Render.ru

Кошка и самурай :э

#23
эпичный мини босс. просто три варианта расцветки фона. они немного отличаются. в финале будут молнии, взрывы и много непонятных надписей. раскрашу все в последний день. ушел заниматься самураями
 

Вложения

#24
немного картинок по покраске. очень жалею теперь что я месяц пропустил. сделать еще несколько фигур за 5 дней весьма тяжелая задача. самураи будут проще в плане деталей. но не менее как мне кажется интересные. я всегда много делаю в дполнение к основной работе. придется много вырезать чтобы успеть. но все что вырежу аккуратно соберу в ДЛС XD так что минни босс и скрытый персонаж будут в ДЛС
 

Вложения

#27
немного скетчей про самурая. новые на основе старого. будет самурай его помощник оруженосец и собака. думаю видно даже из этих картинок что я хочу сделать. так же два положения открытое и скрытое для каждого персонажа. в отличие от шиноби они не маскируются у них экзоскелеты и они прямо пухнут от оружия в активном положении. а у собаки будет рельса внутри или крылатая ракета. такие дела
 

Вложения

#29
этот мемес про меня. баян баяном. но всегда он мне нравился именно так я и делаю все свои картинки. собственно дальше я буду обводить и раскрашивать полученные картинки, на все про все 5 дней. кек
 

Вложения

#30
несколько картинок 1 самурая. он задумчиво ищет своих врагов. 2 фигуры на персонажа. всего 6 фигур. если работать сутками успею
 

Вложения

#32
спасибо. жаль придется резать чтобы успеть. я усложнил себе задачу начал развивать. это все закончу уже после конкурса будет шикарный мега проект с 12 основными фигурами . с двумя доп персонажами + куча скетчей и лиц + видео процессы. нормально все будет порендерено с тенями. это бедет директорс кут. а сейчас я готовлю театральную версию только все основное . линия заливка. надеюсь успеть за эти три дня. как можно более полно показать идею за оставшееся время.
 
#35
вообщем я катострофически не успеваю что либо сделать. режу все подряд. и у меня будет 40 из того что я задумал. сначала я вообще не хотел работу сдавать, но собрал что есть и вполне неплохо. а если успею хотя бы номинально самураев в статичной позе раскрасить. то будет еще лучше. пока что у меня только шиноби за которых не стыдно. на них я потратил 1 месяц. а на самураев неделю так что не удивительно. буду сдаваться как есть. потом доделаю все что задумал и с большим обновлением выложу на разные сайты. еще будет последнее видео. некогда монтировать. масштаб конечно слишком большой. но надо доделать в любом случае хорошая работа получается даже в урезанном варианте. пока вот показываю скетчи. это самураи собаку придется ампутировать не начинал даже. поза и наполнение для механического мальчика самурая тоже не ахти тоже ампутируем. останется только статичная поза и без собаки. надеюсь успею собрать и покрасить к завтрашнему утру отправлю
 

Вложения

#36
работа закончена на 40 % вот финальные картинки
 

Вложения

#37
все работу разместил :э 4845 работа. как я уже сказал доделаю все полностью. но пока отложу . в целом вышло норм. будет еще 2 видео . про лайнорт и покраску персонажей. смонтирую и выложу сюда. всем спасибо кто зашел кто поддержал, кто мимо прошел. всех благ :3
 

elxaoc

Мастер
Рейтинг
414
#39
Респект за видео! - было интересно и познавательно:) Конкурс ещё не отпускает?)
Получается раскраска у тебя отчасти импровизация, а не следование определённому цвето-видению на стадии мыслительного планирования, да?
 
#40
Респект за видео! - было интересно и познавательно:) Конкурс ещё не отпускает?)
Получается раскраска у тебя отчасти импровизация, а не следование определённому цвето-видению на стадии мыслительного планирования, да?

осталось одно куцое видео про лайнарт. я ее выложу тоже сюда попозже и отложу этот проект. он требует детальной переработки и добавления нового. на данный момент у меня около 8-10 проектов лежат в столе. 5 на артстейшене собраны. ждут когда на них посмотрят и либо удалят за сроком давности или все же опубликуют. всегда так происходит. может быть даже начну делать что-то новое, а на это времени не будет. потому что пришел заказ и мысли закрутились вокруг него. вот. а на следующей неделе я надеюсь еще один будет - удаленка, но тоже на месяц на два. на зиму денег запасу. ну а там начну для себя рисовать такой план.

да тут все полная импровизация почти. самураев я сделал за неделю. и за 1 день покрасил. главное что мне нужно было - сделать все по чб кляксе. я поставил ее рядом и по ней раскрасил. светлые и темные пятна. сначала общие. а потом детали. ну или с деталей начать без разницы вообще. в голове держу план да. задумывал в три цвета красный золотой и черный. какие нибудь акценты - вот голубой подошел хорошо. я через лассо тон делаю. разбиваю фигуру. а потом выкрашиваю через контрл у. меняю насыщенность и цвет. в одном слое все это. это если на скорую руку. по нормальному я бы неделю делал - линию 3 дня, три дня красил и день дорабатывал. а здесь за два дня и дизайн и линия и цвет. это ад. так же я и солдата зайца этого сделал - было задумано белый черный немного красного и золотого. но я отказался от этой идеи потому что надо было с самураем их обьеденить. поэтому добавил больше красного и желтого. делалось это все за 1 день - 5 часов 1 персонаж 5 часов второй а потом еще и компоновал все.цвет подгонял. 15 числа у меня еще ничего не было. цвет подкрутил по желтой фигуре. поэтому переделывать все это буду нормально. добавлять новое и нормально красить перед тем как в галереи заливать. есть идея сделать 1 персонажа еще шиноби женщину гейшу кибернетическую с двумя мечами и хвостом рукой. будет трансформация у нее в кошку. она там на первых кляксах на верхней полке за шиноби показана и отдельным листом у банкомата рядом с терминалом и роботом р2д2. потом покрасить эту пойсон китти. еще надо чуть чуть ужать она больно широкая. и костюм у нее будет в цвет бигг босса. те темно синий с серым и зелеными лампочками. потом рожи франкенштейна разрисовать отдельным листом и мальчика робота нарисовать получше и альтернативный режим получше сейчас что есть для него крайне плохо. + 1 арт еще как он в этого робота садится он будет в линии залит белым и на темном фоне. как в манге может даже несколько листов. это все в блокноте у меня написано. 1 проект - 13 картинок всего будет. хорошая работа в портфель получается. так что не за зря. ну и версус экран этот собственно перпеделатся в анимацию 2 - 3 кадра. стоят они в закрытой позе друг на против друга и в боевой на третьем кадре можно скрытого персонажа добавит. фото блокнотика прикладываю. все расписано. по этому проекту пол блокнота с планами. и вообще везде в скетчбуках. так что план то есть, но больше приходится подстраиваться под ланшафт
 

Вложения

Сверху