Render.ru

Kuhlhaus sketchbook. zbrush, персонажи, анатомия.

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
И немного фотошопа сверху.

Ты про свет, или композицию, или материалы? Про что именно вопрос об улучшении?
Про все)) Хотя композиция будет другой. В финале думаю 3 шота каждый со своей позой. Свет скорее всего этот, но с корректировками под каждый шот.
Amanda_191114_04.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Рейтинг
539
Очень здоровски, но не нравится рот, что то не так с ним, закрыл пальцем рот и все отлично, а как только открыл, сразу что то мешает
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Очень здоровски, но не нравится рот, что то не так с ним, закрыл пальцем рот и все отлично, а как только открыл, сразу что то мешает
Я не вижу больших проблемы со ртом. Есть проблемка, что вокруг него размазался материал губ, но мне проще это на посте убрать.

Так вот апдейт по позам. Четыре штуки, думаю что это финал. Теперь осталось их отрендерить в хайрезе и обработать.
3.png
1.png
2.png
4.jpg
 

рико

Знаток
Рейтинг
47
Очень здоровски, но не нравится рот, что то не так с ним, закрыл пальцем рот и все отлично, а как только открыл, сразу что то мешает
просто у нее подбородок слишком массивный, если уменьшить хотя бы на ширину губы(нижней), то будет иначе. Ну это опять же на вкус и цвет
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Шикардос. Чувствую в ней величественность .Расскажи , что она за королева. Своей величественностью она напоминает мне мою Ксилайлу
Спасибо. Приятно от тебя это слышать. Я к сожалению не продумывал ее бекграунд. Но довольно любопытно, что в финальном названии работы, я тоже собрался использовать слово королева. Круто, что это читается из образа.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Новый год - новая барышня)) Красная королева была очень тепло встречена зрителем. Я думаю продолжить серию королев. Подробности будут со временем. Пока вот наброски волос. Встречайте Алису.
Alice_Octo_200102_01.jpg
 

Вложения

Последнее редактирование:
Рейтинг
327
раньше она была мужчиной, певцом кастратом.
первая картинка напомнила Бенедикта Камбербэтча
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
раньше она была мужчиной, певцом кастратом.
первая картинка напомнила Бенедикта Камбербэтча
сделал поженственее
200102_04

Из всех мне эта больше всего понравилась по форме волос :)
спасибо. Надо еще по экспериментировать

Сделал женственнее и моложе. Волосы те же пока.
Alice_Octo_200105_01.jpg
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Вот новые волосы. Скорее всего эта форма будет финальной. Поэксперементировав я взял челку из предыдущих вариантов. Решил, что прическа будет короткой, мне нравится как читается форма подбородка. Также хвост придает динамики. И первый набросок платья.
Alice_Octo_200107_00.jpg
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Интересно как будешь соеденять потом на рендере ключицу от головы с ключицей от тела
Голова сейчас дайномешь. Перевел в него, чтобы не сдерживать себя в работе над формой. Тело старое с измененными пропорциями.
Я собираюсь ей открыть рот. После сшить голову с телом. И сделать ретоп. Меня в старой топологии многое смущало и проще сделать заново в данном случае.
По ретопленной модели пройдусь детализацией. Такая модель пойдет в рендер.

Думаю кстати попробовать ретоп в блендере. Видел гифки демонстрирующие потрясающий инструментарий. Пока ретоплю в максе и лучше не видел ретопера, но надо пробовать новое.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Привет. Вот новый апдейт по Alice O. Я давно не выкладывал апдейтов. Сделал довольно много изменений хотя визуально они не очень заметны. Я переработал ей платье несколько раз. Сшил голову с телом и открыл ей рот. Сделал ретопологию и развертку. Добавил анатомических деталей и по ним работа еще не окончена. Видимо, когда будет готов финальный скульпт, топологию еще придется подправить. Спасибо за ваше внимание - надеюсь вам нравится.
Alice_Octo_200201_00.jpg
Alice_Octo_200201_01.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Пересмотри крепление лямок с платьем. Щас на фартук похоже.
Спасибо за совет. Да действительно смахивает на фартук. Но думаю в финале будет смотреться хорошо. А некоторые параллели с фартуком не так уж и плохо. Вот реф. Оригинал тоже смахивает немного на фартук. Собираюсь еще добавить узлы из крупных шнурков как на рефе.
dress.jpg
 
Сверху