Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
Расскажи пожалуйста долго ли тебе приходится искать идею. Как происходит поиск? Рисуешь или сразу в 3D?

А то меня заклинило, уже 2 дня не могу придумать хорошую идею, а сроки поджимают.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Расскажи пожалуйста долго ли тебе приходится искать идею. Как происходит поиск? Рисуешь или сразу в 3D?

А то меня заклинило, уже 2 дня не могу придумать хорошую идею, а сроки поджимают.
Как правило в поиске идей может помочь что угодно. Можно к примеру посмотреть чужие работы в нужной тематике. Вдохновиться. Найти интересные ракурсы камер, элементы конструкции моделей. Я никогда не рисую набросков моделей. ибо не моё это. Предпочитаю накидывать формы из примитивов. А затем уже вымоделивать когда удовлетворяют основные очертания.
 

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
Спасибо большое за ответ. А много времени в среднем уходит на поиск идей? 1 день? 2 дня ? Больше?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
До дня может. Тут если настроишься на нужную волну. Или тема интересна ищется быстро. Но порой бывают кризисы идей. А решение может хоть на сортире в голову прийти. Там вообще много идей в голову приходит. Иногда нужно о задаче не думать. Поделать что то на отвлечённые темы. Потом со свежим взглядом вернуться.
 
Рейтинг
803
Да в догонку Виталий что то слышал или использовал QUIXEL SUITE добавка к фотошопу для текстурирования ? Улётная вещь но скачать чисто не получается может знаешь что то где и как можно достать? Буду благодарен за наводку.спс
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Да в догонку Виталий что то слышал или использовал QUIXEL SUITE добавка к фотошопу для текстурирования ? Улётная вещь но скачать чисто не получается может знаешь что то где и как можно достать? Буду благодарен за наводку.спс
Привет. только версия 1.8 есть. Баловался но ещё не юзал. А так да. лоуполи развёртка. Иногда нормали рисую в шопе иногда запекаю. Потом по получившимся элементам крашу.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ребят на правах топикстартера хочу попросить вас поддержать проект модели для которого я помогаю делать. Кому интересно. Вступайте в группу:) поддержите проект. На этой неделе будет запущено тестирование. https://vk.com/dangeroussector спасибо!
 
Последнее редактирование:

Colapse

Знаток
Рейтинг
31
На мой взгляд ролик скучный. Не видно ни корабля и чего бы то интересного.
Может вначале взять ракурс близко к обшивке или выход из гипер пространства. А то просто кораблик летит, потом останавливается и светит фонариком. Игра называется Dangerous Sector, а значит в ролике можно показать что-нибудь опасное или интригующее.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
На мой взгляд ролик скучный. Не видно ни корабля и чего бы то интересного.
Может вначале взять ракурс близко к обшивке или выход из гипер пространства. А то просто кораблик летит, потом останавливается и светит фонариком. Игра называется Dangerous Sector, а значит в ролике можно показать что-нибудь опасное или интригующее.
Да что вы говорите :) Это всего лишь катсцена на движке игры того что вы нашли в космосе кораблик. И с чего бы это вдруг мне сразу показывать опасности? :) это всего лишь моя проба пера в освоении анимации для роликов. Может вы бы сначала спросили для чего это прежде чем раздавать советы по режиссуре:)
 
Сверху