Render.ru

Космический Развед корабль среднего радиуса действия

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
st_Paulus, азимов в своем творчестве
http://ru.wikipedia.org/wiki/Библиография_Айзека_Азимова 1950 год
употреблял термин корабль к апаратам межпланетного сообщения.
Первое же произведение, банально лень искать более ранних фантастов, которые об этом писали. Но это уже 10 лет...
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
Ну там если еще дальше копнуть - был в 30х такой Клайв Льюис, он тоже слово spaceship использовал, до того как заняться платяными шкафами, львами и колдуньями :) но мы то говорим о "космическом корабле". Вы если не заметили - в цитате нет ни слова что именно эти люди придумали словосочетание.

Все серьезно тогда было со словами - астронавт/космонавт, cosmos/space и т.д.
 

MrMouse

Активный участник
Рейтинг
11
st_Paulus
нова писал:
Скажите вы никогда не задумывались почему и откуда взялось словосочетание космический корабль. Почему не космическая повозка? Почему Не космический самолёт? У кого какие мысли есть?
по существу вопроса - ответ. То, что королев употребил это словосочетание - вообще ни о чем не говорит, честно-говоря. Королев был конструктором, инженером и хорошим человеком, но никак не выдумщиком красивых слов и названий. По-моему - циалковский еще пространно рассуждал о космических кораблях (в смысле в такой форме называл их). Так что про Королева - это фигня какая-то... может в официальной хронике, на гос уровне такое словосочетание впервые появилось...
 

st_Paulus

Активный участник
Рейтинг
16
может в официальной хронике, на гос уровне такое словосочетание впервые появилось...
Ну так в цитате как раз ровно это и сказано. Если мне память не изменяет Циолковский в своих трудах именно эти слова не использовал - "ракеты" все больше, "снаряды" и т.п.

У Льюиса "космос" кстати был сильно похож на океан, так что слово "корабль" в его случае довольно логично.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Вот решил выложить вип того корабля над которым я работал ранее. это немного не в моём стиле корабль. Я всё таки являюсь приверженцем несколько иного дизайна.
 

Вложения

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Да иной стиль интересный пепелац, хвост лишний или громоздкий особенно в раскрытом состоянии, "зоб" под носом по плавнее бы, фонарь не в ту сторону капля. ИМХОтеп
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Опять я вернулся к черепахе. Добавил детализации на корпус сейчас работаю над поворотными механизмами двигателей и над шасси. вся сложность что они у меня встроены в двигатели.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Домой ч работы притащусь обязательно рендерну пару видов. Сёдня хочу доделать кассеты с ракетами или противоракетными помехами подвешиваемую по бокам корпуса.
 

NovA29R

Мастер
Рейтинг
565
Да я его до сих пор делаю. А если учитывать что я его делаю по часу в день то да:) долго:) просто первый вариант был слишком грубый щас я напильником его обрабатываю.
 
Сверху