Render.ru

Крейсер "Александр Григорьевич" WIP

VadimL

Активный участник
Рейтинг
11
#6
Может снаряды самоняводяшчиеса, главное чтобы выстрелила?)
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#7
Тогда в чём разница с ракетницами. Единственный выход доворачивать корпусом корабля
 
Рейтинг
133
#8
Ну ракетные установки наверное для обороны корабля, от нападающих кораблей, а пушки для ведения огня по дальним целям, типа осадных орудий, но это моя точка зрения, могу конечно ошибаться)) Ждём коммент автора))
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#9
NovA29R,

Отличный вопрос. Изначально я планировал собрать еще около трех разновидностей пушек из уже имеющихся деталей. До этого были индукционные (даже не знаю как правильно называть, но основной принцип действия: сопротивление вызываемое полями разной полярности, простите за тавтологию). Они бьют фактически прямой наводкой на дальние-средние дистанции. Возможно я добавлю небольшой цилиндрик в основании для обозначения возможности поднять вверх\вниз непосредственно корпус пушки. Спасибо за замечание.

Будут лучевые орудия для средних-ближних дистанций, без "разгонного туннеля", паз в котором находится ствол позволяет движение на 19 градусов вверх и на 4.5 вниз. Это без движения корпуса.

И будут АА,или зенитные. Я примерно сейчас накидал заготовку, естественно это не финальный вариант, но примерно так:)Они будут вращаться на все 360 градусов.

Ну и основное, это конечно ракетное вооружение.

VadimL,
Кстати думаю в будущем хотя бы базовая система наводки будет установлена в каждый снаряд:) Тут вы недалеки от истины.

StarcorP
Ракетные установки для уничтожения всего, что представляет угрозу, как раз таки на дальних-средних дистанциях. Остальное вооружение-вспомогательное.
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#10
Болванка начинает обрастать формами.
Пока что не придумал практичного применения крыльям в космосе. Но без них не смотрится.
 

Вложения

Michael Black

Смотритель
Рейтинг
1 180
#11
Крылья в космосе не нужны — это так. Так что пусть это будут платформы, дополнительные палубы и т.п.
У вертолетов ведь тоже крылья, главным образом, не для полета)
 

Вложения

SHW

Знаток
Рейтинг
40
#12
Как это так не нужны?
Вы посмотрите на МКС. У неё по крайней мере два типа "крыльев" - солнечные панели и радиаторы.

ЗЫ: шикарно получается.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#14
Michael Black
Ну, да, отказываться от них не хочется, так что пока будут выполнять роль нейтронных отражателей, а там посмотрим. Единственное, что оружие на них совсем уж нелепо смотрится. Будем думать, но за аналогии спасибо.

SHW
Вот про радиаторы заинтересовали. Завтра изучу вопрос. И спасибо.


NovA29R
Спасибо. Правда продолжать уже становится проблематично. Упираюсь потихоньку в полигонаж. Сейчас пытаюсь сократить где могу, но боюсь дальше остается уповать только на работу с текстурами.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#15
Мини апдейт:

Начинаю тексурить корпус. Каша конечно знатная вырисовывается, все таки мало одной текстуры на весь крейсер. Ну будем пытаться предать хоть какой-то приличный вид.
В этот раз наконец-то решился нарисовать все текстуры сам. Думаю создам пару паков которые потом буду нарезать и комбинировать. Если уж взялся за конкурс, то попробую прокачаться во всем.
Может для кого-то собственные текстуры это ерунда, но для меня огромный шаг.

Пока конечно, первый блин комом, но все же.
 

Вложения

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#16
Боже, как же медленно идет текстурирование. С такими размерами и всего одной текстурой чувствуешь что создаешь пиксель-арт. В итоге все мои начинания в создании текстур, разбиваются об жесткую задницу этого миниатюрного издевательства. Рисуешь час панель, детальки всякие, а на корабле она в итоге смотрится размытым пятном.

П.С: Извиняйте что рендер без АА, совсем забыл.
 

Reflection

Мастер
Рейтинг
160
#18
Выход TitanFall, превратил сомнительные шансы закончить крейсер, в почти иллюзорные.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
#19
Я понимаю если бы игра была шедевром. А так обычные пострелушки... хз ну тебе видней.
 
Сверху