Render.ru

Конкурс Виртуальный авиасалон «МАКС-2011»

Григорий Кузнецов 132281

Организатор конкурса МАКС 2011
Рейтинг
5
Накладка произошла из-за того что в два место отправлялось. Модель мы получили вовремя. а в галерее по просьбе автора перезалили картинку рендера, и она стала от 17-го. Так уж устроена на сайте галерея - показывает дату последнего изменения.
Но так как мы оценивали на данном этапе не рендер а модель которую нам прислали, то данная модель полностью соответствует требованиям 1го этапа.
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Привет всем, поздравляю победителя с очевидной =) победой и всех с участием, многим пришлось "попотеть-посопеть" над своим заданием в том числе и мне. По этому хотелось бы узнать мнение победителя и участников по поводу своей работы, нужна критика. http://www.render.ru/contest/show_work.php?work_id=2304 и 2272 с первого этапа.
 

Patifon

Мастер
Рейтинг
195
материал подводит, на мой взгляд, блик бы, все таки металл (фотки смотрел, да самолет не глянцевый, но тем не менее на 2272 материал лучше 8)
колеса я бы замоделил так, это из того что бросилось в глаза
модель достойная, я бы такую купил)))
 

Вложения

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
материал подводит, на мой взгляд, блик бы, все таки металл (фотки смотрел, да самолет не глянцевый, но тем не менее 8)
колеса я бы замоделил так

------------------------------
patifon3d.blogspot.com
Эх, да я таким же манером сделал движки (лопасти) но в спешке пропустил колёса, вообще по оптимальности сетки есть недочёты особенно на крыльях и кое где на фюзеляже, но в спешке проглядел заметил только после сдачи работы. Как ни старался не выходить за 12000тр так и не получилось.

С текстурой намучился, а именно с расшивкой которая ужасно жирно бампилась хотя линии были в пиксель толщиной при разрешении атласа на весь самолёт 4096х4096. Я не понимаю как получаются текстуры такого качества как у Бориса Белова тут у меня большой пробел, нужен ликбез-урок-совет по текстурированию и оптимальной развёртки самолёта (фюзеляжа).
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
В условиях конкурса ясно дан желательный предел в 12000тр., возможно что-то я пропустил где? А в принципе мог уложиться если бы не косяки по оптимизации сетки.
 

Gluck 60279

Активный участник
Рейтинг
16
А еще в условиях было сказано, что можно не более трех листов текстуры, посмотрите дифф карту у Бориса Белова, у него три дифф карты;)
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
не более 5- ти текстурных карт. вы бы хоть посмотрели чем сразу писать
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
Вот пояснения по текстурам!
Текстур чем меньше тем лучше. НЕ более 5 на модель.
Размеры квадратные, степени двойки. НЕ более 2048
Бамп можно чёрно-белый. Но лучше нормал-бамп
Думаю что всыше 15000 уже не будем пропускать
 

DGambo

Активный участник
Рейтинг
10
пореж меш - фюзеляж на две части - 2 карты и 2 карты на плоскости. мелочевку раскидай где есть место. вот и получиться твоя 4 к на 4к
 

Модератор Render.ru (Moderator)

Модератор Render.ru
Команда форума
Рейтинг
4 388
да, кстати ,а когда каждый участник получит свой 1 балл рейтинга? в правилах это есть
После завершения конкурса (это автоматически срабатывает как закрываем конкурс).

поздравляю с заслуженной победой, Борис!
п.с.может маленький making of?
Кстати да, Борис, с радостью разместим ваш making of в разделе статей и додержим его визуал (большой баннер левый верхний угол) на главной странице. Думаю все будут очень благодарны за такой материал.

А можно перездать мэш с уменьшенными текстурами, примут?
Присылайте туда же куда отправляли модель, только в письме опишите изменения.
 
Рейтинг
26
Отправил запрос на участие в конкурсе ответа не получал второй день. Работы больше не требуются????
 

РиноМ

Активный участник
Рейтинг
13
Скинул доработанный A-10, и рендеры, но 2 старые картинки остались как их убрать?
 
Сверху