Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

Рейтинг
803
Виталий жду не лоу поли
хочется увидеть новый корабль от тебя
честно говоря я заждался твоих новых моделей
где крутяк от NovA29R
мы же все учились на твоих моделях
жду реально
понимаю что времени никогда не хватает
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
как я понял отвечать на вопрос о высокополегонной модели ты не будешь
спс
Ну почему же. Просто я пока занят своим проектом. Там требуются лоуполи модели. Как только доделаю. Возможно что то и сотворю. Пока на хайполи фантазии нет времени. Приходится реализовавать их в лоуполи.
 
Рейтинг
803
спс Виталий за ответ
не в службу а в дружбу
очень хочется видеть модель от профи
вот почему задал такой вопрос
еще раз спс
жду как человек который следит за твоим творчеством
всего наилучшего
с ув
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Глупый вопросик - а нафига всем этим космическим аппаратам обтекаемая форма, сужение к носу, крылышки какие то, в целом вытянутая форма напоминающая самолет или морской корабль и т.п.? в космосе ведь вакуум, там любая форма будет одинаково летать. Оптимально вообще шар, как наибольший объем при наименьшей поверхности.
А если предусмотрен вход в атмосферу, где уже нужна обтекаемая форма, то нафига тогда столько всяких выступов и впадин?
Короче чего то я не догоняю...
Или же тут просто взяли логику авторов всяких фантастических фильмов или создателей детских игрушек на эту тему, которая, как правило, заключается только в внешней зрелищности космических кораблей и к технической логике отношения мало имеет?
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Глупый вопросик - а нафига всем этим космическим аппаратам обтекаемая форма, сужение к носу, крылышки какие то, в целом вытянутая форма напоминающая самолет или морской корабль и т.п.? в космосе ведь вакуум, там любая форма будет одинаково летать. Оптимально вообще шар, как наибольший объем при наименьшей поверхности.
А если предусмотрен вход в атмосферу, где уже нужна обтекаемая форма, то нафига тогда столько всяких выступов и впадин?
Короче чего то я не догоняю...
Или же тут просто взяли логику авторов всяких фантастических фильмов или создателей детских игрушек на эту тему, которая, как правило, заключается только в внешней зрелищности космических кораблей и к технической логике отношения мало имеет?
Тут действует банальная вкусовщина. Мне нравится такой стиль. Это что то связующее между авиацией и тру космическими кирпичами. Логику в фантастике можно подтянуть до куда угодно. Насыпав псевдонаучной хрени. Но мне не хочется. Просто мелкие корабли более скоростные. И я показываю это в форме. Собственно воот...
 

ЛМА

Смотритель
Рейтинг
1 183
Т.е. логики, тем более технической, никакой нет, просто "мне так нравится" и все. Ну понятно... Игрушки, короче.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Т.е. логики, тем более технической, никакой нет, просто "мне так нравится" и все. Ну понятно... Игрушки, короче.
Пфф. Вся наша жизнь игра. Так что да. Игрушки. Не вижу в этом ничего плохого. Да и логика есть. Просто мне лень в спор вступать. Ибо я не обладают учёной степенью человека из будущего. Так что примем вот так оно есть. И видимо на это были такие причины.
 
Последнее редактирование:

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
Доброго времени суток Нова - не могли бы вы снова выложить скрины того с чего начинали свой топик ?.. :) И сразу задам вопрос по поводу него (этого кораблика) - вы его где нибудь использовали или "валяется" без дела ?.. Просто я пытаюсь создать один проект на УЕ4 и хотел бы вам сделать одно предложение по поводу него ...
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Доброго времени суток Нова - не могли бы вы снова выложить скрины того с чего начинали свой топик ?.. :) И сразу задам вопрос по поводу него (этого кораблика) - вы его где нибудь использовали или "валяется" без дела ?.. Просто я пытаюсь создать один проект на УЕ4 и хотел бы вам сделать одно предложение по поводу него ...
Увы скринов уже и след простыл. Про кораблик. Ну что значит валяется без дела:) разумеется делался для проекта. Но я готов выслушать ваши предложения.
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
Ну, а предложение то простое ... Я тут загорелся идеей изучить УЕ4-й и своим первым проектом решил сделать промо ролик (фильм) на этом движке. У меня впереди титанический труд ... Создаю так сказать свою вселенную, со своей историей - возможно для последующей игры... Так вот - у меня в истории группа исследователей встречается в полете с древним инопланетным разумом, естественно авария и то да сё ...

Так о чем я веду речь - в те внезапамятные времена, когда вы только создали свой топик, я увидел этот ваш кораблик и мне он ну очень понравился своей "простотой" и гармоничностью ...

Понравился он настолько, что вот прошло столько лет, а я до сих пор про него помню - значит это не спроста ?.. ;)

Я хотел бы вас попросить о том, чтобы включить это ваше творение в мой маленький опус - с элементами НФ, жутика, боевика, философией о человечности искусственного интеллекта, героизме и размышлениями о контактах со внеземным разумом...

Естественно с последующим Вашим упоминанием где потребуется ...

Если Да - то не могли бы вы сделать пару рендеров и сказать его габариты - длину, высоту и ширину - чтобы я под них прикинул размер и размещение помещений корабля ...

Ну а если Нет - то мне будет очень жаль ...

Но мое мнение все рано останется таково - что Ваш корабль идеально бы подошел на роль "Мечтателя" - это название корабля ...
 
Последнее редактирование:

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Ну, а предложение то простое ... Я тут загорелся идеей изучить УЕ4-й и своим первым проектом решил сделать промо ролик (фильм) на этом движке. У меня впереди титанический труд ... Создаю так сказать свою вселенную, со своей историей - возможно для последующей игры... Так вот - у меня в истории группа исследователей встречается в полете с древним инопланетным разумом, естественно авария и то да сё ...

Так о чем я веду речь - в те внезапамятные времена, когда вы только создали свой топик, я увидел этот ваш кораблик и мне он ну очень понравился своей "простотой" и гармоничностью ...

Понравился он настолько, что вот прошло столько лет, а я до сих пор про него помню - значит это не спроста ?.. ;)

Я хотел бы вас попросить о том, чтобы включить это ваше творение в мой маленький опус - с элементами НФ, жутика, боевика, философией о человечности искусственного интеллекта, героизме и размышлениями о контактах со внеземным разумом...

Естественно с последующим Вашим упоминанием где потребуется ...

Если Да - то не могли бы вы сделать пару рендеров и сказать его габариты - длину, высоту и ширину - чтобы я под них прикинул размер и размещение помещений корабля ...

Ну а если Нет - то мне будет очень жаль ...

Но мое мнение все рано останется таково - что Ваш корабль идеально бы подошел на роль "Мечтателя" - это название корабля ...
Давай на ты. А о каком корабле речь то? Вообще я модели не даю. Воссоздать или заюзать дизайн. Ради бога.
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
Давай ...
Не вопрос ...

Самый первый кораблик - тот который и послужил названием данного топика - тот с которого ты тут взял своеобразный творческий старт ... :)

Ну а про воссоздать или заюзать - так ведь оригинал всегда лучше китайской подделки ... ;)
В него ведь автор - частичку своей души вложил ...
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Давай ...
Не вопрос ...

Самый первый кораблик - тот который и послужил названием данного топика - тот с которого ты тут взял своеобразный творческий старт ... :)

Ну а про воссоздать или заюзать - так ведь оригинал всегда лучше китайской подделки ... ;)
В него ведь автор - частичку своей души вложил ...
Я забыл уже.... напомни как он выглядел?
 

Смолигон

Активный участник
Рейтинг
8
Хм.. Как выглядел ...
Ну, нос у него чем то похож на шлем рыцаря, в прорези как я понимаю должна находится была бы рубка, по бокам два больших двигателя которые вращались для вертикального взлета и посадки, в корме аппарель для спуска техники, еще ты делал видео его взлета...

Выложил бы твои же рендеры которые я сохранил себе в рефы, да незадача в том что у меня тогда винт "упал" со всей инфой...
 
Сверху