча косяков. Смотреть можно, но хорошая подборка референсов и чертежей не помешает.
Моделька от ''Моделист'' - качественная по моему) - согласен референсы нужны - особенно при текстурировании и композиции.
Ferodun (3D Work)
Суровый танк =) успехов !
Очень суровый)))
Дмитрий Миронов
класс) буду следить,у самого коробка с "тигром''лежит никак руки до неё не дойдут)
Я пока то же его не собираю - так как пока он мне разобранный нужен)

В данный момент моделю башню - меряю линейкой и моделю в мм) - все медленно, но приятно)
Вдохновляюсь журналами ( в частности очень хороший "Технология окраски и старения танков" - обложу приложил) с иллюстрациями готовых раскрашенных моделей - так здорово сделано там все - красота.
 

Вложения

FlyAnt

Мастер
Рейтинг
119
#9
Моделист как раз перепаковывает ВЭ. Так что будь внимателен. Там есть косяки.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#11

Вложения

andVan

Активный участник
Рейтинг
5
#16
эт форум по 3д моделированию или по поклейке танчиков? :) где само моделирование? пора бы уже выложить хоть бокс какой то ...
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#18
Все-таки зря ты опираешься на модель... Сразу полезли несоответствия...
 

Вложения

Рейтинг
261
#19
Lyoha_Sh (3D Work)
Все-таки зря ты опираешься на модель... Сразу полезли несоответствия...
Дак я же модель и делаю - специально покупал) Реальный танк - то же можно сделать, но это немного другое. Поищу еще референсов по реальному танку, как в 18 посте - но опять же это уже другая задача - реальный танк.
 

Lyoha_Sh

Мастер
Рейтинг
80
#20
Ну, модель модели рознь... Возьми китайскую какую, так она только силуэтом будет напоминать то, что нужно...
К сожалению не знаю, что за модель у тебя, но модели "Звезда", очень достоверные. Или для примера возьми рефы, что я скинул, тоже модель, но копирующая настоящий танк...
Или я что-то тогда немного не догнал сути випа... Что ты хочешь замоделить... Копию своей модели из коробки? А смысл...
 
Сверху