Render.ru

Kuhlhaus sketchbook. zbrush, персонажи, анатомия.

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#21
Да согласен перетемнил лицо. Хотел глаза потемнее, но вижу, переборщил. Буду делать светлее. Насчет света снизу подумаю.
 

G.U.T.cg

Знаток
Рейтинг
42
#22
Kuhlhaus, может еще над цветом галстука подумаете - просится что-то более стильное... Может мелкую полоску добавить!?
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#23
Хочется цвет как в оригинале, но думаю мелкая полоска не повредит или что - то подобное. Подумаю над этим спасибо.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#24
Подправил. Явно лучше предыдущего варианта. Руки чешутся выложить. Но подожду минимум до завтра.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#26
Вообщем работу я запостил в галерею. Жду отбора. И на другие ресурсы тоже по закидывал. Вот бонус, можно покрутить мою модель в скетчфабе https://skfb.ly/EqHX Кстати если кто знает можно ли скетчфаб встроить прямо на страницу форума рендер.ру поделитесь. В блогах я видел можно.

Ну и потихоньку думаю начинать нового персонажа.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#27
Затравочка. Следующей будет вот эта дама. Кто узнал тому лаечка. Планирую сделать во весь рост. Игровой персонаж под PBR рендер.
 

Вложения

  • 192,9 КБ Просмотров: 723
Симпатии: Gylyr
Рейтинг
44
#28
Я бы чуть композицию подправил, чтобы его лицо было на уровне глаз (типо особенность восприятия человекам картины что центр внимания находиться чуть выше середины), ну и плюс большое пространство вверху уменьшает Кинга. Но то так мое мнение. А вообще круто вышло
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#29
В преддверии более серьезных проектов решил немного попрактиковаться. Обрубовочная голова. Вариант не идеален, но на данный момент меня устраивает. В сравнении с предыдущими попытками вышло хорошо.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#31
Дама из Рейда-2 вроде?) Нет?
Да дама из рейда 2. Я начал ее делать. Но достаточно быстро понял, что пока мне еще рано. Нужно сделать несколько более простых персов. И потом переходить к ней или чему-то подобному. Так что временно я ее отложил.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#32
Давненько уже попиливаю бюст Леи Сейду. Если конкретнее то ее персонажа из "Миссия невыполнима 4". Очень, она там рельефная.
Сейчас дошел до такой стадии, которую не стыдно показывать.
В планах по скульптингу - брови, ресницы, может еще волосы попилю. Лицо и одежду детальней.
Креплю скульпт и основной реф.

Критика и комментарии приветствуются.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#34
У меня как то муторно проходит процесс перехода от средних форм к микроформам - детализации. Интересно это только у меня так?
Детализацию думаю оставить такой. Глаза наверное просто сферами оставлю и уже думаю красить.
 

Вложения

Рейтинг
55
#35
Эм.. Плохой шедер для демонстрации детализации - блики все съедают. Покажи матовый сермат. Что заметил:
1. мало мелких складок на блузке и она слишком далеко от тела, от чего складывается впечатление, что она сделана из очень плотного материала (зеленый).
2. На воротнике пальто нет изгиба. Смотрится очень пластиково. (фиолетовый). Плюс, воротник на фото отогнутыми концами касается пальто.
tmp.jpg
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#36
Спасибо.
Пальто поправлю. Блузку к телу прижму. Насчет складок подумаю. Я сознательно делаю все немного толще чем в реальности.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#37
На данный момент я допиливаю более крупные свои проекты. И они никак не хотят доделываться)) Вообщем я решил сделать небольшой законченный скетчик, чтобы отвлечься.
Это Настя. Получилось немного стилизовано, но в целом я доволен. Раньше на подобное у меня бы ушло гораздо больше времени.

Критика и комментарии приветствуются.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#39
Начал делать персонажа. Хочу в итоге получить полноценную риалтаймовую модель под пбр. Я решил что как для первого серьезного персонажа лучше взять готовый концепт и сосредоточится на исполнении. Так скажем сузить круг задач.
Взял скетч Edwin Huang.
http://edwinhuang.com/
http://edwinhuang.deviantart.com/
Начал с болванки тела. Нашел старую женскую болванку и легким движением руки приблизил формы к скечу.
Также выкладываю основной реф лист детализации к которой я буду стремится.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
#40
Пилю детальки. Переделывал грудь, но пока все еще не то. И думаю надо будет бедра подправить.
 

Вложения

Сверху