Render.ru

Компас...

Если долго мучится то...

Все делал вручную таргет велдом, плюс спасибо за совет насчет симметрии. Пригодилось.

Пока вот что получилось: Артефакты убирал: Relax где швы видны.
 

Вложения

Привет всем! Немного пораскрасил модель. Артефакты толком не убрал. Вообщем вот:
 

Вложения

Сделай уж тогда цельными две половины, переднюю и заднюю стороны вместе с ногами и ботинками. И вот с такими защёлками по бокам.

Посмотреть вложение 258141

У меня больше получается копировать готовый предмет чем придумывать особенный, оригинальный. И не люблю долго работать над одним проектом как писал раньше. Получается и ладно, а как там дальше будет мне не интересно. Уж такой я. Поэтому многие работы не завершенные.
 
Последнее редактирование:

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Без обид, но чет такое ощющение что ты фигней какой то маешься. Крутишь модельку с разных сторон и скрины делаешь. Там делов то на час, если делать в браше то и того меньше, заэкстрактить и узор выдавить. Замодель что нибудь по уроку коих много, сразу некоторые навыки появятся.
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Без обид, но чет такое ощющение что ты фигней какой то маешься. Крутишь модельку с разных сторон и скрины делаешь. Там делов то на час, если делать в браше то и того меньше, заэкстрактить и узор выдавить. Замодель что нибудь по уроку коих много, сразу некоторые навыки появятся.
Ему этот простой, но действенный совет давали уже очень много раз. Он игнорирует.
За то у парня есть потрясающая уверенность в себе:
Получается и ладно, а как там дальше будет мне не интересно. Уж такой я. Поэтому многие работы не завершенные.
На самом деле получается какой то мусор. Относительно конечно мусор - для первых нескольких месяцев изучения 3д такой результат норм. Но Автор топчется уже несколько лет. Из недавнего прогресса он вроде отказался от сплайн моделирования - больше о нем не говорит)) Хотя как и с другими советами ему сразу сказали что это устаревшая техника.
 
Почему не полигонами? Потому что Cat не всегда работает при резке полигонов. Обновление сетки не помогает.

Поэтому сплайнами. И не топчусь я на месте. В портфолио есть мои работы. Не ахавские но все же.
 
Последнее редактирование:
Без обид, но чет такое ощющение что ты фигней какой то маешься. Крутишь модельку с разных сторон и скрины делаешь. Там делов то на час, если делать в браше то и того меньше, заэкстрактить и узор выдавить. Замодель что нибудь по уроку коих много, сразу некоторые навыки появятся.
Ищу вдохновения...
 

Kuhlhaus

Мастер
Рейтинг
346
Потому что Cat не всегда работает при резке полигонов.
Погоди ты за 3 года не смог залезть в хелп макса, по нажатию кнопки F1, чтобы понять как работает кат? Даже не нужно какие то особые уроки искать чтобы это понять. И это ты называешь "я не топчусь" - ок))

Ну и твои работы) Если человек делает мусор это в общем то не проблема. Все с чего то начинали. Главное чтобы был прогресс. У тебя прогресса нет за 3 года. И самое печальное даже не это, а то что ты думаешь что у тебя работы нормальные. Чтобы улучшить ситуацию в любом деле нужно видеть текущие проблемы чтобы мочь их решить. Судя по твоим словам ты проблем не видишь. Думаю еще лет пять ты будешь делать такие же работы как сейчас.

Вообще жалко мне тебя. Я до определенного момента думал, что ты тролль. (Сейчас ты опять про рыбку напишешь. Возможно ты не понимаешь значения слова тролль.) Для тролля это очень уж хитрая и долгая комбинация. Скорее ты просто очень тугой парень, который тратит время своей жизни в пустую.
 

Erik_945

Знаток
Рейтинг
36
Максовский кат, кстати, действительно вещь в себе - иногда мне кажется, что его работа напрямую зависит от соотношения угла Юпитера на небосклоне с ценой на колбасу (хотя, возможно я просто чего-то крепко не понимаю, хотя сетка вроде нормальная, камера расположена почти отвесно к нарезаемой поверхности...). С другой стороны, его можно заменить кучей других однозначно рабочих инструментов - коннектом, слайс плейном и т.д.

З.Ы. один криво работающий инструмент, никак не повод отказываться от полигонального моделирования!
 
Видимо я тебе не по нраву. Это не мусор. Просто объектная ориентация. Я не ставлю задачу сделать много, а мало но красиво. Неужели тебе никакая работа не приглянулась? Если я освою объектное моделирование, то собрать сцену из подобных объектов не составит труда. Спасибо.
 

Andots

Знаток
Рейтинг
66
Это не мусор. Просто объектная ориентация. Я не ставлю задачу сделать много, а мало но красиво. Неужели тебе никакая работа не приглянулась? Если я освою объектное моделирование, то собрать сцену из подобных объектов не составит труда. Спасибо.
В том то и дело что таким образом ты его не освоишь. Это как учиться водить машину выезжая и заезжая в гараж. Прикол в том, что моделить такую ерунду, что ты сейчас делаешь, могут позволить себе люди уже научившиеся моделить. Хочешь научиться, модель гораздо более сложные и комплексные объекты. Моделя ,образо говоря, ложки , вилки, табуретки ты ничему не научишься. Все что ты за 3 года намоделил, даже не особо то и опытному моделлеру от силы на полтора часа работы, еще и получше выйдет.
 
Рейтинг
1 254
Эх Кронштэйн. Житья тебе тут не дают. Помню я тоже 6 лет топтался на месте. А потом я зарегался на форуме и открыл вип. И пошло поехало. Прогресс пошёл. Слушать нужно критику и принимать, а не отвергать. Ты же маму слушал в детстве. Мама больше знает. Вот и тут так. Слушай знающих.
 
Симпатии: Deruz
Рейтинг
327
Да Кронштейн просто коротает свободное время, и ни кому он ниче не должен. Это намного лучше большинства, бухающих пивас на досуге
 
Сверху