Render.ru

Kuhlhaus sketchbook. zbrush, персонажи, анатомия.

Рейтинг
55
Можно несколько советов?
Красить в пантере лицо - так себе удовольствие. В нем удобно генерировать текстуру, например, для одежды или каких-нибудь хард сурфейсных частей. Хотя вот здесь есть интересный способ текстуринга именно лица. Лучше не видел.

Если хочешь hand painted текстуры, лучше использовать или сам Zbruh или 3d-coat (хотя я в нем не красил - только ретопил, но многие художники, даже 2d, его советуют). Или даже mudbox. Вот в нем я красил - удобно, когда многосетовая текстура (когда, например голова на одном, тело на другом сете). Mari тоже справится с этим отлично.

Если хочешь через project получать текстуры, то здесь равных mari нет (хотя терпеть ее не могу). Painter, Mudbox, 3d-coat тоже прекрасно с этим справятся.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Да)) Я собственно уже красил лицо в пеинтере один раз. В этот раз хочу достичь результатов получше. Вполне возможно что буду комбинировать с другими пакетами. Тут уж как пойдет.
Насчет ссылки на урок что ты скинул. А ты точно тот скинул. Я мельком его пробежал. Там есть про лицо, но как то очень коротко. Или метод именно в этом коротком отрезке. Сразу извиняюсь за свою ленивость, возможно я плотнее доберусь до этого видео, чем получу твой ответ. Как говорили в одном фильме - "быстрее, чем ты успеешь сказать «черничный пирог»"))
Зебраш для покраски я постараюсь не использовать намеренно. Надо пробовать новое.
Ну и спасибо за дельный отзыв.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Я на днях закинул модель на фейсбук. И там мне напихали по анатомии. Но в таком стиле - "все плохо и тут что то не то". Без конкретики. В основном смущал таз. Но судя по некоторым отзывам мне показалось, что плохую шутку со мной сыграло не вполне корректное освещение зебраша. Вообщем я залил модель на скетчфаб и предлагаю вам ее покрутить. Особо обратив внимание на таз. На предмет наличия анатомических косяков.
https://sketchfab.com/models/5cb4f637c47d468899574c97cfa23eeb
 
Рейтинг
1 259
Посмотрел. Пытался заглянуть под майку.:Devil: С анатомией огрехов не увидел. У тебя ведь мультяшный персонаж не претендирующий на реализм. На таком уровне реализма анатомия нормальная. Ну это моё мнение. А вот это (тут что-то не то) отличает мастеров от новичков или людей не занимающихся 3д графикой. Опытный 3д художник видит и может сказать конкретно, что именно не то. Для меня всё то. Но как я уже сказал, это моё мнение. Жду финала уже.
 
Симпатии: Ekat
Рейтинг
55
Ой, прости! Это не то. Вот то видео.
Просто в паинтере красить цветом очень сложно - там даже цветового круга нет. Самое то - это работать там с масками. На этом и основан способ Glauco Longhi. Он заливает все нужным цветом, а потом маской наносит места, где этот цвет должен быть, регулируя все это интенсивностью и режимами наложения.

Тоже видел отзывы в vk. Мое мнение - с анатомией норм. По-крайней, мере для меня. При просмотре ничего не смущает (хотя я еще тот знаток :)).

Пытался заглянуть под майку.
Тоже первым делом неосознанно это сделал.

ps. А футболка у нее к спине прилипла?
 
Последнее редактирование:
Рейтинг
82
Ну таз смущает потому что, коромысло ровное. И левая рука кривая, хотя если ракурс позволяет то неважно.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
ps. А футболка у нее к спине прилипла?
По моей мысли она кроме того, что футболку приподымает, еще и оттягивает ее вперед. Соответственно она плотнее прилегает к спине.

Видос посмотрю, спасибо.

Ну таз смущает потому что, коромысло ровное. И левая рука кривая
Напиши пожалуйста развернутей про коромысло. Я не очень понял что имелось ввиду. И про руку если можно наглядно какое место смущает.

За рефы спасибо.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Ок теперь я вроде понял. Согласен, что стоит ее левый подвздошный гребень чутка опустить. Но не так сильно как ты на последней картинке указал. Я поковырялся в своих рефах и вроде нашел подходящий.
И пупок я пожалуй поверну немного.
 

Вложения

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Действительно криво. Руку поправляю спасибо. Я как то пропустил этот момент.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Я основательно перекроил ей попу. И еще по мелочи. Конечно хочется чтобы это было последнее изменение по хайполи. Но если кто, имеет что сказать - я весь во внимании)
H18_Chris_Det_11.jpg
H18_Chris_MS_09.jpg
 

Kapcore

Мастер
Рейтинг
85
очень няшно)
вид сзади правое бедро - немного ниже ягодицы тень от вмятины - так задумано?
 
Сверху