Render.ru

Kuhlhaus sketchbook. zbrush, персонажи, анатомия.

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#1
Доброго дня дорогие читатетли.
Я время от врмени практикую для себя браш. Персонажи, анатомия и хочу хардсурфейс потрогать.
Почему бы не поделится этим с другими)
И возможно получить дельных советов.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#2
В данный момент леплю Olivia Wilde.
Вот прогресс имеющийся на данный момент.
Olivia_screen_04.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#3
Слепил динамеш торса. Сразу скажу что торс не ее, а дамы схожей комплекции. Планирую сделать его более похожим на искомый. Прилепить голову и сделать всему этому ретоп зремешером.
Female_torso_v00_01.jpg Female_torso_v00_00.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#5
ап волос. Есть еще пару мелких неточностей которые я подметил уже на скрине. Но в целом нынешний вариант меня устраивает и я буду приводить уже в порядок торс и сращивать его с головой.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#6
Начал делать тело. В целях изучения анатомии. Сначала будет мужское, потом женское.
Этак картинка промежуточная есть что исправлять и много еще чего доделать.
body_v00_00.jpg
 
Рейтинг
46
#8
Привет!
Вы наверное еще их не лепили, но кисти рук и ступни очень маленькие. Я считаю что нужно сразу всю модельку выровнять по пропорциям, а потом уже пролепливать мышцы. Меня бы очень сильно сбивало несоответствие размеров частей тела....
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#13
Оливия Уайлд подвисла немного, не пойму как хочу ее подать. Да и волосы надо в очередной раз переделать. Тела учебные отложил не на долго.

Решил закончить небольшой проект чтобы повысить мотивацию свою.
Хочу сделать фанарт бюст Кингпина. Очень меня впечатлил Punisher MAX. К сожалению вряд ли его экранизируют. Зато буквально на днях выходит Сорвиголова.

Планирую одежду как на мейн рефе.
Во вложении:
Мейн реф. Наброски тела. И таймлапс как я эти наброски лепил. Таймлпас слегка корявый, думаю разберусь со всеми настройками записи и будет получше. Или может кто посоветует как лучше это делать.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#17
Думаю на этом скульптинг закончить. Подожду день два посмотрю свежим взглядом. Может чего по мелочи доправлю и буду красить-рендерить.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#19
Вот финальный рендер Кингпина. Подожду пару дней оценю. Может надумаю что переделать.

Критика приветствуется.

Расскажу как делал.
Когда закончил деатлить и красить в браше, передо мной встал выбор. Где и как рендерить. Я видел несколько вариантов:
1 Браш.
2 Развернуть в браше. Сделать лоу поли или просто взять лоу сабдивы. Все на них запечь и отправить в макс.
3 Кейшот как сторонний рендер для браша.

1й вариант отпал из за не гибкости на мой взгляд настроек освещения. Мне очень нравится Адам Фишер и он рендерит в браше. Но так симпатично, у меня пока не выходит.
2й был бы достаточно гибким, но пришлось бы проделать достаточно дополнительной работы.
3й про кейшот я в общем то узнал в процессе. Теперь есть возможность использовать его как внешний рендер для браша. Одной кнопочкой все тулы с полипейнтом перекидываются в кейшот. Тут правда тоже возникли сложности. Для той схемы освещения которую я хотел получить мне пришлось отрендерить в максе несколько хдрок. В итоге я посчитал 2 паса с разным светом в кейшоте. Склеил все в фотошопе и вот результат.
 

Вложения

FDS

Мастер
Рейтинг
154
#20
Хорошо выглядит. Но, на мой взгляд, глаза сильно ушли в тень, стали черными и потерялись. Может стоит еще с освещением поиграться. Дать свет снизу, что б добавить зловещности, например.
 
Симпатии: Gylyr
Сверху