Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
я лишь раз за разом вижу от тебя на любой мой пост некий фон недовольства. А так объективно конечно :) Всё зависит не от сути сказанного а методов подачи одинаковой информации. У тебя всё хорошо? Ничего не беспокоит? Кстати как вы смотрите на то что... я всё не как не доберусь до конца создание тутора. Можно вечером поздно зависнуть в скайпе. Или ещё где то может прога какая то есть где я могу постримить и пообщаться с людьми в реальном времени пока работаю :)
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Воспринимай как данность, всё в порядке пора бы привыкнуть, или игнорировать. Вижу понятие "интересный вертикоптер" то же воспринято негативно. Возможно что-то беспокоит не меня. ;)
Так ты меня воспринимаешь, на фоне сплошной лести. Я в принципе лесть не перевариваю, и "жутко корчусь в мучениях" от коментов Ошанина. Х) Я не сглаживаю углы в оценке, а иначе не критика, а "вау круто, прикольно........".

Что задумал по поводу вопросов и стрима, можно устроить.
************************************************
Самый насущный вопрос в последнее время. Вот подробное описание всего процесса. Через 10 минут уже будешь вести свой собственный стрим.

1. Регистрация на twitch.tv , как регистрироваться не буду объяснять, там стандартно. Логин, мэил, пароль, и о себе малость. На мейле письмо с подтверждением и всё.

2. Скачивание программы для стрима. Я предпочитаю Open Broadcaster Software (OBS), она не уступает платным программам и не требует никаких вложений. Так сказать абсолютно бесплатна. Вот офсайт http://obsproject.com/download и конечно установка себе на ПК. Интерфейс программы Русский полностью, что даёт ещё и преимущество перед другими программами.

3. Запускаем программу. Слева снизу в окне две белых области: сцены и источники. Правый клик по области сцены, в появившемся меню нажимаем "Добавить Сцена", вводим название любое,жмём "ОК". Теперь правый клик по второй области "Источники", жмём "Добавить" -> "Захват экрана", так же любое название потом "ОК" и опять "ОК" всё уже настроено нормально. Получилось? Супер, двигаемся дальше.

4. Теперь настройка самой трансляции на twitch.tv и вообще настройка OBS в общем. Нажимаем "Настройки" (справа от окна области "Источники") В появившемся окне "общее" не трогаем, "кодирование" не трогаем, сразу жмём "трансляция" и заполняем:
- Режим (прямая трансляция)
- Сервис вещания (Twitch / Justin.tv)
- Сервер (EU Amsterdam/ NL)
-Play Path/Stream key (переходим по этой ссылке http://www.twitch.tv/broadcast/ и нажимаем "show key" как на картинке ниже. Появится непонятная надпись длинная, копируем и вставляем в строку Play Path/Stream key в программе OBS. Жмём "применить", не "ок".

5. Настройки трансляции законченны, теперь жмём "Видео" (это под трансляцией). Всё установлено автоматически, исходя из видеокарты, кроме FPS. Находим надпись "Кадров в секунду (FPS) и ставим значение от 21 до 25 в зависимости от процессора. (Если скажут, что стрим фризит, лагает, тормозит, зависает, понижаем эту цифру до 20, но не менее, иначе это будет фото сессия) Жмём "ОК"

6. Настройка законченна, нажимаем запустить трансляцию, и стримим! Адрес своего стрима на твиче находим по ссылке www.twitch.tv/"логин на твиче" без кавычек.
***********************************
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
В субботу, поздно вечером. Ориентировочно в 23.00-23.30 буду стримить 3д моделинг. Если кто захочет присоедениться посмотреть и задать вопросы или поделиться опытом. Милости просим. http://www.twitch.tv/nova29r

Сегодня в 00.00 будет тестовый запуск. Для настройки стрима и оценки его качества. В прошлый раз было непобедимое эхо..
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Вообщем регайтесь в твиче чтобы посылать мне сообщения во время стрима или добавляйтесь в скайп nova29r
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Провели пробный стрим продлившийся 2.30.. болтали трепались о разном. Мне было интересно. Как смотрящим не знаю :) В субботу сделаем что нибудь с нуля.
 

Tr@sh

Мастер
Рейтинг
96
NovA29R, а ты случаем этот стрим не сохранил, было бы очень любопытно посмотреть как ты это делаешь. Посмотреть вживую нет возможности.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Если вы поможете мне понять как оно в твиче сохраняется то следующий стрим будет сохранён. а то пропадёт как пробный.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Да по москве. Может и сегодня буду стримить процесс покраски.. но общаться не буду. отвлекает. Буду просто работать. Видно будет вообщем.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Случилось чп. Моя материнская плата выпендрилась и перестала нормально работать. Пришлось выяснять в чём дело было и сносить винду... оказалось всего то была старая и глючная прошивка биоса... ща устанавливаю софт.... шикарно. но стрим думаю будет по любому.
 

scrat17

Активный участник
Рейтинг
10
Ой сочувствую, тоже всю неделю маюсь с компом, то виснет в биосе, то ЖД вылетает(иногда системный), видеокарта вентилятором гремела, сейчас вроде почти все наладил. Удачи!
 
Сверху