Render.ru

Компас...

Рейтинг
75
Мне продолжать или это не мое? Резон есть осваивать?

Почему так? Есть возможность, а желание где то там... За горизонтом.
Для первого раза неплохо. Если нет желания, то не стоит. Нет резона осваивать в Максе моделирование одежды. Для персонажки нужно осваивать Zbrush, Marvelous Designer, Substance Painter, Marmoset(для запечки и рендера). Макс для хардсурфейса, в персонажке он не нужен, разве что для ретопологии и UV. Выводы делай сам.
 
Последнее редактирование:
И что теперь делать? Просить девушку скинуть килограммчик? Этот персонаж стандартный.
...Коля, ну, давайте начинать с того, что Вы моделите не ширпотреб!...
..."Ричи" - это не для стандартных манекенов с дойкми 3 го размера...
...это - авторская вещь - под конкретного человека...
...не ужели не понятно?...
...это - индивидуальный случай - тут все нужно делать - придерживаясь оригинала...
...это в ютубе - в 3д максе - вам покажут, что можно и мешок на голову..выглядит как платье...
...тут - индивидуальный подход...
...задача интересная, и не ординарная...занялась бы, но...
...у меня отпуск)))...
...вообще, Николай - научитесь анализирвать реферы...обьем и т.д...
 

Вложения

Рейтинг
327
Нет резона осваивать в Максе моделирование одежды
надо подождать 8 месяцев и он полезет в марвелоус. Он два года на сплайнах сидел, только потом бросил их
 
Рейтинг
252
Рейтинг
75
надо подождать 8 месяцев и он полезет в марвелоус. Он два года на сплайнах сидел, только потом бросил их
Парень явно не ищет легких путей. Своего первого персонажа тоже делал в Максе, просто не знал тогда, что есть специализированные программы для этого. Он делает это осознанно, жесть.
 
Рейтинг
75
Да, вот нашел тему свою старую https://render.ru/xen/threads/legolas-iz-xobbita.163562/ . Сначала полгода мучал его в Максе, потом в Zbrush перешел. Получается вторая итерация развития. Первая работа, тихий ужас конечно.
 
Последнее редактирование:
Пока что так. Делалось все в Максе. Я действительно не ищу легких путей. Мне подача в максе нравится. Особенно эта -> клик
 

Вложения

damien

Мастер
Рейтинг
981
Пока что так. Делалось все в Максе. Я действительно не ищу легких путей. Мне подача в максе нравится. Особенно эта -> клик
Коля, молодец, хорошая ссылка! Тоже пробую в максе, хотя пока не знаю как и что получится в результате.
 

damien

Мастер
Рейтинг
981
Коля Печников (Крогран), post: 1307618, member: 165270"Без Б. И без мата. Сори если что не так."

Я: - Коля, я не привык к такому обращению к себе. Вы писали, что вы робкий и не смелый, это с Ольгой, потому что вы лучше всех знаете кто есть кто на этом сайте - перед влиятельными вы ласковый телёнок, со мной как шакал, можете объяснить почему, вроде общались 2-3 раза и я только защищал вас и перед Ольгой и перед Кареном и перед друзьями Карена.
 
Рейтинг
327
Коля, очень толстая одежда. Ее без толщины делают, если нужно заморочиться - то подворачивают края
 
Добавил шарфик вокруг шейки. А так что то глючит Garmet Maiker или как там его. Не могу переодеть девицу. Из сплайнов сделал каркас, выровнил по плоскости, сделал break, а все равно не работает. Надо пересмотреть уроки. Могу сплайновый каркас с девицей кинуть, может у кого получится. Первый блин почему то не комом получился, а вот последующие... Хм... Пришлось поработать ручками - убрать лишнюю геометрию и ретопнуть.
 
Сверху