Render.ru

Компас...

Рейтинг
252
да там рефы людей. Моделей. Тебе это не надо

в любом поиске найди чего-нибудь, что понравится

если сильно уж интересно, качни tor браузер и в нем открой
 
Рейтинг
252
мне кажется людей с пинтереста лучше поискать. Да и прочие рефы тоже.

а по ссылкам я обратил внимание, что вроде люди там только. Я такие рефы скачивал как-то и даже использовал. Там слишком много лишнего. И нужного разве что для хорошего текстурирования. А до этого еще дойти надо и вообще не всем это надо
 
Привет всем! За мое отсутствие что нибудь изменилось? После "длительного выходного" появилось желание что нибудь сделать. В планах сделать акустическую гитару с достоверным оформлением.
 
Все таки заморочусь. Пока начало.
 

Вложения

Спс Михаил. Продолжаем делать гриф.
 

Вложения

Спс. Понятно. Надо учится. А текстуры в браше тоже можно отрендерить? Я в браше только альфа маски умею делать и по ним строить рельеф поверхности. А средствами одной программы возможно реализовать? Такая программа как 3ds max? Если честно не охота путаться в Z-brush. И мне лепнина не по душе. Я всячески избегаю контактов с этой программой. Почему не знаю. Мне не нравится то, что в ней есть так же построение по точкам. Переучиваться на нее в лом, а так если бы я начал осваивать эту программу когда был юношей, то все бы склеилось. В общем как то так.
 
Рейтинг
539
Это скульпт в Браше, симметрия в двух направлениях х и z,
тайловые тесктуры, отдельные части примитивные, но для тебя смотрится комплексно из-за количества этих частей, потом ретопология лоуполи и развертка uv по правилам хардсурфейса в 3д пакете, бейкинг карт, окраска в Сабстенс Пейнтере и рейлтайм рендеры в Мармосете.
Сидя в Максе короч не сделаешь:)
Там скорее просто радиальная симетрия на три точки, а то по двум осям даст тебе 4 точки моделинга)
 
Рейтинг
252
Ясно. Бл... Морока 3 изучать. А как там построена сетка смотрел? Вроде нет там рельефа поверхности из Браша. Ну да ладно, Браш значит браш.
в Блендере как бэ можно считать интеграция разных там инстрУментов побольше наверное выходит. Можно и полепить чуток, и нормали снять, даже текстурки порисовать, хотя не так удобно, как в зебре. Ну и рендернуть в риалтайме наподобие мармосета и потом даже видео смонтировать из этих рендеров :)
Так шта хочешь поменьше программ, учи Блендер ;)
 
Сверху