Render.ru

Конкурс: "Проект Стена. Чужой мир ближе, чем ты думаешь."

Участвуешь ли ты в конкурсе?

  • да

  • возможно

  • нет


Результаты будут видны только после голосования.

KONFIDIRAL

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#22
Подскажите а потом работу можно будет у себя в портфолио разместить? (Моя первая серьезная работа будет если возьмусь). И подскажите а можно ли брать из заголовка фото с инопланетянами там где они длиннопалые вроде жирафов -как референсы? То есть сделать этих тематических иноп-ян именно такими? (Очень понравились).
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#24
Подскажите а потом работу можно будет у себя в портфолио разместить? (Моя первая серьезная работа будет если возьмусь). И подскажите а можно ли брать из заголовка фото с инопланетянами там где они длиннопалые вроде жирафов -как референсы? То есть сделать этих тематических иноп-ян именно такими? (Очень понравились).
Это ваша работа, мы можете ее размещать где хотите и куда хотите. Инопланетян думаю можно взять, но по мне сама идея такого заимствования не самый лучший вариант.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#25

KLICKSTOP

Мастер
Рейтинг
105
#26
Можно ли принять участие командой из двух человек? Или конкурс расчитан сугубо на одного участника с одной работой?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#27
Можно ли принять участие командой из двух человек? Или конкурс расчитан сугубо на одного участника с одной работой?
Мы можете делать вдвоем, но публиковать и получать приз все равно будет один человек.
 

Vuples

Знаток
Рейтинг
29
#29
обалдеть, так интересно! какой крутой конкурс, хочется увидеть первые работы)
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#31
Ох как мне нравится отсутствие деления на 2D и 3D
А меня, наоборот, смущает. Что-то в этой идее есть правильное и хорошее, но пессимист во мне рисует гору скороспелого 3Д, матте и фото халтурки. Жажду в итоге ошибиться, потому что тема действительно ёмкая.

Я как-то больше настраивался на инопланетную флору/фауну, а теперь надо кумекать, как и куда вставить "стену" в композиции — задачка....:Thinking:
 

Илья Посашков

Серебряный спонсор
Рейтинг
73
#34
А как деление на дисциплины может противостоять халтуре?
Никак. Но рисовать свет и растительность всяко дольше, чем клеить из фото, выставлять свет в 3Д или генерировать в генераторах.

Впрочем, я понимаю, что оценка всё равно будет адекватной, поэтому не особо беспокоюсь. Но к слову пришлось.
 

Daemonic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#35
А в этом конкурсе опять победит модератор, как в прошлом?
У меня возникли сомнения в объективности конкурсов тут.
 

Daemonic

Пользователь сайта
Рейтинг
2
#37
какая разница модератор или кто? кошак классный был.
Это на ваш взгляд. На мой взгляд, кошак был необыкновенно банальным и технически ничем не выдающимся. Черепаха, к примеру, была в разы качественней и оригинальней.
Но, модератор - это как админ в компьютерном клубе раньше. Все юзеры хотят добиться его расположения. Я считаю, что все, кто имеет какое-нибудь отношение к команде рендера, могут принимать участие в конкурсах только ради интереса, так сказать вне конкурсно, без оценок.
В общем, тема интересная, но желание участвовать пропало.
Так что большая разница.
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#38
А в этом конкурсе опять победит модератор, как в прошлом? У меня возникли сомнения в объективности конкурсов тут.
В прошлом победил автор чья работа была лучшей по мнению квалифицированного Жюри, модератор он или нет, на это никто не смотрит, render.ru большой ресурс, тут несколько десятков модераторов и их пост не имеет никакого значения, многие между собой даже не знакомы. Если у вас возникают сомнения в объективности конкурсов, то я не рекомендую вам в таких конкурсах участвовать.

В конкурсах могут участвовать все кроме членов Жюри, они и не участвуют, побеждают всегда лучшие, а не по блату, если такое еще возможно на молодых ресурсах, то на RENDER.RU это невозможно в принципе.

RENDER.RU уже более 15 лет проводит отличные конкурсы, за последние 3 года призовой фонд конкурсов превысил 3 000 000 рублей, врядли в рунете найдется ресурс с большим опытом в проведении конкурсов, если вы ставите под сомнение компетентность RENDER.RU... то мы можем с тем же успехом ставить под сомнение вашу.

Я как-то больше настраивался на инопланетную флору/фауну, а теперь надо кумекать, как и куда вставить "стену" в композиции — задачка....
А меня, наоборот, смущает. Что-то в этой идее есть правильное и хорошее, но пессимист во мне рисует гору скороспелого 3Д, матте и фото халтурки. Жажду в итоге ошибиться, потому что тема действительно ёмкая.
К сожалению сделать раздельный призовой фонд мы не смогли, а лишать конкурса одно из направлений будет не правильно.
Можно ее куда нибудь подальше, на третий план или еще дальше.
 
Последнее редактирование:

exeshe4ki

Мастер
Рейтинг
241
#39
Есть в планах продлевание конкурса на неделю хотя-бы, если будет много просьб?
 

Роман Цапик

Главный редактор RENDER.RU
Команда форума
Рейтинг
2 486
#40
Это на ваш взгляд. На мой взгляд, кошак был необыкновенно банальным и технически ничем не выдающимся. Черепаха, к примеру, была в разы качественней и оригинальней.
Но, модератор - это как админ в компьютерном клубе раньше. Все юзеры хотят добиться его расположения. Я считаю, что все, кто имеет какое-нибудь отношение к команде рендера, могут принимать участие в конкурсах только ради интереса, так сказать вне конкурсно, без оценок.
В общем, тема интересная, но желание участвовать пропало.
Так что большая разница.
Это на ваш взгляд, когда вы будете в Жюри, вы будете решать и выслушивать недовольство публики относительно ваших решений. Человек высказал мнение, что ему работа понравилась, вы высказали что вам не понравилась, его мнение и ваше мнение имеют одинаковый вес, это только в вашей голове ваше несогласие достигает титанических масштабов.

Повторюсь, модератор он или нет, это ничего не значит, очень, очень глупо вообще предполагать, что это имеет хоть какое-то значение, тем более проводить какую-то дичайшую параллель с компьютерными клубами вымершими лет 15 назад. В конкурсе не имеет право участвовать Жюри, модераторы не имеют никакой "власти" или особого влияния, все их права начинаются и вверенных им разделах форумов и там же заканчиваются, по всему остальному сайту это такие же пользователи, по всему сайту (кроме своего раздела форума) они имеют такие же права как и любой другой пользователь. У нас десятки модераторов, большинство из них даже не знакомо друг с другом.

И теперь я хочу поставить точку в этом разговоре, это тема другого конкурса и мы здесь не будем обсуждать другие конкурсы и их результаты, все остальные комментарии не в тему будут удалены.

Есть в планах продлевание конкурса на неделю хотя-бы, если будет много просьб?
Сомневаюсь, мы конечно будем просить организатора о продлении, но я очень сомневаюсь, на то есть причины. Кстати сроки вполне приемлемые учитывая требования конкурса (возможность сделать просто концепт-арт).
 
Сверху